26 сентября воскресенье
СЕЙЧАС +4°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (454)

1 мая 2012 в 15:23

Еще нужно наркодилерам устроить пикет против запрета героина. Им же тоже детей кормить надо беднягам.

александр
1 мая 2012 в 15:25

Какие были времена,
Тому назад, пятнадцать лет...
Придёшь к киоску с "бодуна",
А там табличка: "ПИВА НЕТ!"

ОТВЕТИТЬ
tomic
1 мая 2012 в 15:27

Новосибирцы потребовали оставить пиво и сигареты... А меня спросили? Может я против торговли пивом и сигаретами! Надоело видеть пьяную и обкуренную молодежь! Я, моя семья и многие знакомые за запрещение торговли пивом и табаком! Пьянству бой!

Астра
1 мая 2012 в 15:38

Правильно, что запрещают алкоголь и табак! Торгуйте пирожками!!!

ОТВЕТИТЬ
Константин
1 мая 2012 в 15:39

Все правильно нечего сигареты и пиво продавать в киосках!
Я бы и в магазинах в такие отделы пускал по предъявлению паспорта!

ннн
1 мая 2012 в 15:41

Город нарков и алков!Вообще надо запретить продавать пиво и сигареты.

Vitaliy
1 мая 2012 в 15:44

Это не малый бизнес, а мелкие торгаши без стыда и совести, спаивающие и скуривающие население с малолетства, потому как им без разницы кому продавать - лишь бы прибыль была.

Да уж
1 мая 2012 в 15:46

Запрет на продажу алкоголя в нестационарных торговых точках (павильоны и магазины модульного типа) принят только в Новосибирске из всей России. Зато кричат руководители, что развивайте малый и средний бизнес.

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
1 мая 2012 в 15:47

Потребовали бы лучше нормальные рабочие места.
А пиво и сигареты нужно запретить ВООБЩЕ!

Alex
1 мая 2012 в 15:53

Что за название у статьи? Не новосибирцы потребовали оставить пиво и сигареты в киосках, а владельцы и работники киосков, они конечно тоже новосибирцы, но это явное передёргивание. Я новосибирец и требую- Долой пиво и сигареты из киосков!!!

qwe
1 мая 2012 в 15:53

А я вообще за сухой закон, раз люди не могут самостоятельно дойти до высокой культуры пития.

_Artem_
1 мая 2012 в 15:57

Люди акститесь! Киоски это зло. Из этого малого бизнеса ничего хорошего не выйдет. Позакрывать всех и пусть идут чем то дельным занимаются. Сигареты вообще надо если не запретить, или цену повысить до 1000 рублей за пачку, а пиво - пойло, конечно, но оставить только в крупных точках. А киосочники пусть как то изменяют свой бизнес. Киоски они уже и не эстетично смотрятся.

vadd
1 мая 2012 в 16:01

Совершенно неудивительно, что большинство из них продают это самое пиво и сигареты кому угодно. Хотя как и всегда встречаются и среди них нормальные люди, надеюсь что они не протестовали, так как сами понимают эту проблему

vadd
1 мая 2012 в 16:02

Кстати о ларьках, которые почему-то умрут не продавая пиво и сигареты, посмотрите на ларьки такой же площади с прессой, фруктами-овощами, услугами, почему они не помирают?

Евгений81
1 мая 2012 в 16:08

Тоже мне бизнес... Пиво и сигареты — та же наркота, нужно всё это совсем запретить к продаже. Понятно, что это сейчас самый востребованный продукт на остановках, но и о здоровье нации думать тоже нужно. Дико раздражают люди курящие на остановках или в ожидании перехода дороги, запах просто отвратный, когда они по ветру стоят. Но самое печальное, курильщики совсем не понимают, что то, что они курят на самом деле уже давно не табак, а бумага с химией.

1 мая 2012 в 16:08

А я за сухой закон и полный запрет табака.

1 мая 2012 в 16:19

А где можно проголосовать ПРОТИВ табака, пива и другого алкоголя в киосках?

1 мая 2012 в 16:26

Поддерживаю закон!
Насчёт митингующих, вас не кто не заставляет работать продавцом пива и сигарет. Давайте еще проведём митинг продавцов курительных смесей. Им ведь тоже "работать не дают". Бред!

Фото пользователя
1 мая 2012 в 16:29

Пиво - бог с ним, но запрет на торговлю сигаретами в ларьках - это бред полный.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 мая 2012 в 16:32

Пусть лучше пиво и сигареты в киосках, а не в супермаркетах. Из-за таких "покупателей", которым в час пик приспичило купить пачку или бутылку приходится выстаивать на кассах длиннющие очереди.

ОТВЕТИТЬ
Есаул
1 мая 2012 в 16:40

Да правильно все, хватит уже торговать этой мочой под видом пива на каждом углу и сигаретами несовершеннолетним. И о каком предпринимательстве речь травля бухлом и никатином, безответственность перед покупателем за то, что продают и кому продают. Кто захочет выжить ассортиментной матрицей поиграет и аппетиты умерит, а кто нет, лопата в руки идите огородами пахать. Как открыли свои пивные точки "поилки" так и закройте.

павел
1 мая 2012 в 16:49

коалиция не витаминки для здоровья продает, сигареты и пиво вещи далеко не первой необходимости, думается что правительство лукавит говоря о заботе о гражданах все равно есть шкурный интерес, но если эти продукты будут не в шаговой достпутности от детей, а так же антисациальных элементов стоящих на остановках, и девушком поспокойней будет. и мата и драк меньше станет.я за

всв
1 мая 2012 в 16:54

Торгашей жалко, но здоровье народа (особенно молодёжи) лично мне важнее. Пускай киоскёры ищут другую, общественно более полезную работу!

1 мая 2012 в 16:59

Вообще не нужен нам такой малый бизнес, который только травит своих сограждан. Мне 25, я не пью, не курю и занимаюсь спортом, мне противно нюхать запах сигарет и смотреть на горы мусора от их упаковки.

анархист
1 мая 2012 в 17:03

Я прожил уже побольше чем пол века,и каких только компаний по борьбе с табакокурением и алкоголизмом не пережил.
И все они оказались провальными,убыточными для народа и Государства. Неужто нынешних правителей ничему ошибки их предшественников не учат,или думают,что они самые умные?

ОТВЕТИТЬ
рпеаг
1 мая 2012 в 17:29

скорее бы уже вступил бы в силу этот закон! задолбали перекрывать первую полосу машинами, пока водитель не спеша тариться сигаретами, курящие малолетки тоже. В больших точках контроля больше, чем в киосках, которым все равно кому продавать.

Алёша
1 мая 2012 в 17:50

Отличный закон, еще нужно стоимость алкаголя и сигарет увеличивать существенно, хватит уже народ травить и спаивать, заколебала алкашня уже... в связи с законом этот мизирный процент бизнесменов, которые могут разориться не идут не в какое сравнение со здоровьем граждан!

Фото пользователя
1 мая 2012 в 17:54

я никогда не покупаю пиво и сигареты в киосках, но я поддерживаю киоскеров

ОТВЕТИТЬ
михаил
1 мая 2012 в 17:55

да ну фиг с ними пусть разоряются. лучше пусть дворников в городе прибавится чем будут пивом с сигаретами возле школ торговать.

ОТВЕТИТЬ
минздрав предупреждает!
1 мая 2012 в 17:58

30 наёмников - это не новосибирцы! Табак надо вообще запретить! Курение убивает! При чём не только самого курильщика, а и людей, которые его окружают!

1 мая 2012 в 18:01

Конечно, киоскеры будут против! У них ведь забирают их выручку, их хлеб. А про то, что многие продают и сигареты и пиво несовершеннолетним - об этом история умалчивает.

Евгений
1 мая 2012 в 18:08

Новосибирцы потребовали или всё таки киоскёры?
Ау, новосибирцы, а Вы то как считаете? Я вот думаю, что сигареты и пиво надо убирать из киосков. И ещё - на сигареты надо повысить цены. А пиво типа балтики и клинского (и подобного ему, которое не варится, а химичится за одни сутки), вообще надо запретить.

туча
1 мая 2012 в 18:19

После запрета прордажи пива и сигарет,эти киоски сами собой вымрут - туда им и дорога.Меньше будет пьяных на улице и меньше мусора.А кому очень хочется той бурды ,которую у нас называют "пивом" - купят и в магазине.

1 мая 2012 в 18:23

И правильно сделали, что ограничили продажу этой гадости! Хватит уже гробить свой народ! Куда ни глянь, везде, на каждом углу продают алкоголь и табак! Как будто кроме этого больше нечего продавать! Нашли тут товары первой необходимости! Куда мы катимся, народ?!

оракул
1 мая 2012 в 18:43

Я за смерть ЛЮБОГО бизнеса!! Стрёмное это дело!!Да здравствует труд,да здравствует социализм!!

коляныч 2
1 мая 2012 в 18:58

и правильно не туалета не умывальника кассы нет лицензия 40000 вгод неплатят триста тысяч вложили хотят денег все ребята ларьки это уже прошлый век купи помещение вложи минимум четыре миллина и работай цивилизовано

Антитабак
1 мая 2012 в 19:02

Табачные иностранные корпорации зарабатывают свою прибыль на здоровье нации! Долой табачную мафию! Табак - вне закона! Позор табачным наркоманам!

1 мая 2012 в 19:08

Чего мелочиться ,кроме продажи сигарет и пива в киосках легализуем самогонщиков,наркоторговцев,сутенеров им тоже на что то жить надо....А что малолетки спиваются так это мелочь по сравнению с разорением ТАКОГО НЕОБХОДИМОГО МАЛОГО БИЗНЕСА, займитесь делом господа....

Фото пользователя
1 мая 2012 в 19:33

Оставить нужно, кто захочет и так найдет где купить, проблем с этим нет.

А вот продавцов жалко, без пива и сигарет резко упадет заработок, люди начнут увольняться вырастет безработица

ОТВЕТИТЬ
1 мая 2012 в 19:36

Правильно! Даёшь ларьки обратно! Сигарет с утра не купить, приходиться оптом затариваться!

1 мая 2012 в 19:37

С одной стороны, продавцов, конечно, жалко.
А с другой, нельзя всякую дрянь повсеместно продавать разрешать.

ОТВЕТИТЬ
1 мая 2012 в 19:39

Все правильно. Прочь руки от продуктов первой необходимости!

Виталька Каменский
1 мая 2012 в 19:50

Продавайте соки, еду. Нефиг отраву продавать.
В других городах вообще не продают такое на остановках в киосках. Вон в Томске- шашлычные и блинные на каждой остановке почти. Вот это круто!

ОТВЕТИТЬ
1 мая 2012 в 19:51

Какие ж это Новосибирцы - это владельцы бизнеса спекулирующие на здоровье и вредных привычках Новосибирцев против - торговать то табачком да выпивкой много ума и креатива не надо! Настоящие Новосибирцы - против табака и пива в киосках! Даешь много разного сока, молочной продукции и других здоровых продуктов питания в киосках!

Алексей
1 мая 2012 в 19:52

Алкоголь и табак - генное оружие. пошли прочь.

Bokser LA
1 мая 2012 в 19:53

Господа торгаши, вы же можете взять в аренду любой уголок, в любом супермаркете и торговать там хоть сутками! Остановки общественного транспорта надо избавить от киосков. Об этом уже ни раз говорилось в прессе. Наши дети должны спортом заниматься, а не покупать пиво в киосках-избушках. Думаю, убедил - пусть дети не курят, а играют в хоккей, футбол!

ОТВЕТИТЬ
Александр
1 мая 2012 в 20:04

Ну ничего... Другая работа лучше чем спаивание :)

петр
1 мая 2012 в 20:05

считаю что сигареты и алкоголь должны стоить очень дорого, к примеру 200 рублей за пачку примы и 500 за импортные, а алкоголь от 500 рублей за бутылку водки, и рублей 200 бутылка пива. конечно опять разовьется самогоноварение, ну и фиг с ним, алкаши и так сопьются.

1 мая 2012 в 20:06

Категорически против нынешней доступности пива и сигарет. Предлагаю вообще сделать минимальное растояние между двумя точками продажи пива и сигарет 300-500 метров. Пусть ножками потопают, здоровее будут.

Mytia
1 мая 2012 в 20:20

Осуществляются мечты: вот подумал о том что нельзя через каждые 100м пиво и курево продавать - и через 10лет свершилось:). Думаю дальше...

Сам употребляю, но не курю.

alexey_
1 мая 2012 в 20:26

причем тут малый бизнес? похоже что как раз киосками малый бизнес и не владеет..
если почти все киоски принадлежат этим трем упомянутым в статье фирмам, то это уже не малый бизнес, а скорее какая то неестественная монополия.....

Загрузка...