21 сентября вторник
СЕЙЧАС +3°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (305)

21 апр 2012 в 17:47

так скоро и модернизированные троллейбусы будут без водителей по улицам летать,на них тоже от Арс терма управление,бойтесь электрических машин люди!!!

ОТВЕТИТЬ
денчик84
21 апр 2012 в 17:50

трамваи это транспорт на котором надо ехать без пробок,у него своя дорога.а то на путях пара авто царпнется и вся линия ждет дпс. это хороший прецедент имхо.

ОТВЕТИТЬ
21 апр 2012 в 18:02

ужас,мэрия только докладывать о всяких достижениях,а то что всякая рухлядь по городу носится под прозвищем "к юбилею"... пассажир как в лотерею играет,доедешь или нет сегодня

some_1979
21 апр 2012 в 18:17

Трамвай самостоятельно подтвердил заслуженное звание самого лучшего, комфортного и безопасного общ.транспорта в городе Н, благодаря стараниям небезизвестных первых лиц города.

Иван
21 апр 2012 в 18:38

вывод очевиден - надо срочно что-то запрещать:
- запретить трамваи
- запретить водителей трамваев
- запретить автомобили

ОТВЕТИТЬ
Валентин
21 апр 2012 в 18:40

хочется верить что скоростной трамвай так делать не будет, он-же настоящий импортный ....

ОТВЕТИТЬ
БАРОН
21 апр 2012 в 18:48

Данное происшествие показывает, что только у нас есть трамваи которые способны устоять на огромной скорости на таких поворотах и на спуске ускоряясь! На сколько я знаю поворотов на 90 градусов там ДВА!!! Неговоря уж о небольших, еще и кривые, волнистые рельсы!!! СУПЕР!!! РАША ФОРЕВЭ!!! Главное что никто не погиб!

бабуся
21 апр 2012 в 19:13

Нужно учить кондукторов тормозить.
В моей жизни был случай с автобусом. Снялся с ручника и поехал без водителя под горку по улице Есенина. Мой муж перелез из салона в кабину и затормозил. Благодаря ему в сводку мы не попали.

ОТВЕТИТЬ
21 апр 2012 в 19:31

Мог быть такой сценарий: трамвай не входит в поворот и через Зырянова летит на ж/д пути...

ОТВЕТИТЬ
ужасно
21 апр 2012 в 20:13

Нет, мы конечно хотели скоростной трамвай...
Сочувствую всем пострадавшим.

KirStein
21 апр 2012 в 20:47

А видео будет?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 апр 2012 в 21:09

каков размер ущерба? Кто его будет возмещать?

west
21 апр 2012 в 22:39

мистика прям! на поворотах же есть ограничения скорости. на первом повороте гурьевская зыряновкая должен был слететь с рельс, т.к. уклон с кирова до зыряновской довольно таки приличный где то 0,010%

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 апр 2012 в 23:00

Ехал в следующем трамвае и видел все эти ужасы. Всё повреждённые машины попались трамваю на перекрестках!!! (С ул. Кирова, Зыряновской и, больше всего с Восходом). Как раз в этом трамвае, а не в "беглеце", догоняла его "водитель" того трамвая, которая сама была в истерике, из-за наделанных бед да и сама чудом жива оказалась, т.к. чуть не попала под его колёса. По её словам, у трамвая отказала электроника и она вышла поставить "ботинок", что-бы он не уехал, но в этот момент он поехал, уронил её и протащил по земле, она была вся в грязи. На остановке Восход она действительно выходила извинялась перед пострадавшими и объясняла инспектору ДПС что произошло. Далее мы очень аккуратно спускались в горку к автовокзалу, т.к. "беглец" мог поехать назад, там я вышел и увидел стоящего беглеца в начале Серебренниковской уже без пассажиров.

ОТВЕТИТЬ
22 апр 2012 в 06:48

ещё одно доказательство того, что трамвай самое безопасное средство передвижения даже без водителя - машины всмятку, а трамвай как по рельсам...

22 апр 2012 в 06:48

их и надо без водителей пускать,трамваи то - едут гораздо быстрее...

кедр
22 апр 2012 в 06:56

Трамвай в центре города давно отжил свое. Линии сужают проезжую часть. Убрать трамваи вовсе.

ОТВЕТИТЬ
Бугагашеньки
22 апр 2012 в 09:53

Восстание машин, скайнет(по русски) атакует

22 апр 2012 в 10:58

я вечером в пятницу ехал внутри трамвая). непередаваемые ощущения, особенно на повороте с гурьевской. а водитель трамвая вышла на октябрьском рынке для того чтобы подложить под колёса башмак тормозной но упала и не успела. а вообще я реально думал что жить осталось недолго...

ОТВЕТИТЬ
Случайный
22 апр 2012 в 12:45

Сразу вспомнил факт 60-х г.г.При угоне трамвая из Октябрьского депо угонщик не справился с управлением и трамвайчик на повороте с Гурьевской на Зыряновскую слетел с рельсов.Здесь почему-то получилось иначе...

ОТВЕТИТЬ

Поздравления всем пассажирам сбесившегося трамвая! Вы все живы, а это - главное!

Ё
22 апр 2012 в 14:02

Новосибирский экспресс - 2,5 километра без остановок

мужчина 1983 г. р.
22 апр 2012 в 14:20

во аттракцион! трамвай-призрак, в темноте без света фар с открытыми дверями , слава богу , что трамвай никого не задавил и никто из пассажиров не выпал из вагона

мужчина 1983 г. р.
22 апр 2012 в 14:32

интересно , как трамвай преодолевал перекрестки Кирова и Гурьевской и Зыряновской и Восход , я представляю , если под красный сигнал светофора, едет себе водитель автомобиля через перекресток на свой разрешающий сигнал светофора , и тут бац! трамвай на перекресток выезжает на красный свет, да еще и на полном ходу , хорошо , если успели среагировать , а кто не успел , получил удар в бок

ОТВЕТИТЬ
Артём
22 апр 2012 в 16:54

Ребят я с короллы, все норм, правда сотряс легкий, у водителя более тяжелый, а так синяки и ссадины)

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 апр 2012 в 19:25

Действительно почему не покупать качественные НОВЫЕ заводские вагоны,а не совершенствовать то,что уже отжило свой срок?почему отцы горда не ставят безопасность жителей своего города во главу угла?опять что-то связано с денежками?

ОТВЕТИТЬ
РоманН
22 апр 2012 в 19:27

Интересно почему пассажиры не дернули стоп кран, или они не один не работают в трамваях? Если то в суд, все с линии на хрен снимать, уж педали не знаю, а стоп краны точно догадался бы дернуть

ОТВЕТИТЬ
Эге
22 апр 2012 в 19:56

Это все метростроевцы подстроили. Хотят скомпромаментировать планы со скорстным трамваем.

PK
22 апр 2012 в 20:08

Страшно, что было бы со скростным трамваем...

ana3
22 апр 2012 в 20:46

Вообще-то, повод для смеха тут слабый. Вместо того, чтобы пиарится и приобретать скоростной трамвай за 14 млн, для которого и рельсов нет, нужно привести в порядок транспортную сеть города. и не только необоснованным изменением тарифов на проезд. Пожалуй,областному и фед. правительству есть о чем задуматься.

Участник Трамвай пати
23 апр 2012 в 00:50

А мы из за этого целый час прождали наш трамвай, нас даже перевезли на такси к самому трамваю, а через час только мы подъехали к центру, где уже и началась трамвайная вечеринка!

Виктор
23 апр 2012 в 10:31

Всё произошедшее - очень удивительно, ибо сам трамвай не может ездить, выходить водитель без спецручки из кабины не имеет права, помимо электротормозов есть ещё системы, пневматическая например..остановить трамвай несложно на самом деле..Снова и снова только человеческий фактор!

ОТВЕТИТЬ
Партизанский трамвай
23 апр 2012 в 11:37

Каждый день на нём езжу. Странно что собрал ещё так мало. На Зыряновской до Восхода вечером по полчаса стоиш ждёш пока машины уступят путь трамваю.

23 апр 2012 в 11:59

Нужно помнить, господа, трамвай -это объект повывшенной опасности, во первых-потому, что транспорт, (движется), и потому-что едет от электричества- может током ударить. Нужно быть в первую очередь с ним настороже.Техника старая, вон в Роскосмосе спутники и то падают, через день самолёты падают, Титаник непотопляемый и тот утонул. Это может быть всегда, Страховщики расчитывают риски даже от падения метеоритов на машины при страховании КАСКО. Никто не застрахован от ЧП. Не надо язвить, не надо саркастически про скоростной трамвай выражаться. Объективно, мы без транспорта уже никуда. Кто виноват, думаю, разберутся,хорошо если примут меры,чтобы впреть не было такого. Если бездумно, что скорее всего будет, перенакажут всех- плохо. Нужно выразить соболезнование, участие пострадавшим, сказать спасибо, кто спасал ситуацию. Кто по своему головотяпству выперся на рельсы, сказать, чтобы это было уроком, больше так не делать и жить дальше, соблюдая правила безопасности и помня об осторожности.

Видео
23 апр 2012 в 13:10

Кто хотел видео - на сайте сиб.сетей должно быть с камеры на восходе.
http://cam.211.ru/archive/

ОТВЕТИТЬ
Волжанка
23 апр 2012 в 13:17

Водителям авто надо быть внимательней и убеждаться, что тебя пропускают.

Фото пользователя
23 апр 2012 в 14:57

Можно говорить условно об новой Русскоязычной поговорке: Русская женщина и в Горящий офис за кассой зайдёт и Трамвай на ходу остановит. ))

Фото пользователя
23 апр 2012 в 23:01

А НАХРЕНА нам скоростные трамваи, когда они И ТАК у нас УЖЕ ЕСТЬ!!! :-)))) Надо чтобы все траНваи ездили как этот голландец неуправляемый. И ФСЁ, все пересядут на траНваи. =)))) Тока это... Нада тормоза у них сначала проверить... :-)))

stanechka
24 апр 2012 в 15:54

Какие,траНваи,Господа!?21век.Метро,однозначно метро во все районы города. И так народ в пробках задыхается.Представьте,что будет через 15 лет.На перспективу надо работать.А нашему "благочестивому" правительству, Н области,меньше денежек в кошелечки свои пузатые складывать.

stanechka
24 апр 2012 в 15:55

Летучий Голландец NEW-это отмывание денег.Вы что,реально в это верите?И будет это сделано,лет как раз через 15.Вспомните,сколько Золотую Ниву строили!

пессимист_
28 апр 2012 в 09:28

ОСАГО на трамваях есть? или завгар будет компенсировать из зарплаты за выпуск на линию неисправного ТС? по 300 рублей в месяц на 25 лет?

ОТВЕТИТЬ