Да потому что это - прогнившая насквозь система, где рука руку моет, и ворон ворону глаз не выклюет.
Если ты в ней, то даже если ты, будучи при исполнении, отжал у пьяного гражданина в метро мобильник и 50 тысяч, то это - мелочи, получи 1,5 года условно, если ты пытал задержанных током и заставляли дышать парами ацетона, заставляя признаться в том, чего не совершали, то это - просто превышение должностных полномочий.
А вот если ты не в системе, то тебя за малейшую провинность прессанут по полной программе, а потом ещё осудят, и не условно.
Хороша система?
Они бы хоть писали, какое у него отчество, а то порочат имя других Дмитриев Бабиных. Ни кредит теперь не взять, ни в нормальную организацию устроится...
Колобок правосудия стерся по дороге к зданию Фемиды, пока шло следствие.
Насколько я помню- это тот случай, когда менты катались по тротуару на авто и применили оружие при отказе им в этом "законном" праве?
Не правильно помните...это тот случай когда пьяный Бабин бродил по проезжей части, загруженной автомобилями ул. Б.Богатков и долбил кулаками по машинам, а Ребешкин проезжая мимо на личной машине и видя происходящее, пытался убрать Бабина с проезжей части. Когда этот случай произошёл, местные СМИ много об этом писали.
vitalz74
Для начала следует заметить, что факт опьянения Бабина никем не зафиксирован - это первое.
А во-вторых, дело происходило не на Богаткова, а на Хмельницкого.
Потрудитесь изучить сначала факты, а потом уж обвинять кого-либо.
"то тот случай когда пьяный Бабин бродил по проезжей части" - когда он попал с простреленной почкой в больницу, врачи констатировали, что он был трезв. Читайте архивы.
А как же Владимир Шкуркин, ведь он скорее всего стрелял без предупреждения, его жизни и здоровью ни чего не угрожало, как и скорее всего и.о. начальнику вытрезвителя, не являются ли его действия как минимум превышение необходимой самообороны как максимум нанесение телесных повреждений средней тяжести из хулиганских побуждений?
Закон просто не в руках общества, он в руках этих карателей, куда захотят туда и повернут. Суд и прокуратура - девушки 18 летние, какая тут справедливость, вы о чем???
К тому, что происходит больше подходит понятие "беспредел" органы оказываются непогрешимы в своей круговой поруке. Ни свидетели ни здравый смысл во внимание не принимаются.
полицейское государство во всей красе, если ты мент или имеешь отношение, то можешь вытворять что хочешь, свои отмажут, а если ты гражданский - то ты терпила при любом раскладе
В Забайкалье четверо сотрудников Могочинского отдела полиции, а также бывший начальник криминальной милиции района подозреваются в пытках задержанных.
По версии следствия, в 2009-2012 годах подозреваемые, являясь сотрудниками органов внутренних дел, избивали и пытали задержанных, заставляя их признаться в совершении краж и других преступлений.
«Подозреваемые избивали задержанных, надевали на них противогаз и перекрывали доступ воздуха, а также заставляли дышать парами токсичного вещества, помещая трубку противогаза в ацетон. Милиционеры били задержанных током, прикладывая к их телам оголенные провода, находящиеся под напряжением. Кроме того, в материалах уголовного дела имеются данные, что милиционеры помещали нескольких задержанных в так называемую „позу ласточки“, сцепляя их руки и ноги за спиной».
Напоминает старое-доброе и юморное "Маски-шоу".
Типа, слушайте, "на самом деле все было так" - и вот тебе УАЗик полный правильных свидетелей, совершенно случайный прохожий стреляющий направо-налево из пистолета Оса.
Всех ПОГОЛОВНО проверить на детекторе лжи независимой от МВД контрой!!!!!!!
Блин, к кому обратиться с общественным запросом, о проверке настоящего дела?!
Это действительно, вторая КАЗАНЬ!!!
Прислать сюда независимых следователей (если они есть), и половни рукводства УВД в отсавку!!
Совсем охренели!
Люди! А кто вам сказал, что он не виновен? Вы читали дело, слушали свидетелей? Или у нас все, что говорят по ящику и пишут в интернете, теперь истина в последней инстанции? В 2010 году мировой суд рассматривал административное дело в отношении его друга, так там было установлено, что они оба были пьяными, причем Бабин гораздо сильнее. Сама история немного мутная с той же "Осой", но невинным агнцем Бабин уж точно не является.
"Кто сказал, что он невиновен?" Видео было опубликовано (камера наблюдения соседнего Сбербанка), которое версию обвинения полностью разваливает.
Видимо, для суда видео не указ
Пишут еще смотрю, что пулю осужденному из спины доставали. Так, нет? Подробности в студию.
Я не понял, какие причины не доверять следствию? Вон, и суд тоже согласен.
Ну вот и началось наказание невиновных и награждение виноватых
Бибин, если он человек, обязан пройти все судебные инстанции. Когда дело дойдет до европы он получит минимум 250000 рублей и свое вернет достоинство.
за плевок 10-ку - круто, когда порой за много большие ущербы суды и рубля не дают
А Шкуркин с утра с осой в кармане куда шел - на суде не рассказали?
А как же Владимир Шкуркин, ведь он скорее всего стрелял без предупреждения, его жизни и здоровью ни чего не угрожало, как и скорее всего и.о. начальнику вытрезвителя, не являются ли его действия как минимум превышение необходимой самообороны как максимум нанесение телесных повреждений средней тяжести из хулиганских побуждений?
нет вы посмотрите на этих полицаев!!! Осудили таки мужика. Нет закона в этой стране! И еще долго не будет.
Похоже, что полицейский произвол в Рашке только набирает свои обороты. То ли ещё будет!
Понеслась стандартная байда милиционеров, избивающих людей - дескать напал на двоих представителей власти и избил их своим лицом в ботинки.
не хило так плюнул на 10 тысяч)
Вот она, судьба простых работяг в обществе произвола ментов и капитализма.
так то нормально, что полицейский избил и стрелял в человека.., что этому человеку еще и срок условный дали..
да полицейские, такие беззащитные, их нужно защищать от народа..
Похоже следующий по отставке начальника МВД в Росси после Кемерово - Новосибирск...
Блин, к кому обратиться с общественным запросом, о проверке настоящего дела?!
Это действительно, вторая КАЗАНЬ!!!
Прислать сюда независимых следователей (если они есть), и половни рукводства УВД в отсавку!!
Совсем охренели!
Вам не нравится наш ЦИК,обращайтесь в наш СУД!
Увидел полицейского - перейди на другую сторону улицы. Целее будешь!
Люди! А кто вам сказал, что он не виновен? Вы читали дело, слушали свидетелей? Или у нас все, что говорят по ящику и пишут в интернете, теперь истина в последней инстанции? В 2010 году мировой суд рассматривал административное дело в отношении его друга, так там было установлено, что они оба были пьяными, причем Бабин гораздо сильнее. Сама история немного мутная с той же "Осой", но невинным агнцем Бабин уж точно не является.
"Кто сказал, что он невиновен?" Видео было опубликовано (камера наблюдения соседнего Сбербанка), которое версию обвинения полностью разваливает.
Видимо, для суда видео не указ