27 сентября понедельник
СЕЙЧАС +3°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (568)

25 апр 2012 в 02:27

Жесть! Я после этого видео теперь на рельсах не притормаживать буду, а проезжать побыстрее.

ОТВЕТИТЬ
29559
25 апр 2012 в 02:31

Участники ДТП на Восходе в рубашках родились. Повезло что задело заднюю часть. Если бы этот девянадцатитонный снаряд прилетел в бок, то все. А денег отсудят.

И пассажирам повезло что на повороте с Гурьевской на Зыряновскую и потом на Серебрениковскую с рельсов не слетел.

ОТВЕТИТЬ
Сантьяго
25 апр 2012 в 02:35

Ну круто, чё.
Остается только напомнить одно простое правило - выезжая на перекресток - убедитесь в безопасности маневра. И не важно на какой сигнал светофора Вы едете.

ОТВЕТИТЬ
25 апр 2012 в 02:38

Транспортное средство положено ставить на тормоз!

ОТВЕТИТЬ
25 апр 2012 в 02:54

Эх, жаль, на трамвае не было видеорегистратора!

ОТВЕТИТЬ
25 апр 2012 в 03:13

если в трамвае ктото был почему не звонили в 02.

ОТВЕТИТЬ
25 апр 2012 в 05:07

Мужик с регистратором в рубашке родился - ехал быть ЧУТЬ быстрее, так такой бы удар в бочину огреб, до летального, возможно...

ОТВЕТИТЬ
александр
25 апр 2012 в 06:51

Шёл трамвай, девятый номер,
Вдоль трамвайного кольца...
Как никто ещё не помер -
Не пойму я, до конца...

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 апр 2012 в 07:03

По видео с регистратора видно, что водитель "Спасио" выехал на перекресток и поехал прямо с полосы, предназначенной для поворота только направо, грубо нарушив ПДД (также как и машина с регистратором). Это частое для этого перекрестка нарушение. В следующий раз пусть задумается соблюдать ПДД или нет, после того, как отлежится в больнице, побегает по страховым и судам!!!

ОТВЕТИТЬ
закономерность
25 апр 2012 в 07:18

Случившееся, это закономерный итог отношения мэрии города к этому виду транспорта!!!
руководители муниципалитета только кормят обещаниями о том, что вагоны будут модернизироваться, рельсовый путь будет отремонтирован, а на деле трамваи превратились в посмешище нашего города и транспорт, который опасен для пассажиров и окружающих.
Недавно мэрия заявила, что сделает маршрут номер 13 показательным, поставит туда новые и модернизированные вагоны. И когда интересно сбудутся планы мэрии?
В 2020-м? В 2030-м?
Чиновники из мэрии, хватит говорить, пора начинать реально делать и восстанавливать трамвай!
Во всех цивилизованных странах трамвай - это украшение городов, это удобный и безопасный вид транспорта, неужели сделать трамвай таким же у нас нельзя?
Можно, просто нет желания у тех, кто за это несет прямую должностную ответсвенность!

ОТВЕТИТЬ
25 апр 2012 в 07:21

прям так удивительно,как он поехал.А вы посмотрите в каком они состоянии то,едешь и реально думаешь:Надо выйти пока не сгорел вместе с ним.В Ленинском депо,постоянно горят тормозные штуковины,дам волочиться и в транвае невозможно находиться,просто задыхаешься.А вы посмотрите,из чего и как они(работники депо)из восстанавливают?Я не с претензиями к работникам,а говорю к тому,что всё износилось и выроботка очень большая моторесурса и вообще.Про эстетический вид наших транваев,можно по пальцам посчитать,остальные просто убожества.В центр и около,как обычно повеселей и покрасивше,а у нас на Западном и Юго Западном,одни покойники на рельсах на полуздохе ездят. Зелёнкина,доброе утро!!!

ОТВЕТИТЬ
Житель
25 апр 2012 в 07:22

По сути могли и проскочить, если бы не тормозили на рельсах, а по сторонам смотрели.

ОТВЕТИТЬ
25 апр 2012 в 07:35

Воистину - от судьбы не уйдешь! Пострадали ни в чем не повинные люди, пострадали машины, оказавшиеся в том месте в тот час! И повезло тем, несущимся в травмае, что не опрокинулся, не врезался! Сочувствую вагоновожатой! Роковое стечение обстоятельств!

ivan
25 апр 2012 в 07:36

Вообще-то трамваю нужно было уступить дорогу - помеха справа, у трамвая приоритет.

ОТВЕТИТЬ

интересно а сколько стоит трамвай.

ОТВЕТИТЬ
Александр
25 апр 2012 в 08:13

Началась реализация проекта "Скоростной трамвай"!!!

Светлана
25 апр 2012 в 08:19

Когда это читаешь,смотришь видео не так всё себе представляется как происходило на самом деле!Не передаваемая смесь ощущений!Всем пострадавшим скорейшего выздоровления!

25 апр 2012 в 08:27

Трамвай нарушил п 12.12 и 12.27 ч.2, лишить его права проезда по улицам города на 1-1.5 года:-) Ну а если серьёзно, то удивительно, что всё обошлось без серьёзных травм. Потерпевшим выздоровления, и кучу нервов при выбивании денег через суд!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 апр 2012 в 08:28

граждане! после этого "удивительного случая", пересекая трамвайные пути будьте особо бдительны, причина так и не установлена

ОТВЕТИТЬ
25 апр 2012 в 08:29

Жаль водителя трамвая, из-за рухляди теперь всё на нее спишут... ибо уже "технических неисправностей нет"...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 апр 2012 в 08:29

Идея скоростного трамвая не дает покая нашим градоначальникам. Вот так приблизительно он и будет ездить. А вообще в трамвае 2 педали и остановить его нормальному мужику проблемы бы не было.

ОТВЕТИТЬ
tipame
25 апр 2012 в 08:30

Неделю назад показывали сюжет про американских школьников остановивших автобус! А тут полный салон взрослых людей + кондуктор - ехали 6-7 остановок и ничего не предприняли (с учетом что трамвай полностью исправный)!!!???

ОТВЕТИТЬ
Ё гость
25 апр 2012 в 08:49

Вся эта показная модернизация является глубоко замаскированным методом наживы для руководства ГЭТ и Мэрии,понятно что мой коммент не добавят,но люди должны знать,что по правилам ПТЭ,о которых упомянул Штумф в ВЕСТЯХ эксплуатация вагона ПОЛНОСТЬЮ ЗАПРЕЩЕНА после 25 лет эксплуатации и н икакой модернизации быть неможет,тем более ГЭТ не имеет лицензии на проведение даже капремонта вагонов,тем более на внесение изменений в конструкцию транспортного средства без согласования с заводом-изготовителем!

ОТВЕТИТЬ
25 апр 2012 в 08:49

когда то давно, я тоже прокатилась в неуправляемом трамвае.это ужасно!! он несется, как гроб железный и раскачивается от скорости. а за рулем сидела такая выжженая пергидролью вагоновожатая, с прилипшей папироской к губе...

ОТВЕТИТЬ
Аспид
25 апр 2012 в 08:54

Надо подавать данные в книгу Гиннеса как самый убийственный трамвай!
Сочувствую пострадавшим!

ОТВЕТИТЬ
Трамвай
25 апр 2012 в 08:54

Кстати на видео видно что в трамвае было от силы 5 человек. Кто-то спокойно сидел в окно посматривал.
Вопрос в другом а если бы на Серебриниковской не остановился бы, поехал бы путешествовать по городу, как бы его остановили?

