NGS
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Новосибирске

Погода

облачно, без осадков

ощущается как -4

3 м/c,

сев.

757мм 52%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Мэр: жертвам сбежавшего трамвая № 13 возместят ущерб

Мэр: жертвам сбежавшего трамвая № 13 возместят ущерб

Мэр Новосибирска Владимир Городецкий прокомментировал громкое ДТП, случившееся неделю назад, когда трамвай № 13 ехал по улицам без водителя, сбивая машины на перекрестках.

«Неприятный случай. Произошел он явно по вине человеческого фактора — водителя, которая вышла из трамвая и не поставила (тормозные) «башмаки», поэтому пошло самопроизвольное движение трамвая», — заявил глава города.

При этом сам трамвай, по словам Владимира Городецкого, находился в технически исправном состоянии, так как только полгода назад прошел техническое переоснащение.

Несмотря на исправность трамвая, сегодня в городе проводится комплексная проверка технического состояния всего муниципального транспорта, отметил мэр. «Результаты на следующей неделе будут доложены», — добавил он.

Кроме того, мэр заверил, что все пострадавшие в ДТП получат возмещение ущерба «в рамках закона». «За счет кого — это вопрос другой», — заметил он.

Вечером 20 апреля трамвай № 13 с пассажирами уехал от водителя и промчался по ул. Гурьевской и Зыряновской, собрав не менее 6 машин на перекрестках.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления