NGS
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Новосибирске

Погода

облачно, без осадков

ощущается как -5

5 м/c,

с-з.

753мм 50%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Реклама
Город Противники вступления в ВТО прогнозируют рост цен на бензин

Противники вступления в ВТО прогнозируют рост цен на бензин

15 активистов общественной организации «Профсоюз граждан России» 23 апреля вышли на пикет к фонтану в Первомайском сквере Новосибирска, протестуя против вступления России во Всемирную торговую организацию (ВТО).

Как пояснили члены «Профсоюза», их главная цель — противостоять «той части элиты страны, которая выбирает гибельный экономический и политический курс».

«Для граждан страны будет благом, если экономика России уйдет от глобалистического политического и экономического либерализма. ВТО — это цена на энергоресурсы, как в Европе. Это бензин, как в Финляндии, это газ, как в Париже, это цена на электричество, как в Берлине. А зарплата, как в Воронеже», — сообщается в листовках, которые члены «Профсоюза граждан России» распространяли среди прохожих.

Плакаты участников акции гласили «Нет бензину по 60 рублей за литр!», «Если вступим в ВТО — будем кушать ГМО!» и т.п.

Пикет был согласован с мэрией Новосибирска и продолжался около часа.

Справка: Общественная организация «Профсоюз граждан России» создана в Санкт-Петербурге в апреле 2011 года. Идеологом и создателем движения выступил публицист, писатель, экономист и историк Николай Стариков (автор таких книг, как «Кризис: как это делается», «Шерше ля нефть»). Цель организации — возрождение сильной суверенной России за счет ряда шагов, в частности, национализации рубля и природных богатств.

НГС.НОВОСТИ

Фото Анны Наумцевой

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления