NGS
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

3 м/c,

зап.

751мм 38%
Подробнее
6 Пробки
USD 94,32
EUR 100,28
Реклама
Город Скандальную выставку «Родина» решили показать в аэропорту

Скандальную выставку «Родина» решили показать в аэропорту

Крупная выставка современного искусства «Родина», в апреле оказавшаяся под угрозой запрета, все-таки пройдет в Новосибирске.

26 апреля министерство культуры НСО заявило, что выставка современного искусства «Родина», которая должна была открыться в краеведческом музее 19 мая, отложена «в связи с рядом обращений представителей депутатского корпуса и общественных организаций, которые выразили обеспокоенность, связанную с общественным резонансом по итогам представления выставки в Перми».

2 мая куратор «Родины» Марат Гельман написал в своем «Живом журнале»: «Теперь можно официально объявить, что выставка «Родина» в Новосибирске никуда отложена не будет, а будет открыта 18 мая (для публики 19). Открыта будет в полном объеме. Новосибирск доказал, что является столичным городом, ну а мы в очередной раз посрамили скептиков».

Вместо краеведческого музея работы тридцати известных современных российских художников будут выставлены в здании бывшего аэропорта «Северный».

Куратор Сибирского центра современного искусства Сергей Самойленко рассказал, что в Ночь музеев от площади Ленина до аэропорта «Северный», возможно, будет пущен автобус.

Билеты на «Родину» будут стоить 200 руб. Планируется, что выставка пробудет в Новосибирске до июня.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления