26 сентября воскресенье
СЕЙЧАС +3°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (242)

Nsk-nsk
27 апр 2012 в 13:33

Монстрация видите ли мешает, а эстафета вроде как нет. Очень странно. Жаль, что руководство города не понимает всю положительную значимость Монстрации для пиара города. А на набережной проводить, по-моему, очень неудобно. Там огороженная забором территория и масса всяких будочек и палаток, которые будут мешать шествию. Вообще Монстрация всегда проходит без эксцессов и почему власти так боятся разрешить шествие по красному проспекту - непонятно, честное слово.

ОТВЕТИТЬ
йцукен
27 апр 2012 в 13:33

Да и пусть их - невелики птицы чтоб по центру города вышагивать с важным видом.

Морячок
27 апр 2012 в 13:33

Не надо раскачивать лодку!!

Анонимно
27 апр 2012 в 13:34

Да они где угодно собраться могут, зачем кр. проспект? ))

ОТВЕТИТЬ
27 апр 2012 в 13:34

Давным давно существует фраза что Новосибирск развиваеться не благодаря, а вопреки власти.

ОТВЕТИТЬ
опа
27 апр 2012 в 13:35

Город принадлежит мэру! А вы не знали?

ОТВЕТИТЬ
Аспид
27 апр 2012 в 13:36

Мэр, а вот туалеты на набережной должны быть!)))

ОТВЕТИТЬ
27 апр 2012 в 13:37

я не понял, а где монстрация будет в итоге?

ОТВЕТИТЬ
27 апр 2012 в 13:40

т.е. для репетиций, забегов и интеры перекрывать центральные улицы "можно", а если акция не от едра то нельзя? откуда такая избиратьльность к акциям? вопрос риторический

ОТВЕТИТЬ
олямар
27 апр 2012 в 13:43

А в чём проблема?Пусть проведут свою, пардонте, монстрацию на набережной.Все заинтересованные подтянутся.Так нет, нужно пройти по центральной улице города, чтобы все их видели и ещё "в воздух чепчики бросали":)Ну, что за детский сад?

ОТВЕТИТЬ
Лика
27 апр 2012 в 13:43

Неправильно, что перенесли на набережную! Теперь там пройтись будет нельзя! Лучше бы у библиотеки - самое место.

ОТВЕТИТЬ
Социопат
27 апр 2012 в 13:44

Я считаю что это нарушение прав жителей города. Так как кол-во достаточное для того, чтобы они имели право сделать это даже с перекрытой улицей. Хотите прецедент? Хорошо, когда была свадьба Кима почему перекрывали Красный проспект? (или разве такого не было?) Почему для бегунов которые собирают меньшее кол-во людей перекрывают улицы? Почему для разного рода праздников перекрывают Красный проспект? Почему для религиозных праздников перекрывают Красный проспект (там кол-во людей значительно меньшее). Сам организатор мне не нравится. Считаю его очередным бездарным человеком, который ничего особенного в жизни не сделал. Но осуждаю нарушение прав горожан.

Фото пользователя
27 апр 2012 в 13:44

Я не поклонник Лоскутова и не любитель абсурдной монстрации, но не понимаю желания властей запретить безобидное шествие. Тем более, что его проводят 1 мая, когда центр и так закрыт для транспорта.
Короче, я не одобряю этого запретительства, только PR лишний создают.

ОТВЕТИТЬ
Патриот города
27 апр 2012 в 13:45

А где эти жалобы, которые поступили на прошлогоднюю Монстрацию? Сомневаюсь, что они, вообще, были! Не первый раз слышу, что мэрия запрещает хорошие мероприятия, которые двигают люди "не от мэрии". Позорище для всех видов гражданских свобод в нашем городе.

mikhail
27 апр 2012 в 13:46

слишком серьёзные дяденьки. настоящий карнавал придумали, как бы чего не вышло.

27 апр 2012 в 13:46

А я за Монстрацию, она хоть как-то разбавляет весельем и дуракавалянием наши серые будни

ОТВЕТИТЬ
клава
27 апр 2012 в 13:47

А если бы Лоскутов был едрос, то ему помог бы мэр перекрыть любую улицу. А так - нет. А он не мешает, а объединяет молодежь на шествие. МОЛОДЕЦ!!!

Старушенция
27 апр 2012 в 13:48

О, больше не будет эстафет и Дня города! Где-то я согласна. Но надо найти место для массовых праздников.

ОТВЕТИТЬ
Mo
27 апр 2012 в 13:55

Судя по всему, мэр считает, что у нас не демократия и конституция, а феодализм и царь.

ОТВЕТИТЬ
Усмехаюсь
27 апр 2012 в 13:56

А перед кем на набережной вы...я? Вот и не хотят туда. Монстрация без зрителей им не интересна. Причем зрителей случайных, которых можно шокировать. Без них она умрет. Потому что сам этот, с позволения сказать, перфоманс ничего из себя не представляет. Как средство общения он столько народа не соберёт.

27 апр 2012 в 13:57

Мэрия действует в интересах большинства. И правильно делает

ОТВЕТИТЬ
Прохой номер 0
27 апр 2012 в 14:00

Поддерживаю Лоскутова.

Чинушам как всегда проще запретить. Специально пойду на пл. Калинина и поддержу тот маршрут, о котором Лоскутов уведомил "власти".

ОТВЕТИТЬ
27 апр 2012 в 14:00

>т.е. для репетиций, забегов и интеры перекрывать >центральные улицы "можно", а если акция не от едра то >нельзя? откуда такая избиратьльность к акциям? вопрос >риторический

Куда, куда они лезут со своими акциями супротив всемирно известного творца!
Ради его монстрации весь городишко следовало бы перекрыть минимум на неделю. Чтобы все как следует прочувствовали силу современного искусства.

nnnn
27 апр 2012 в 14:03

Шествие по красному проспекту нужно лично Лоскутову, а не участникам мероприятия.

ОТВЕТИТЬ
ФуМанчу
27 апр 2012 в 14:05

«Любые шествия не должны препятствовать жизни, ритму города. И перекрывать мы город не будем специально для этих действий»

Очевидно, теперь Путин во время очередного визита, как и все, будет в пробках стоять...

Горожанин
27 апр 2012 в 14:06

тогда пусть вообще больше никогда не перекрывают улицы под официально одобренные мероприятия и прочие шабаши.

27 апр 2012 в 14:06

А почему для всяких религиозных шествий перекрывают? По мне так они ничем не лучше и не полезнее монстрации.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 апр 2012 в 14:06

Отлично! Теперь еще пусть мэр не забудет запретить это ежегодный фестиваль бега. Тоже вечно центр перекрывают ради сотни бегунов, полгорода окольными путями крадутся.

Вар-Вар-Варвара
27 апр 2012 в 14:06

Вот тут я с МЭРом согласна, не место в нашем славном городе всякой пошлятины типа монстрации!

Горожанин
27 апр 2012 в 14:07

мэрия не должна мешать городу жить

ОТВЕТИТЬ
Людмила
27 апр 2012 в 14:07

Я "за" в том плане, что не будет перекрытия улиц. Да, я из того меньшинства, которое хочет в авто прокатиться.

Zillah
27 апр 2012 в 14:08

"Так нет, нужно пройти по центральной улице города, чтобы все их видели и ещё "в воздух чепчики бросали":)Ну, что за детский сад?"

Надо же и центру отдохнуть от изрыгающих выхлопы машин...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 апр 2012 в 14:13

> Любые шествия не должны препятствовать жизни, ритму города
Таки шо, и для парада 9-го мая ничего перекрывать не будут? И в День города можно будет по центру проехать?

ОТВЕТИТЬ

Жалобы, поступившие на прошлогоднюю монстрацию, были от самих сотрудников мэрии? :)

ulloi
27 апр 2012 в 14:15

у меня два предложения
1) я прошу отменить все митинги, шествия, собрания и демонстрации Единой России, организаций "Наши", "Соседи", "Сибирь за Путина" и им подобных, потому что припаркованные десятки автобусов, на которых привозят митингующих, полностью парализуют жизнь всех организаций и граждан в окружающих кварталах
2) я прошу внести в календарь ключевых событий в жизни Новосибирска несколько мероприятий, включая "Монстрацию", ибо это и есть - жизнь города

ОТВЕТИТЬ
MikeR
27 апр 2012 в 14:16

Для большого количества людей "Монстрация" - самое яркое событие в жизни города. Вполне нормально провести ее в центре.

ОТВЕТИТЬ
Монстрация
27 апр 2012 в 14:23

Долой серые массы, покажи всем какие мы особенные!!!

sdf1
27 апр 2012 в 14:23

А акто еще заявлялся на Первомайскую демонстрацию? И раз Лоскутова там нет, ее теперь не будут проводить?

ОТВЕТИТЬ
27 апр 2012 в 14:26

можно занять все тротуары и растянуться на несколько километров, делов-то. Нужны нам эти их полосатые палочки.

ОТВЕТИТЬ
Иван777
27 апр 2012 в 14:28

Поддерживаю нашего мэра. Только вместо набережной надо было выделить толмачевское шоссе.

ОТВЕТИТЬ
27 апр 2012 в 14:28

//«Любые шествия не должны препятствовать жизни, ритму города. И перекрывать мы город не будем специально для этих действий», — заявил мэр.//

Как это можно донести до Путина В.В. который каждый раз приезжая в наш город с начала 2000-ных парализует половину города перекрытием дорог.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 апр 2012 в 14:28

можно перенести в Первомайский район монстрацию:
Во-первых, там будут нужные зрители.
Во-вторых, это в тему первомая.
В-третьих, это вотчина мэра.
Всем будет взаимно интересно.

ОТВЕТИТЬ
111
27 апр 2012 в 14:35

В прошлые годы перекрывали и ничего! И вообще регулярно перекрывается Красный проспект - фестиваль бега, празднование победы партии, день города. Смешно как-то...

27 апр 2012 в 14:56

Ха-ха, Лоскутов продавил Монстрацию по заявленному маршруту!

1. маршрут Монстрации согласован по красному проспекту в 13.00 от пл. Калинина, как и планировалось
2. пикета в 15.00 сегодня у мэрии не будет
http://vk.com/monstration2012

ОТВЕТИТЬ
Орион
27 апр 2012 в 15:07

Монстрация им мешает...слов нет, такое позитивное действо решили задушить...до чего достали эти серые чиновничьи рожи! Монстрация - это фишка Новосиба, монстранты буквально излучают жизнелюбие и радость! Если Лоскутов соберет все-таки народ на Красном, то я его поддержу и не дай бог вмешаются полицаи...в стороне точно стоять не буду!

ОТВЕТИТЬ
Old_monkey
27 апр 2012 в 15:08

Юрченко отмалчивается. И в кои то веки я его поддерживаю.

ольга
27 апр 2012 в 15:11

Нарушают права участников монстрации?Чудно.А вот я, например, против перекрытия Красного проспекта ради сомнительного шествия.Это затруднит моё перемещение по городу.Уверена, таких,как я тоже не мало.Почему ради монстрантов должны нарушаться наши права?

ОТВЕТИТЬ
Тролль
27 апр 2012 в 15:11

А зачем монстрантам транспортная доступность? Они же шествие хотят устроить, вот и пусть пешком куда-нить в поля идут.
И прогуляются, и транспорту в городе не помешают, и для селян может новую дорогу протопчут. А если им еще по паре мешков со щебенкой на каждого выдать, то и отсыпят дорогу. И все им спасибо скажут и довольны будут.
Можно им предложить дорогу от МЖК до педа таким образом улучшить.

ОТВЕТИТЬ
Александр
27 апр 2012 в 15:12

Если все тротоуры застроили и людям пройти негде, значит пусть идут прям по улице. А то поназатроили, что в троём не разойтись на главном проспекте.

пойду на монстрацию
27 апр 2012 в 15:18

Обязательной пойду в этом году. Ибо мэрия совсем обнаглела. Явный полит заказ, вон посмотрите на Pussy Riot.
И чего это власти так распереживались?
Поэтому пойду, поддержу монстрантов количеством себя в количестве +1 человек. Ну и на Лоскутова вживую глянуть интересно :-)

@nt
27 апр 2012 в 15:19

«Любые шествия не должны препятствовать жизни, ритму города...»
Так пусть и Станиславского не перекрывают для бегунов. А то двойные стандарты-с...

Загрузка...