Реклама
СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

312 комментариев к публикации Предродовая горячка
Предродовая горячка

mystara
20 апр 2012 в 09:09

В Новосибирске роддома просто ужасные. ИМХО! Сама рожала сына в июле 2010 года и была в панике от мысли о родах в нашем городе. Даже в Авицене и то работают те же самые врачи и условия там хорошие только бытовые. В итоге мы с супругом ухали рожать в Северск, там есть перинатальный центр который в 2009г. признан лучшим в России. У меня до сих пор впечатление о нем, как-будто я отдохнула в санатории)) И все совершенно бесплатно, т.е. по родовому сертификату. Всем кому не безразлично здоровье ребенка, да и свое тоже советую рожать именно там.

дважды мама
20 апр 2012 в 12:11

А дома все-таки лучше! Правда, я пробовала :) Если, конечно, со здоровьем все в порядке, зачем ехать в роддом? Дома нет больничного стафилококка и гнойной инфекции, ребенку сразу можно дать грудь и не забирать, и атмосфера совсем другая - все свое, родное. Жаль только, что домашние роды у нас в стране не узаконены и акушерки не сертифицируются.

Елена
20 апр 2012 в 00:48

Реклама Авиценны что ли?))) Я за роддом при ГКБ № 1! Самый квалифицированный и отзывчивый персонал. Спасибо за моих малышей, люблю вас, бесконечно уважаю!

там-парам
20 апр 2012 в 07:55

Многие роддома ремонтировать нет смысла, сами здания не соответствуют современным требования. Не представляю чем мог помочь ремонт в роддоме ГКБ 1. Рожала там в 2008 г. Вот это УЖАС! Родовое отделение на 2 этаже, привозят женщин с тяжелой патологией и молодые девочки медсестры несут их на 2 этаж на носилках. Один душ и туалет (вечно грязный, с горами мусора) на все послеродовое отделение.

Михаил (Врач)
20 апр 2012 в 07:55

Надоело это вранье!
35 - 40 врачи не зарабатывают !

Kotya
20 апр 2012 в 08:15

Кто на горбольнице рожал в недавнем времени? 11 лет назад там было ужасно: рваные халаты (свои нельзя было), один туалет на этаж, да и таракашки нет нет, да пробегали! Очень надеялась рожать в четверке, дата родов 25 июня...а он закрыт еще будет...вот облом!

20 апр 2012 в 09:06

Жена рожала 31 декабря сразу после ремонта в 25ой. Про этот ремонт статья даже была. Видел ремонт собственными глазами, просто ужас. В палатах даже КