8 декабря среда
СЕЙЧАС -15°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (125)
1357
25 апр 2012 в 02:49

3G то работает с горем пополам, скорости нет, постоянные лаги. С таким качеством вообще не реально добиться популярности. Самый позорный инет в городе.
Да и вообще, мегафон - это устройство для усиления голоса.

ОТВЕТИТЬ
Виктор
25 апр 2012 в 11:49

Мегафон как оператор связи, используемый абонентами для ЗВОНКОВ, умирает постепенно... У них в приоритете уже интернет, для звонков/смс у них тарифы уже года 3 ни о чем.

ОТВЕТИТЬ
Мелкий спекулянт
25 апр 2012 в 04:47

Что за мода пошла на ночные акции, торговлю ? У "надкусанной фруктовой" фирмы научились, или переняли зарубежный опыт. То ночные распродажи, то ночные кинофестивали, еще чего придумают ?
Я, в молодости, только по клубам ночью тусовался.

ОТВЕТИТЬ
Volf
25 апр 2012 в 00:08

Читал уже у блоггеров, как эта Yota использует "относительно честные способы отъема денег у населения". Вот, можете и вы почитать:

http://checker.ru/yota.ru/pozor/
Честно говоря, даже и не знаю теперь - связываться ли с этим...

ОТВЕТИТЬ
Mary
25 апр 2012 в 08:58

Ну насчет единственной в стране LTE корреспондент погорячился, как минимум в Москве тоже есть, только от МТС

ОТВЕТИТЬ
Yuliya
25 апр 2012 в 07:38

В «МегаФоне» утверждают, что LTE покрывает 85% территории города, а пригород не захватывает? Например, Коченево...

ОТВЕТИТЬ
Виталий
25 апр 2012 в 09:36

Зачем скорость 15-20 Мбит/с, когда средняя скорость по российскому интернету 3Мбит/с. У меня проводной интернет со скоростью 2 Мбит/с и его за глаза хватает. Всегда удивлялся рекламе в которой предлагалось 40 Мбит/с.

ОТВЕТИТЬ
Аарон Гутан
25 апр 2012 в 11:41

Выбор из одного девайса да еще почти за 3 000 - это конечно суперщедрость и просто-таки гениальный маркетинговый ход.
Гойспода что из Ёта, что из МегаФона сначала бы ассортимент обеспечили по приемлемой цене.
А пока я голосую рублем и остаюсь на 3G от того же МегаФона.
И, да, кстати - на окраинах берет замечательно, а вот МТС таки лажает, кто бы что не говорил.

ОТВЕТИТЬ
ОбеспокоенныйЧел
25 апр 2012 в 15:06

По поводу защиты личных данных - те кто подключился к LTE через мегафон - там паспорт сканируют/копируют или нет? Хотел раньше подключиться к Йота- паренек кинулся сканировать паспорт. Я сразу заорал и паспорт забрал. Так как потом они с этими данными кредитов на мое имя наберут.
А если в банковском деле будет ксерокопия моего паспорта- оспорить то что кредит брал не я будет гораздо сложнее. Думайте люди.

ОТВЕТИТЬ
Слава
25 апр 2012 в 18:14

А мне Скайлинк нравится. Недорого и быстро.

ОТВЕТИТЬ
25 апр 2012 в 19:30

Сегодня принес домой новый модем. Воткнул. Скорость закачки 37 мегабит! Cкорость отдачи 7 мегабит! Просто нереально быстро! И это по радио! Живу на Метро октябрьская. Если так везде по городу - то в машине можно будет не записи слушать - а напрямую плейлисты ютуба и интернет-радио.

ОТВЕТИТЬ
65862
25 апр 2012 в 00:36

"Реальная скорость в сетях 3G — 3-4 Мбит/с, в сети 4G мы рассчитываем на 15-20 Мбит/с"- Но только у сферических модемов в вакууме.

А какой ценник на их услуги будет с начала июля?

ОТВЕТИТЬ

очередной сбор денег с народа. мне хоть 4G хоть 10G. даром не нужен.

ОТВЕТИТЬ
Марина
25 апр 2012 в 09:28

И где они там пьяных в толпе увидели??!! Я там была, все приличные люди рядом стояли, в основном все на машинах приехали...

ОТВЕТИТЬ
гражданин
25 апр 2012 в 10:15

Народ всё дальше деградирует.
Того гляди если ночью будут раздавать носки от Гуччи.
Тоже от желающих отбоя не будет.
Стремление к халяве у плебса неистребимо.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 апр 2012 в 11:15

За клиентов Ёты обидно - в теории нам разом убавили на половину ресурсы, что вероятно еще скажется на скоростях и стабильности подключений...

ОТВЕТИТЬ
Андрей
25 апр 2012 в 11:45

Плюс хоть в том, что конкуренция обострится между проводными провайдерами и 4G.
У меня конечно же проводные 25 мбит/с дома. Мне это 4G не нужно, т.к. не думаю, что там стабильнее будет интернет, да и дороже это дело.
Но вот повторюсь, надеюсь конкуренция скажет свое слово и цены может пойдут в низ.

ОТВЕТИТЬ
25 апр 2012 в 21:40

Народ я один из тех кто пользуется МегаФоном с его основания, по мне никаких нареканий нет качество связи отличное с того года сеть телефон нигде не ищет. в самых глубинках ловит. По официальным данным знаю что сеть лучше чем у др операторов вышек больше 100 процентов. Получил модем на халяву скорость закачки с инета 30 Микабит стабильно Вебстрим пойду отключу завтра, Конечно жертвы глупой рекламы теле2 их больше на этом форуме но некоторые выбирают качество по разумной цене, а некоторые ведутся на развод. через месяц может год все равно будите пользоватся стабильным оператором и Респект и уважуха Мегафону я с вами и все мои друзья

ОТВЕТИТЬ
25 апр 2012 в 00:23

Однако согласен на 100% с итоговым мнением. Мегафон пытается таскать каштаны из огня чужими руками! Собственно своего продукта он так и не предложил...

ОТВЕТИТЬ
Вова
25 апр 2012 в 14:13

У меня симка была мегафоновская, я с неё несколько месяцев звонков не делал, а потом когда она мне понадобилась я обнаружил что деньги которые на ней были сгорели, а сама карта заблокирована и это уже не в первый раз когда я специально прихожу в офис мегафона для восстановления сим карты..
Складывается ощущение что компания не дорожит своими клиентами..

ОТВЕТИТЬ
Ну и где?
25 апр 2012 в 10:01

Тема "халявных" модемов не раскрыта. Упомянут только бесплатный инет до июля (т.е. два месяца всего) и модем за 2990.

ОТВЕТИТЬ
Петр
25 апр 2012 в 12:17

Интересно, планируют ли продавать wi-fi роутеры? Или можно ли купить только симку, и отдельно роутер?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 апр 2012 в 14:54

Подскажите.Если на ибее взять модем LTE он будет работать с сетью мегафона.Вроде,в статье указано про галакси таб с лте,он должен в сети мегафона работать.3 килорубля за модем слишком дорого.

ОТВЕТИТЬ
ВоКак
25 апр 2012 в 16:17

У меня нет айпада и поэтому я хожу с тарелкой запазухой.

ОТВЕТИТЬ
Купил
25 апр 2012 в 16:52

я купил, качает 40 мбит.с, замечаний нет, еще бы планшет и что бы на даче связь была на Васхниле.

ОТВЕТИТЬ
серенький
25 апр 2012 в 19:56

они то 2G сделать не могут , на этот год вообще ни одной стройки нет , а пишут про 4 , в том году первого зама за хороший откат уволили ,,,,,

ОТВЕТИТЬ
Егор
26 апр 2012 в 10:32

Там вроде ограничение по скорости после 20 гб скачки в месяц
до 128 Кбит/с

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 апр 2012 в 14:36

Дополняет Миша Рыцаревъ: в онлайн-конференцию ( news.ngs.ru/conference/997 ), посвященную этой новости я отправил руководству этого проекта следующие вопросы:

возможно ли (как относитесь к идее) существования возможности между вашими абонентами возможности p2p обмена а также других локальных ресурсов? (т.е. чтобы ваш местный сервер был зеркалом и телеканалов, и радио, и линукс-дистрибутивов и других безплатных программ).
Тв и радио туда в такие локальные ресурсы тоже нужны. Т.к. в эфире с этим беда всей нашей страны- там очень много умственно неполноценнаго (а также и греховнаго, душевреднаго). Про устранение и исправление этого им это безполезно объяснять. На вас я могу надеяться? (чтобы поставить у себя спутниковую тарелку и с нее раздавать в локальную сеть то, что намного умнее эфирнаго быдлоассортимента,- на это денег у любого провайдера хватит. А вот ума ни у кого тут толком не хватает. На вас я могу надеяться? (а то куплю себе еще одну тарелку вместо модема (они часто дешевле его стоят)).

Есть вероятность, что я не много опоздал и мое то сообщение не успеет в очереди. А если так, то тогда смогут ли на эти вопросы ответить здесь?

ОТВЕТИТЬ
Андрей
25 апр 2012 в 01:09

еще будут так бесплатно раздавать?

Петр
25 апр 2012 в 12:18

Интересно, планируют ли продавать в будущем wi-fi роутеры? Или можно купить отдельно симку у них?

Ваня
25 апр 2012 в 12:39

Цитата с сайта Мегафона:
"Где работает сеть 4G?
На старте сеть 4G покроет все основные районы города в пределах МКАД."
Такшта расслабьтесь провинцыалы ;)

25 апр 2012 в 13:44

Спрашивается - нахрена сперва в кучу ноутов запихали Вай-Макс, а теперь взялись ЛТЕ продвигать. У меня в нетбуке Wi-Max болтается( не специально брал - другого просто не было).

kiran
25 апр 2012 в 14:19

Гы , в прошлом году тоже купил "мопед" 3ГЭ в оф центре продаж - продавашки в грудь били что у меня на даче будет хороший прием (карта покрытия ведь) в итоге не то что 3ГЭ, так и вообще подключение не стабильное)))

25 апр 2012 в 20:08

случаем не в курсе когда МТС начнет этим у нас заниматься? может и ценники подешевеют. я вот недавно взял модем от мтс на 21,6 мбит заявленных. 9 мбит периодически держит )))

Евгений
25 апр 2012 в 21:45

Можно ли новый айпад приспособить под это дело?