4 декабря суббота
СЕЙЧАС -4°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (41)
Гость
24 апр 2012 в 16:45

Надо же! Если уже и на Госпредприятиях такое, то что-же тогда творится в частных лавочках?

ОТВЕТИТЬ
zxdzxcz
24 апр 2012 в 16:53

А что с ремонтом? Был ли он в итоге закончен? Если да, то никакая это не растрата, просто оплатили вперед. Нарушение - да, растрата - нет. Однако об этом существенном факте в статье почему-то умалчивается.

ОТВЕТИТЬ
ЫГи3^*#&
24 апр 2012 в 16:43

Хотя бы скажите в каком районе предприятие )))

ОТВЕТИТЬ
8778997897
24 апр 2012 в 16:54

не факт что здесь был криминал кстати
в госах из за идиотского законодательства часто такие вещи приходиться людям делать

ОТВЕТИТЬ
24 апр 2012 в 16:54

Правильно говорят, хочешь украсть денег - начинай стройку

ОТВЕТИТЬ
Сергей
24 апр 2012 в 19:12

Ни чего себе, сам там работаю и ничего об этом не знаю, интересно про какого генерального директора идет речь, с 2005 года их было трое. Архипов, Швец, Кузнецов. Подозрение падают конечно на Швеца так как в этот период на предприятии велось много отделочных работ, и много где ремонт так и не был завершен, но все же остается загадкой кто именно имеется ввиду в данной статье.

ОТВЕТИТЬ
Алексей Андреевич
25 апр 2012 в 08:18

Дело не в том, что якобы кто-то растратил 3 млн. За такие деньги никто не будет подставлять себя. Это глупо. А то, что идет рейдерский захват ЛУЧа с приватизацией !

ОТВЕТИТЬ
25 апр 2012 в 08:41

нормальный способ убрать директора - под любого руководителя госучреждения можно такую подставу замутить. поскольку схемы выделения средств таковы.

ОТВЕТИТЬ
shurik2k
24 апр 2012 в 16:49

Ну надо же! Полиция в кои-то веки обнаружила крупную растрату на каком-то госпредприятии! А то, что для большинства, наверное, из них вообще является стандартной схемой создание аффилированных конторок, которым продается все на свете, а потом берется у них в аренду за несусветные деньги - это они обнаруживают? Там, правда, речь идет о куда больших суммах, тут глаз-то как-то замыливается.

Алексей
24 апр 2012 в 16:54

Так на госпредприятиях такое творилось и творится испокон веку, ибо хозяина-то нету.
А в "частных лавочках" хозяева тутачки сидят, и контролируют свои денежки, их сложнее обмануть.

Валерий
24 апр 2012 в 16:59

Это семечки! Вот на этой неделе возбудят уголовное дело по бывшему руководству ОАО СибНИИпроектцемент (100% принадлежит государству) по ущербу государству на сумму 60-70 млн руб- это будет поинтереснее!

Аллекс.Сиб.
24 апр 2012 в 16:57

Во!!! Вот это информация! "Если кто-то,кое-где у нас порой..."Еще написали бы,что" кое-какая" правоохранительная структура обнаружила растрату.

Mr Vuda
24 апр 2012 в 17:01

Предполагаю что известный университет...

Гена
24 апр 2012 в 18:01

Очередная показуха в царстве вовочки-типа "так мы боремся с коррупцией"... Тьфу!

писатель
24 апр 2012 в 18:59

обычное дело-всегда воруют.А вот чтобы дорасти до руководителя и не научится "правильно"воровать-ВОТ эТО НОНСЕНС!

Маркиза
25 апр 2012 в 11:16

Надо проверить все заводы, которые связанные с гособоронзаказами!!!

Фото пользователя
25 апр 2012 в 11:45

я бы прислушался ко мнению Алексея Андреевича (пост выше). Скорее всего более крупная игра идет, чем выявление растраты (которая могла быть, как тоже выше справедливо заметили, увеличением затрат для сокращения налогооблагаемой базы).