NGS
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+7°

пасмурно, без осадков

ощущается как +2

4 м/c,

с-в.

759мм 40%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Прораба обвиняют в смерти пьяного стропальщика на стройке

Прораба обвиняют в смерти пьяного стропальщика на стройке

В Новосибирской области передано в суд уголовное дело в отношении бердского прораба, которого обвиняют в нарушении правил безопасности, из-за которых на стройке погиб стропальщик.

Как сообщает Следственное управление СК РФ по НСО, 2 декабря 2011 года на строительстве многоэтажного дома в Бердске, которым занималась строительная компания «Сибстрой», погиб стропальщик.

Установлено, что мужчина заделывал швы в плитах перекрытия и упал с высоты на площадку перед строящимся домом. Стропальщик работал в темное время суток без предохранительного пояса, при этом был пьян, сообщает следствие.

В ходе следствия выяснилось, что на стройке в зоне перепада высот не были установлены защитные и сигнальные ограждения, а со стропальщиком не провели инструктаж по работе на высоте. Последнее, по версии следствия, должен был сделать прораб, в обязанности которого среди прочего входил также контроль техники безопасности на стройке.

По мнению следствия, прораб должен был предвидеть возможность несчастного случая, но не обеспечил соблюдение правил безопасности.

Прорабу предъявлено обвинение по ч. 2 ст. 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении строительных работ, повлекшее по неосторожности смерть человека).

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления