28 ноября воскресенье
СЕЙЧАС -6°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (180)
tomic
25 апр 2012 в 16:26

Вот делать таким, как Лоскутов нечего, кроме как бесмысленные акции проводить, молодежи головы дурью забивать. Лучше бы полезные дела делал, например, спортивные мероприятия для молодежи организовал. На кого, интересно, он работает? Кто является заказчиком этой дурацкой Монстрации?

ОТВЕТИТЬ
Dofa
25 апр 2012 в 16:39

Вообще не понимаю, а зачем им по центру города ходить если ничего не хотят сказать - зачем помехи движению тогда создавать?

ОТВЕТИТЬ
nz04
25 апр 2012 в 16:30

Правильно Лоскутов делает. И по закону!

ОТВЕТИТЬ
Мух
25 апр 2012 в 16:37

Задолбали эти художники без картин с маниакальным желанием показать "лозунги, не имеющие никакого смысла, или картины, ничего не изображающие" всему городу. Показывайте друг другу и радуйтесь.

ОТВЕТИТЬ
Современная девушка
25 апр 2012 в 18:10

Вы только посмотрите на результаты опроса "Какие нравственные ориентиры нужно воспитать в современной молодежи?". Когда этот опрос появился, я думала, что "Идеалы свободы и прагматизма современного глобального мира" получат процентов 85-90%. Но вместо этого целая треть ратует за возврат к СССР, а другая треть - за возврат к Российской Империи. Ужас!!! Как дальше жить?
И это Новосибирск - современный, образованный город! И это "прогрессивные" интернет-пользователи! А в масштабах всей страны цифры были бы еще ужаснее!!!

ОТВЕТИТЬ
Буржуин
25 апр 2012 в 16:35

Власти должны пятки целовать Лоскутову, как это делают в Европе, Бразилии организаторам карнавалов. Уникальная "фишка" города, способная привлечь туристов!

ОТВЕТИТЬ
25 апр 2012 в 16:33

нынешняя монстрация с душком. Если раньше монстрации были безобидным чудачеством то в этом году монстрация приобретает оттенок целенаправленного,политического выступления. А это в корне меняет отношение к сему деянию.Могу сказать только одно. Все кто выйдет на Красный проспект будут вынуждены столкнуться с полицией.

ОТВЕТИТЬ
Потенциальная участница
25 апр 2012 в 18:33

Вот меня смущает число 6666? Зачем эта "символическая" провокация? Я может быть и пришла бы на Монстрацию - этот веселый карнавал, но не хочу быть в числе заявленных 6666. Почему за нас, рядовых потенциальных монстрантов, все решено?
7 - число полноты, гармонии, соединения человеческого и божественного.
6 - "число человеческое", символ изгнания всего божественного, трансцедентного из жизни, обмирщение, духовная смерть.

ОТВЕТИТЬ
25 апр 2012 в 16:17

Вообще то мэрия не может отказать в проведении митинга, любого. Мы должны только уведомлять о проведении акции. По Конституции они ее запретить не могут.

ОТВЕТИТЬ
25 апр 2012 в 16:33

В чем проблема-то? Монстрация на набережной даже лучше

ОТВЕТИТЬ
Алёна
25 апр 2012 в 17:07

Участники монстрации - люди, которые, не имеют какой-либо талант, но при этом им очень хочется, чтобы о них говорили, показывали их. Что им делать, если у них нет ни одного качества, благодаря которому, о них бы заговорили? Конечно, обратить на себя внимание бессмысленными плакатиками. (Причем им кажется что это "креативно")

25 апр 2012 в 17:12

А никто не помнит как тов. Хрущев обозвал художников-абстракционистов?

ОТВЕТИТЬ
Че (Ширский)
25 апр 2012 в 19:15

для монстрантов.
тут на одном из федеральных интернет-ресурсов высказывали предложения выходить с портретами, как это было в советские времена, но на портретах вместо гос.деятелей и идеологов поместить современных олигархов, тех, что не уехали за границу, не сидят в тюрьме и прекрасно себя чувствуют...

ОТВЕТИТЬ
inogorodnый Grisha
25 апр 2012 в 19:15

Какая такая монстрация?!Что это еще за вольнодумство?!Наступают новые времена -теперь только строем,под героическую песню прославляющую великого вождя...

ОТВЕТИТЬ
Kinder6
25 апр 2012 в 17:20

Боюсь теперь идти на Монстрацию, вдруг побьют дубинками и отвезут в отделение.

ОТВЕТИТЬ
За свободу выбора
25 апр 2012 в 18:18

Не надо наезжать на Артема! Все верно делает парень! Он просто пытается доказать нам с вами, ребята, что в жизни есть еще и разные интересные развлечения, кроме работы, зомбирующих компьютеров и телеков! А также доказать власти, что граждане имеют ПОЛНОЕ ПРАВО на свободу выбора!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 апр 2012 в 17:37

О, народ, подскажите таки где можно недорого напрокат костюм медведя взять? Не для Монстрации, просто охота американцам доказать, что у нас таки медведи по улицам ходят, а то они верить перестали))))
И вообще, надо бы марш медведей устроить)))))

ОТВЕТИТЬ
зюка
25 апр 2012 в 16:50

вот специально прошлый год побывала на монстрации, хотелось помотреть чего так боятся наша власть, мэрия ит.д. Позитивные молодые люди, мирно и весело прошли ребятишки по кр.пр. потанцевали, попели , посмеялись у фонтана и так же мирно разошлись оставив хорошее настроение всем кто их видел)
Зачем превращать это в войну с нашей молодежью?????????

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 апр 2012 в 17:17

Там было много странных и дурацких лозунгов (так а назначение ее- публичный "слив" с головы такого. А как на счет того, чтобы пронести там большой транспорант с надписью что "Запрашивает Миша Рыцаревъ!"

Могут ли у меня там быть проблемы, если я выйду с лозунгом что "Вырубим Кавказский заповедник, чтобы Путин смог покататься на горных лыжах". Такие пикетчики были не раз в других городах. Там на самом деле многое вырубили для особняков олигархов, а не для спортивных объектов ( cqham.ru/foto/showphoto.php?photo=5026&title=-c0ae-eb-e5-f0c0-e2-e3-f3-f1-f2-2007e3-&cat=558 )
Транспоранта у меня такого нет (а оперативно успеть сделать до 1 мая получится?), но совсем неплохо было бы также, чтобы я там вышел в армейской одежде "афганка" с автоматом (или гранатометом) и рацией, т.к. я в таком виде очень похож на чеченскаго боевика. Быть русским мне это не мешает, а вот для шоу хорошо идет (ток шоу, одноименное тому лозунгу "запрашивает" можно еще и по телевизору проводить (а то мало меня там что то показывают)).

ОТВЕТИТЬ
кори
25 апр 2012 в 18:06

судя по прошлому разу, мне кажется, что монстрация приобрела явный политический отенок. а в этом нет ничего из того, чем была привлекательна идея монстрации. политика - это скучно и плохо пахнет.

ОТВЕТИТЬ
b ghfdbkmyj
25 апр 2012 в 21:02

Поддерживаю мэрию. Нечего бездельникам по главной улице толпой ходить.

ОТВЕТИТЬ
26 апр 2012 в 09:21

Почему в европейских развитых странах таким начинаниям молодежи не противятся, а у нас все в штыки воспринимают? Может потому что просто люди разучились просто радоваться жизни и улыбаться, глядя на каррикатурные картины и смешные лозунги? Пусть лучше будет Монстрация, чем наркомания и алкоголизм.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 апр 2012 в 01:27

Ой, ну, провёл бы не Первомайскую, а Второмайскую монстрацию. Это даже круче было бы.
А в целом, я монстрации Лоскутова поддерживаю.

ОТВЕТИТЬ
26 апр 2012 в 09:20

Какие вы все здесь скучные!!! Да пусть молодежь повеселится :))) Это точно лучше, чем пить пиво во дворах на детских площадках! Да и позитива в праздник Монстрация добавит :)))

ОТВЕТИТЬ
26 апр 2012 в 12:15

Если ты не займешься политикой, то рано или поздно она займется тобой.

ОТВЕТИТЬ
Соболев
25 апр 2012 в 16:31

Как достал этот Лоскутов!!! И не лень столько о нем писать? Куда не ткни везде эта монстрация. Других тем нет что-ли?

ОТВЕТИТЬ
25 апр 2012 в 16:45

Вот она лохматая, корявая рука Госдепа. Не дает заниматся новой прогрессивной молодежи заниматся фигней. Конечно художника может обидеть каждый. Но художник ли гр. Лоскутов и какого направления? Что-то когда я изучал историю искусств подобного жанра живописи не свтречал. Сам придумал? Где выставлялся Прадо, Уффици, Метрополитен-музей, Нью-Васюки..

ОТВЕТИТЬ
Малька
25 апр 2012 в 16:51

Монстрации и сами то по себе стали неинтересные. Но чтобы еще ради них закон нарушать - вот уж нафик.

nnnn
25 апр 2012 в 16:49

Для них весь красный перекрывать что-ли? Пусть ходят по набережной

злобный карлик
25 апр 2012 в 17:14

Стараниями Мэрии и Лоскутова Монстрация превратилась из мероприятия, высмеивающего "политический театр абсурда" в часть этого театра, стала политическим шоу, а не флэш-мобом творческой молодежи. Потому она и стала неинтересна. Это уже не карнавал, а политика... к сожалению...

олямар
25 апр 2012 в 17:18

6666 человек?:)))как оригинально.
А кому вообще эта монстрация нужна?Это флеш-моб по сибирски?)

Фото пользователя
25 апр 2012 в 19:46

монстранты будут очищать город от наклееных афиш? Или так же уподобятся другим?

ля-ля
25 апр 2012 в 21:36

Как же надоели эти бега-эстафеты в городе!!!Давайте их удже перенесем в поля,за город!Там и места много,и воздух чище...

баба настя
25 апр 2012 в 22:06

кому, нафик, нужна эта легкоатлетическая эстафета??? кому она радость приносит??? есть куча стадионов, пусть там и бегают!!!

25 апр 2012 в 22:11

Поражает, что у нас запрещают такую невинную акцию, как Монстрация. Чем же так пугает эта акцию мэрских чинушей???

25 апр 2012 в 23:18

однако придется идти. Пока это все были хиханьки, можно было и дома посидеть, а если уже и Монстрацию запрещают, скоро станет совсем смешно.

ИМХО
25 апр 2012 в 23:47

Правильно подмечено, что стухла монстрация. Но это и понятно.. пришло время монетизировать траффик абсурда. За шествие по Красному по-любому подкинут поболе, чем за Набережную) Им тоже надо на что-то жить, раз "картины" не в цене)

Фото пользователя
26 апр 2012 в 07:34

Свои спортивные праздники нужно проводить за городом,на пироде,на свежем воздухе. Не нормальные по городу бегают,гарью дышат. А власть Новосибирская,ох и трусливая.

Житель
26 апр 2012 в 08:51

Если и доказывать то не мешать другим, не он один в городе живет

Долой Эстафету!
26 апр 2012 в 10:16

Эстафета как раз бессмысленная. А в Монстрации смысл есть. Это такой протест против глобального абсурда нашей жизни. Засилье обычного маразма надо выбивать креативным маразмом. Клин клином. Пример рядом: разве можно знать сколько будет участников?! На идеотский вопрос -- только более идиотским ответ. И не врите мне про госдеп, НЕ ВЕРЮ!!!

26 апр 2012 в 12:16

Согласен с высказываниями о том что акция ни о чем ничего полезного она не приносит ни городу ни молодежи. Есть желание собратся ни о чем и собирайтесь где то за городом а не идите по центральным улицам.

26 апр 2012 в 12:21

И эти протестантские лозунги о том что кругом абсурд а мы такие правильные уже надоели охото некоторым людям попиарится и здорово у них получается, а что они реально могут сделать для общества? Да ничего кроме того как этот же абсурд и размножать

asdf