NGS
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+1°

облачно, без осадков

ощущается как -4

4 м/c,

сев.

755мм 37%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Город В новосибирском вузе появилась дружина добровольных пожарных

В новосибирском вузе появилась дружина добровольных пожарных

После проведения успешной эвакуации студенты получили удостоверения добровольных пожарных

15 студентов Сибирской государственной геодезической академии получили удостоверения добровольных пожарных.

26 апреля добровольная пожарная дружина СГГА провела учебную эвакуацию и потушила условный пожар на территории своего вуза до приезда пожарной охраны. По информации инспектора отдела надзорной деятельности по Ленинскому району Новосибирска ГУ МЧС по НСО Антона Ящука, студенты уложились в норматив, эвакуировав людей из здания за 3,5 минуты.

Как отметил заместитель председателя новосибирского областного совета Всероссийского добровольного пожарного общества Павел Капчиц, главная задача добровольных пожарных — не допустить пожара.

В частности, добровольцы следят за тем, чтобы не нарушались правила пожарной безопасности. Если пожар все-таки произошел, студенты должны вовремя оповестить людей и эвакуировать их. Тушить пожар не входит в обязанности добровольцев, пояснил Капчиц.

По словам проректора по административной и хозяйственной работе СГГА Вячеслава Ролдугина, в пожарную дружину академии входит 15 человек, живущих в основном на территории студенческого городка.

По данным пресс-центра ГУ МЧС России по НСО, добровольные дружины существуют в 23 вузах НСО, в них состоят 226 студентов.

НГС.НОВОСТИ

Фото Ирины Малыгиной

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления