8 декабря среда
СЕЙЧАС -11°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (175)
Фото пользователя
2 мая 2012 в 10:15

это для всех городов такое появилось или нет? Насколько больше такое будет занимать места на диске? Увеличиваются ли системные требования при пользовании таким ПО?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
2 мая 2012 в 10:18

На редкость неудобно. Дома и строения выделены очень блекло. Могли бы и контрастности добавить.

ОТВЕТИТЬ
2 мая 2012 в 10:58

2гис молодцы. была у них на конференции, где они отчитывались что сделали, что планируют - глаза горят, идей куча. компании уже 13 лет, с чем их и поздравляю (др был на прошлой неделе).
но 3D лично для меня не оч.важно, но их нововведение с квартирами прям вообще супер! просто спасение слой "недвижимость" в 2 гис - шлёпаешь по кнопкам "снять 2х комнатную" и он тебе показывает все варианты на карте с ценниками, ссылками, контактами. пришла с выходных как придурошная улыбаюсь всем про это рассказываю - квартиру за 3 дня нашли, договор уже подписали, ща готовлюсь к переезду, ай-ля-ля, красота! :)

ОТВЕТИТЬ
2 мая 2012 в 11:52

Не подозревая такого подвоха обновил программу 1 мая. Щас потратил 30 минут что бы вернуться к предыдущей версии. Запретил этой проге доступ в инет. Все, больше никаких обновлений. С новой версией программы работать невозможно. Зачем испортили хорошую программу???

ОТВЕТИТЬ
Старушенция
2 мая 2012 в 10:13

Пока не очень понравилось.
- Цвет слишком тусклый.
- Смотреть 3Д можно только с одной точки - как предлагает 2ГИС. Но это обещали изменить.
Я, например, привыкла смотреть карты в компьютере сверху, а не в перспективе. Мне и в Гугл-мэп это мешает, когда включается неожиданно эффект перспективы.

А если отключить эффект, то предыдущий вариант был явно лучше - все четче прорисовано, а эффект объема можно было оставить включенным.

ОТВЕТИТЬ
2 мая 2012 в 10:15

А кто что про Мир Кибер знает? Совсем проект умер? Так-то серьёзная была задумка...

ОТВЕТИТЬ
СерафимЪ
2 мая 2012 в 10:25

Это прошлый век. Пора бы уже сделать управление картой взглядом,или мыслью. И сменить название на 5Гис.

ОТВЕТИТЬ
2 мая 2012 в 10:29

Скорей бы навигатор прикрутили к 2GIS...

ОТВЕТИТЬ
Норр
2 мая 2012 в 16:55

Не нравится эта новая версия. Посмотрела свой район, не нашла трамвайные пути, только при приближении стали видны, но карта ведь нужна чтобы незнакомую местность рассмотреть, а наглядности-то и нету... Пригород открыла, тоже сидела всматривалась, а где же границы этой Каменки... Распечатку сделала, названия улиц так мелко, что не разберешь. В общем, работой себя товарисчи разработчики обеспечили, чего без дела сидеть, если конечно кто-то что-то собирается дорабатывать.

Мальвина
2 мая 2012 в 10:49

Читаю комментарии и думаю, чего же столько недовольства? Если вам не нравится, то разработайте свой вариант. А возмущаться каждый может.

ОТВЕТИТЬ
Оля
3 мая 2012 в 11:47

Обновила вчера старую версию, теперь дубль гис вообще не работает!!!!!! я зла!!! что делать??

ОТВЕТИТЬ
zot
2 мая 2012 в 10:55

1.
Цвета блеклые. Уважаемые дизайнеры 2гис, у нас нет мониторов эппл с ИПС-матрицами. Возьмите обычный монитор за 5тр и посмотрите как на нем смотрится карта. Блеклая серо-желтая муть.

2. Хорошо, что выделили основные магистрали желтым.

3. Закругленные тупики улиц выглядят игуршечно.

4. Ну про 3д ничего не скажу - не специалист. Мое имхо - ужасно.

ОТВЕТИТЬ
Василий Алибабаевич
2 мая 2012 в 12:25

Блекло. На обычных дешовеньких мониторах, коих 99%.
На IPS и прочих нормально.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
2 мая 2012 в 12:57

А нельзя ли сделать так, чтобы 3д карта была опциональна, захотел вкл, захотел выкл? А то это не всегда удобно.

ОТВЕТИТЬ
Тигр Бенгальский
2 мая 2012 в 10:19

Когда будет версия для IPad? РРРРР

ОТВЕТИТЬ
серега
2 мая 2012 в 10:42

У меня 2гис для андроид. Почему то не все организации отображаются. Почему?

ОТВЕТИТЬ
Наталья
2 мая 2012 в 13:42

Попробовала распечатать фрагмент карты в черно-белых тонах - здания плохо видно, сливаются по цвету с фоном, чуть-чуть по контрастнее бы. Но зато появились подписи номеров домов, что очень удобно и нужно.

ОТВЕТИТЬ
2 мая 2012 в 13:53

Максим, обращаюсь к вам, т.к. вы видимо разработчик!
я пользуюсь в 2ГИСе слоями, и теперь после обновления не могу загрузить свой слой .kmz, подскажите что нужно сделать что загрузить их???

ОТВЕТИТЬ
2 мая 2012 в 15:15

Всё здорово, молодцы.
Вот только некоторые здания: цирк, оперный, ТЮЗ и др. хорошо бы выделить в реальной форме.

ОТВЕТИТЬ
Морячок
2 мая 2012 в 15:18

Все-таки порой необходимо разработчиков увольнять с проекта. Заигрались ребята: инерция не нужна, 3д не надо, цвета очень блеклые стали.
По сути проект завершен, дальше имеет смысл развивать кол-во городов, наполнение справочника и прочее.

ОТВЕТИТЬ
Ну и зря!!!!!
2 мая 2012 в 17:26

Стало очень неудобно и некрасиво! Все одним мышиным цветом, прозрачные здания, без четких границ, и смотрится все это большим блеклым пятном на сером фоне. Очень унылая гамма
Про настройки экрана и все прочие хитрости - знаем. Но на моем рабочем мониторе, допустим такого шика нет. Светлее-темнее, вот и все что я могу настроить
Раньше я могла не сильно приближая карту попасть на нужное мне здание, зная где оно находится. Теперь же надо максимально приблизить, и удостоверится, тот ли это дом....
Ладно, еще 3д можно отключить, или перспективе в такой интерпритации еще можно привыкнуть.
Но почему нельзя отключить инерцию? Я выбрала место, зачем мне еще на пол-карты лететь куда-то?!
Я понимаю конечно, что если не нравится - делай сам и лучше. НО! 2гис уже столько лет на рынке, что практически в ответе за тех, кого приручил.
Так что, товарищи, надеемся 2гис услышит глас народа, и будем с нетерпением ждем обновления до удобоваримой версии. Яркие цвета не отвлекают от дорог и прочих объектов, все и так было видно было прекрасно

ОТВЕТИТЬ
Shuriksmurf
2 мая 2012 в 18:19

3Д карта отличная, премного благодарен, хотелось бы ещё карту города Норильска в таком же формате. Надеюсь, что 2ГИС Норильск всё-таки выйдет.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
3 мая 2012 в 12:47

А вот почему Москва стала плоской? Это как-то регулируется?
Покажите нам столицу во всей красе.

ОТВЕТИТЬ
16_
2 мая 2012 в 10:16

Очень здорово! Интересно путешествовать по карте! Молодцы! Ещё и внутриквартальные проезды появились, тоже очень удобно будет искать проезд к нужному дому.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
2 мая 2012 в 10:33

OMG! Кудесники!
Цвета действительно приятны! Передвижение "живое"!
3D действительно похорошело!
Посмотрим, как на печать будет выводиться.

ОТВЕТИТЬ
Пользователь
2 мая 2012 в 10:37

Списабо Огромное разработчикам и всей компании 2гис.
Отличная программа!!! - как приехал в 2000г. в г.Новосибирск, так ней-со студенчесва-и пользуюсь, если надо куда по городу проехать в неизвестном для себя направлении - очень удобно и доступно. В будущем- как пожелание - хотелось бы увидеть слой с расстановкой дорожных знаков на перекрестках, чтоб не лазить на яндекс панорамы и т.п. Ещё раз = СПАСИБО!

ОТВЕТИТЬ
Комодский В.В.
2 мая 2012 в 10:47

Блёклые цвета, инерция, после перетаскивания, параметры нельзя настроить по цветам,
дома какие-то не чёткие, при масштабировании исчезают названия деревень и посёлков.
Такое впечатление, что смотришь через кусок полиэтилена!

ОТВЕТИТЬ
tbl2004
2 мая 2012 в 11:32

Отлично получилось! И работать шустрее стало

ОТВЕТИТЬ
Михаил
2 мая 2012 в 11:42

Даешь реальные текстуры! :) А так, да - молодцы! )

ОТВЕТИТЬ
Zagreb
2 мая 2012 в 12:01

Очень не понравилось. Всё блекло, нет чёткости. Приходится усиленно присматриваться.

ОТВЕТИТЬ
вот блин
2 мая 2012 в 12:33

обновил на свою голову, он теперь не работает - при запуске прогрессбар почти до конца доходит и всё тихо разваливается

ОТВЕТИТЬ
2 мая 2012 в 12:41

Эх, еще бы вернули стрелки, нажав которые можно было перемещаться по своей истории поиска. Не слева списком когда, а прям перемещение на карте. Убрали это еще в 2011 году. Неужели это только мне одному надо? :)

ОТВЕТИТЬ
2 мая 2012 в 12:43

Я думаю они приблизились к цветовой гамме Яндекс карт, и т.п. чтобы облегчить новым пользователям переход на 2гис.

На самом деле контраста не хватает маленько.
И что касаемо перспективы - если так делать то надо делать вращение карты при движении на цель и при движении по проложеному маршруту.

ОТВЕТИТЬ
XQ51J
2 мая 2012 в 13:02

- Был в 2GIS такой полезный инструмент "Кто здесь?". То есть дополнительная кнопка на панели инструментов: давишь на здание и в справочнике показываются организации этого здания (нет необходимости на каждом здании давить закладку "Организации" - можно быстро найти организацию в заданной местности). Вдруг эта кнопка (ещё до этой 3D-версии) пропала. Про факт её выкидывания из программы на офсайте абсолютно ничего не сказано. Отдельным модулем её не поставишь.
- Теперь же, в этой вот майской 3D-версии, c панели инструментов вдруг исчезли и кнопки "показать место". При скачивании "свежей" версии модуля кнопки не возвращаются.
- Кроме того явно лишняя "инерция" при сдвиге карты. В предыдущих версиях же была опция "Отключить прорисовку при сдвиге" или вроде того.
- На 6-и ядерном процессоре 40% загрузки, что же будет с бедными "Атомами"?
- И правда бледность карты.

ОТВЕТИТЬ
Paul J
2 мая 2012 в 17:06

Шикарное преображение! Так держать!
Недовольным: сижу со старым дешевым офисным монитором - все абсолютно различимо. В карте появился воздух, прозрачность. Внимание не отвлекается на ненужные мелочи. Настоящий продукт!

ОТВЕТИТЬ
Сергей
3 мая 2012 в 10:57

http://3d.2gis.ru/
Читайте строчку "Можно ли сменить цвета на старую гамму?"

ОТВЕТИТЬ
Барон фон Триппербах
3 мая 2012 в 11:46

Рыца Мишарев (и все, кто читает):
У меня постоянно через месяц или три после установки отваливается плагин с фотографиями. Причём не на одном компьютере, а на трёх, имеющихся в распоряжении. И продолжается это с момента появления этого плагина, то есть года четыре или вроде того.
Как это лечится? И лечится ли вообще? Информации в Интернете по этому поводу не нашёл!

ОТВЕТИТЬ
Старушенция
3 мая 2012 в 12:51

Кто не хочет обновлять оболочку и данные других городов - скачивайте нужные конкретно вам обновления с сайта 2ГИС.
Раньше всегда так делала, не связываясь с Центром обновлений, пришлось вернуться к этой практике.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
2 мая 2012 в 10:08

Кстати, очень симпатично получилось!

some_1979
2 мая 2012 в 10:20

А можно сделать фильтр и выделить цветом все здания органов гос.власти или МВД?

анонимус
2 мая 2012 в 10:22

симпатично, но косяков много еще..

2 мая 2012 в 10:33

т.е., раньше в "ГИС всегда было лето (по цвету), а теперь пастельная картинка?

Планктон
2 мая 2012 в 10:46

Хорошие изменения, мне понравились. Плавная подгрузка информации, удобные углы перспективы, приятное 3D, которое не нагружает даже слабенькие офисные компьютеры. Пастельные цвета приятны, но при масштабе между "улицей" и "районом" действительно не хватает контрастности зданиям. Конечно, ясно, что при таком отдалении внимание пользователя фокусируется на дорогах, но всё-таки.

2 мая 2012 в 10:58

Симпатично, ко когда здания темнее фона, то более удобно!

2 мая 2012 в 11:30

плагин GPS навигации перестал работать :(

To4ka
2 мая 2012 в 11:29

Уже опробовала, очень крутая вещица!

Настя
2 мая 2012 в 11:40

А мне прежняя цветовая гамма больше нравилась... Ярче и веселее...:-(

Настя
2 мая 2012 в 11:45

очень неудобно, цвета мутные, инерция при перетаскивании - вверх неудобства опять же. Почему нет функции переключения на предыдуший вариант (если это возможно) или хотя бы возможность скачать гис в старом варианте

38
2 мая 2012 в 11:54

Слишком уж обесцвеченной получилась карта ((
Раньше откроешь - и сразу всё ВИДНО. А сейчас - нет.

2 мая 2012 в 12:04

Красота то какая!
Жду более детализированных 3D моделей зданий. Хотя бы значимых, вокзал, оперный и прочее.
Ну и конечно же неплохо бы было все это разместить на реальном рельефе.

Спасибо за ваш труд.

2 мая 2012 в 12:16

Жалко, что перестали выделять линии метро - очень удобно было. Просто значики с буквой "м" теряются. Вернуть бы это - и было бы вообще отлично!

вова
2 мая 2012 в 13:12

Ждём - GТА новосибирск!

Женя
2 мая 2012 в 13:18

Наш любимый ДубльГисик=) Молодцы!

Настоящий читатель НГС
2 мая 2012 в 13:21

Присоединюсь к мнению тех, кто говорит, что не хватает контраста. Причем, совсем даже "не маленько", а вполне заметно.
Надеюсь, разработчики 2ГИС читают и этот форрум и поправят-таки интерфейс. Хорошая программа, не делайте ее неудобной пользователям!

Юля
2 мая 2012 в 13:24

обновила на свою голову, глаза устают((( верните краски

регион22
2 мая 2012 в 13:35

в принципе, первое впечатление негативное((...хорошо, что сначала дома обновил(вообще нужно предупреждать о таких глобальных изменениях), счас даж не знаю, на работе наверное не буду оболочку обновлять только базы (если они совместимы с пред. версией конечно)...PS работаю админом.

Skoda
2 мая 2012 в 13:59

А мне не хватает кнопки "Увеличение размера до заданной рамки".
Я часто пользовался на ноутбуке. Если не за столом, то одной рукой придерживаешь ноутбук, а другой щелкаешь кнопку и приближаешь область.
Не всегда есть возможность нажать F4 или Ctrl.

Павел
2 мая 2012 в 14:06

обновился и пожалел...сырой продукт, а навязыват без выбора(

pukoid
2 мая 2012 в 14:14

Отвратительно. После обновления откатился на предыдущую.
Тускло, блекло, размыто, ничего не видно!
Добавьте контраст, или дайте возможность выбора цветового профиля!
Три-Дэ отвратительное, инерция перемещения очень мешает.
Верните настройки графики, где можно отключить сглаживание и инерцию.

Местный житель
2 мая 2012 в 14:47

Был вполне приличный справочник, а теперь получилась какая-то серая муть. Сначала испакостили мобильный вариант, а теперь и этот сделали совершенно не пригодным для работы!
3D вообще не понятно для чего нужно.....

Фото пользователя
2 мая 2012 в 15:15

Красиво. Спасибо за удачное обновление :)

Юлия
2 мая 2012 в 15:18

СДЕЛАЙТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, ЧТО-НИБУДЬ С ЦВЕТНОСТЬЮ! очень сложно различить объекты, когда картинка в плоскости...приходится долго всматриваться=(

2 мая 2012 в 15:53

Тускло стало и уныло.
Трамвайные пути просто "пропали" из поля зрения.
Дачные общества уже с легкостью не найти (по цветовой гамме).
Желтая дорога по всей карте вообще ни к чему - это в плагин для водил грузовых машин надо.
А главное в старой версии видны были грунтовые дороги, а теперь по всему городу они одинаково выглядят !

Карта стала похожа на Яндекс, видимо по просьбе москвичей, которые с трудом воспринимают Наш привычный ДубльГис. Не пошла у них Наша карта, наверное.

СерегаБарков
2 мая 2012 в 17:59

Да классно сделали, молодцы ребята!! уж на что я консервативен - но мне понравилось! 5++

Барон фон Триппербах
2 мая 2012 в 18:17

1) Наклоняется в 3D-режиме, причём север только вверху. Не всегда удобно.

2) Трудно отличить кладбище от лесного массива - в прежней версии кладбища были заштрихованы, как на советских картах. Нет возможности вывода окна с "легендой" (условными обозначениями) при том, что одних только зелёных оттенков на карте стало с чёртову дюжину.

3) Самая большая проблема - трудно распечатать на ч/б принтере, всё серое и скучное, даже по сравнению с прошлой версией. Или наконец-то станут при выводе на печать делать на странице более ч0ткие :) контуры - или же это прямой призыв к покупке цветных принтеров.

Конечно, меня очень выручает смартфон на Андроиде, где и банкомат можно найти в определённом радиусе, главное вовремя обновляться - но, согласитесь, не каждый сочтёт нужным выкинуть на это 15-25 тысяч, да ещё и разбираться с этой непростой для многих техникой.

Фото пользователя
2 мая 2012 в 20:06

3D новое - классное!
Правда, есть два "но".
Инерция при ЛКМ при перелете в 3D такая сильная ни к чему.
Цветовая гамма. Уж на что я любитель сдержанных пастельных цветов, но здесь явно перегнули палку. Нужно повысить читаемость объектов, это все-таки карта, а не стена палаты в дурдоме.

Фото пользователя
2 мая 2012 в 20:04

C Дубль Гисом уже с 2004 года, самая лучшая программа которая помогает мне во всем, и для личных нужд и для бизнеса!
Но сейчас они её уделали как Бог черепаху! это еще мягко сказано! И кто им тока такие идеи подает?
Все размыто не понятно, блекло, тускло, серо, просто нет слов!

Фото пользователя
2 мая 2012 в 20:11

Да, и еще одно большое "но".
Отвалился плагин с компьютерными сетями.
Это, очень, очень плохо.

Фото пользователя
2 мая 2012 в 20:36

они бы КПК-версию нормальную сделали, а то мало того потеряли некоторую долю пользователей, так ещё и приложение не вертится

2 мая 2012 в 20:55

А куда пропали часть мелких дорог и организации, много строений называются просто "административное здание"?

esp
2 мая 2012 в 21:19

Беда... похоже, на терминальном сервере все ресурсы сожрет...

завистник
2 мая 2012 в 22:45

БРАВО! БРАВО! БРАВИССИМО! Есть чем гордиться за Новосибирск. Такие кардинальные изменения на пользу всем. И тем кто гнусит за палитру с контрастом, и тем кто способен увидеть новый этап в развитии такого флагмана нашей картографии.

Артур
2 мая 2012 в 23:07

Все хорошо только сильно блеклые цвета даже хочется быстрей закрыть карту, так не воспринимается серость цветовой гаммы,пожалуйта верните старую цветовую гамму

3 мая 2012 в 00:14

Стало неудобно.
Раздражает еще навязчивое изменение угла зрения при приближении.
Очень важным является замечание Барона насчет принтера.
Еще: непонятно, почему нельзя отказаться от обновлений дополнительных городов, которые раньше были загружены и стали не нужны.
У меня стояли Москва и Томск, сейчас я не хотел их обновлять, но пришлось!

3 мая 2012 в 07:33

Изменяется оформление, наполняемость снижается, многие здания становятся просто "административные", ничьи? Так это карта или справочник?

Дима
3 мая 2012 в 07:37

Такое ощущение, что названия многих улиц отсутствуют. А может это визуальный обман?
Мне кажется, разработчикам неплохо бы применить более расширенные настройки интерфейса для пользователей. Кому пастельные, а кому серо-буро-малиновые тона.

Старушенция
3 мая 2012 в 11:20

Пыталась на работе обновить только наполнение, как бы не так! Оболочка тоже желает обновиться - галочка не снимается.
Ну, может, и к лучшему - слишком много не сталдо в последней версии.

Постоянный пользователь ДубльГис
3 мая 2012 в 11:42

Не почитала я вчера комментарии по теме, а зря. Неприятно удивлена- справочник по организациям превратился в карту автомобильных дорог.Где здания? Как будто летишь над городом в тумане. Для автомобилистов есть другие ресурсы , что бы посмотреть маршруты проездов. А как же гости города? На карте вообще ничего не узнать и не разобрать? Верните цветовую гамму пожалуйста. И в производственных зданиях у нас никаких организаций не стало вдруг? куда они исчезли?

Старушенция
3 мая 2012 в 12:31

Заодно и свой шрифт на веб-странице изменили бы! Такой же мутный, как цвета на новых картах.
Или это только у меня в Опере?

Фото пользователя
3 мая 2012 в 15:15

Старые цвета возвращать не нужно, а вот новую гамму подкрутить по контрасту/насыщенности было бы очень неплохо.