ОТВЕТИТЬ
25 апр 2012 в 08:55

вообще у ктм электро торможение соленоидами прижимаются колодки, без электричества он вообще сам тормозит, там педаль кот все это делается, поидее и в салоне у них когда то была кнопка стоп кран, но скорее ее вырвали, но мужики буть мужиками могли и нажать на педаль помойму левая тормозная там их две, водилу надо в тюрьму однозначно, далее об исправности если токоприемник опущен соленоиды должны прижать колодки о какой исправности тогда речь?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 апр 2012 в 08:56

Видно не совсем исправный был трамвай, раз никто не смог в салоне его остановить??Слишком уж странно выглядят все пассажиры и кондуктор, неужели никто не догадался дернуть тормоз? Не верю(ну разве что в этом трамвае сидели только бабушки и малые дети)

ОТВЕТИТЬ
Горожанка
25 апр 2012 в 08:59

Поддерживаю мнение о том, что эл. транспорт в нашем городе давно пора менять.В марте этого года была в Красноярске, проехала по городу на трамвае. Вагоны новые современные, чистые.Госпада чиновники учитесь у Красноярска.Обидно за "Столицу Сибири"

Татьяна
25 апр 2012 в 09:04

Какие вообще могут быть расследования? Разве этот трамвай не должны были списать еще лет 30 назад? Виноваты те, кто дал разрешение на эксплуатацию этого трамвая.

ОТВЕТИТЬ
Бэтмэн
25 апр 2012 в 09:08

Кстати а если такой вариант: на горке оставив машину свою водитель вышел покурить, а тут с горки его авто покатилось разгоняясь все сильнее и сильнее, влетев и повредив другие автомобили, неужели будет водитель этот виноват ? ведь его не было в этот момент за рулем

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 апр 2012 в 09:09

вот у нас всегда так: люди в неуправляемом гробу несутся прямо на тот свет, а действий никаких (???)
двери открыты и ни один патрульный не подрулил и не запрыгнул...
никакой организации безопасности, но зато море отчетов по сми о модернизации и повышении уровня безопасности жизнедеятельности...
а нежданчики всплывают и всплывают...
ответить должны все: и мэр, и депо и его начальники, и мчс, и гибдд...

ОТВЕТИТЬ
А вот
25 апр 2012 в 09:12

Этот случай показывает, насколько трамвай безопасен для пассажиров. 6 столкновений, 2 крутых поворота без водителя, а с пассажирами всё нормально. Немного поволновались. Непонятно только почему никто даже не попытался нажать на тормоз. Времени море было сообразить, принять решение и сделать это.

ОТВЕТИТЬ
Васька!
25 апр 2012 в 09:15

Люди, предлагающие остановить трамвай, Вы сами в трамвае ездили?
Есть там "педаль безопасности", реализующая экстренное торможение вагона при ОТПУСКАНИИ педали, не при нажатии как в автомобиле!
Другого чудо средства, кроме железного "башмака" под колеса НЕТ!

ОТВЕТИТЬ
Вячеслафф
25 апр 2012 в 09:18

Прям на посту ДПС с башенкой над дорогой - должны были увидеть несущийся трамвай (скорость немалая была судя по ролику) и через какой-нибудь громкоговоритель начать предупреждать водителей и пешеходов. Очередное доказательство, что они кроме проверки документов и багажника ничего не умеют и ни для чего не нужны. Документо-ПТСная служба.

ОТВЕТИТЬ
25 апр 2012 в 09:21

Фильм "Скорость" - сибирский вариант... Да, не нашлось местного Киану Ривза, чтобы в несущийся трамвай на скаку заскочить и остановить. А ведь это так просто, я в боевиках стотыщ раз видела! )))

ОТВЕТИТЬ
ольга
25 апр 2012 в 09:21

вот и тест драйв трамвая на скорости... сколько же будет аварий, если сделают при 75 км/ч тогда???

Гость 99
25 апр 2012 в 09:24

Вагоновожатая запарила конкретно, не перевела кран на тормоз выходя из кабины.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 апр 2012 в 09:25

допустим я пассажир этого трамвая. трамвай покатился. я решил остановить его. забрался на место вагоновожатого и попытался его остановить, но ничего не получилось. мне за это придется отвечать?

ОТВЕТИТЬ
иьммь
25 апр 2012 в 09:27

По поводу остановки трамвая, пассажиры конечно не могли его остановить, но разве кондуктор не должен был быть проинструктирован на этот случай? Учитывая, что валяется в салонах наших трамваев, хорошо что пассажиров было мало и никто в самом трамвае не пострадал.

ОТВЕТИТЬ
25 апр 2012 в 09:29

Представляю какие ощущения можно было испытать в трамвае, который едет без водителя и тормозов на спуске от Восхода к Автовокзалу...трэш...

я ездил на трамваях от речного до автовокзала с 90 2002 год, раньше было интересно - были сдвоенные вагоны с открытыми водительскими кабинами, можно было тублерами щелкать, а потом удирать от вагоновожатых... какое было время золотое )))

Грибник_
25 апр 2012 в 09:30

Интересно, почему он все-таки остановился? После горки ведь наоборот, еще большую скорость набрать должен был. Или все-таки нашелся сообразительный пассажир?

ОТВЕТИТЬ
ujcnm
25 апр 2012 в 09:36

Восстание машин!

Святослав
25 апр 2012 в 09:38

Соболезную пострадавшим. Для меня тоже очень странно, что не могли остановить трамвай. Не совсем уверен, но так как был опущен пантограф, а для торможения трамвай использует электромагниты, притягиваясь к рельсам, то они (электромагниты) не могли работать без тока, а механическими тормозами такую махину не остановить.

ОТВЕТИТЬ
гражданин
25 апр 2012 в 09:43

Эх, тройка! Птица-тройка, кто тебя выдумал? Знать у бойкого народа ты могла только родиться, в той земле, что не любит шутить, а ровнем-гладнем разметнулась на полсвета, да и ступай считать версты, пока не зарябит тебе в очи... Не так ли и ты, Русь, что бойкая необгонимая тройка несешься?
Русь, куда ж несешься ты, дай ответ? Не дает ответа.
Н.В.Гоголь

Веселый Барабашка
25 апр 2012 в 09:48

Как это автомобилисты пишут в сходных случаях: "вину с водителя трамвая не снимаю, но куда же смотрели водители на перекрёстке?! Они должны были смотреть по сторонам! Запомните - ваше здоровье и сохранность вашего авто зависит только от вас, смотрите по сторонам при пересечении перекрёстка!"

ОТВЕТИТЬ
25 апр 2012 в 09:55

Радует в этой ситуации, что люди у нас не равнодушные, выбежали из своих машин оказать помощь пострадавшим, а не поехали дальше.
Несколько лет назад, на Обьгэсе горела машина Кока-колы,так вот тоже наблюдала, как все остановились, повыхватывали огнетушители и бежали помогать тушить. Мимо так-же проезжала бригада дорожных рабочих, и какая-то бочка с водой, так все эти люди очень быстро сориентировались, выбежали, достали флажки,перекрыли движение, а бочка подъехала и стала тушить. Была горда за своих земляков.

25 апр 2012 в 09:55

Надо тщательно расследовать обстоятельства по каждому разбитому авто, и выплачивать ущерб только тем, кто ехал не нарушая ПДД. Тем, кто нарушал (например должен был уступить трамваю, но не сделал этого) - облом.

ОТВЕТИТЬ
Печальная
25 апр 2012 в 09:55

Судя по статье всю вину пытаются свалить на вагоновожатую. Трамвай то, оказывается, был абсолютно исправен. Они сами то в это верят? Очень жаль пострадавших, отдельное сочуствие вагоновожатой, ей предстоят очень серьезные испытания по борьбе с собственным руководством и правоохранителями.

Konvas
25 апр 2012 в 10:04

Это всем крупно повезло, что в двух местах железяка не встретилась с общественым транспортом, иначе было бы вообще все сурово.

ОТВЕТИТЬ