NGS
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+2°

облачно, без осадков

ощущается как -2

3 м/c,

зап.

759мм 56%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Ипотека: доступные кредиты в Банке Жилищного Финансирования

Ипотека: доступные кредиты в Банке Жилищного Финансирования

Ипотека — один из самых востребованных банковских продуктов. О том, на что обратить внимание при выборе банка и ипотечной программы, как можно стать обладателем жилой недвижимости, в ходе онлайн-конференции на НГС.НОВОСТИ рассказала управляющая Операционным офисом № 1 Банка Жилищного Финансирования (ЗАО «Банк ЖилФинанс») Наталья Макарова.

Сколько процентов от стоимости жилья составляет первоначальный взнос по ипотечному кредиту?

Минимальный первоначальный взнос в Банке Жилищного Финансирования составляет 10 %. В Новосибирске кредиты без первоначального взноса сегодня предоставляются только под залог имеющегося жилья. Причины тому следующие.

Наличие первоначального взноса позволяет, с одной стороны, компенсировать риск невозврата кредита, а с другой — в случае реализации предмета залога покрыть все издержки, с этим связанные.

Клиент, который вложил свои деньги в приобретение объекта, менее склонен перестать выплачивать кредит, так как вложения в объект недвижимости (объект залога у банка) уже сделаны, и терять эти вложения клиент не готов. Чем больше изначально вложено, тем активнее клиент будет стремиться сохранить объект в своей собственности. Работает как экономическая, так и эмоциональная аргументация.

Кроме того, в марте 2012 года вступили в силу поправки в закон 405-ФЗ, которые вносят изменения в ряд действующих законов и изменяют порядок обращения взыскания на заложенное имущество. Смысл поправок в том, что если заемщик не хочет продолжать выплачивать ипотечный кредит, то он может отдать банку недвижимость, находящуюся в залоге, и быть свободным от исполнения своих кредитных обязательств. Безусловно, банки будут намерены такое имущество продавать. Первоначальный взнос как раз даст возможность покрыть как издержки банка при организации продажи, так и недополученные процентные доходы.

Возможно ли предоставление ипотечного кредита физическому лицу на приобретение коммерческой недвижимости (офис, склад)? И на каких условиях?

Предоставление ипотечного кредита физическому лицу для приобретения коммерческой недвижимости возможно под залог имеющегося жилья. Кредит может быть предоставлен в размере не более 50% стоимости закладываемой недвижимости.

Как получить ипотечный кредит и под какой процент? Есть ли выгодные программы для молодых семей?

Мы предлагаем 12 ипотечных программ. Рады для вас подобрать выгодную программу применительно к вашей ситуации и помочь решить жилищный вопрос.

Можно перекредитоваться под более низкий процент в вашем банке?

Да, мы можем помочь вам осуществить гашение текущего ипотечного кредита и продолжить пользоваться ипотекой на более выгодных условиях.

Для этого вам необходимо:

1) уточнить у текущего кредитора остаток задолженности по ипотечному кредиту;

2) посмотреть стоимость квартиры по договору купли-продажи, который вы заключали при оформлении ипотечного кредита;

3) позвонить в ипотечный отдел для расчета.

В случае, если вашего официального дохода будет недостаточно, вы можете привлечь к участию в ипотечном кредите созаемщика. Созаемщиком может выступать любое третье лицо.

Согласие вашего текущего кредитора на перекредитование не требуется.

Что делать, если работодатель отказывается выдать справку по форме банка, подтверждающую реальные доходы физлица, и дает справку только на серую зарплату?

Мы запустили программу кредитования «Экспресс-ипотека». По данной программе не требуется документальное подтверждение дохода. Доход учитывается на основании данных заявления-анкеты. Вы получите решение за 1 день по двум документам — паспорту и второму документу, подтверждающему личность.

Есть действующий ипотечный кредит. Выплаты нашу семью не обременяют. Возможно оформление еще одного ипотечного кредита в вашем банке?

Да, оформление второй ипотеки возможно. При расчете максимальной суммы ипотечного кредита мы учтем в расходах ежемесячный платеж по имеющемуся ипотечному кредиту.

Какой минимальный процент по ипотеке и на каких условиях?

Минимальные ставки могут быть предложены при получении ипотечного кредита по стандартам АИЖК: в случае, если вы приобретаете квартиру от застройщика, право собственности на которую оформлено, минимальная ставка будет 7,9 % годовых. Если продавцом квартиры выступает физическое лицо — минимальная ставка 8,9 %.

Какие объекты аккредитованы в вашем банке?

В настоящий момент мы работаем только с теми объектами недвижимости, право собственности на которые оформлено либо будет оформлено в течение ближайшего месяца, поэтому аккредитация строительных объектов не требуется.

Какие условия для получения ипотечного кредита?

На условия предоставления кредитов оказывает влияние значительное число факторов, например: величина первоначального взноса, форма подтверждения доходов, программа кредитования, срок кредита.

Произвести расчет для конкретной ситуации возможно, обратившись в офис банка лично или по телефонам (383) 289-20-20, (383) 289-15-15.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления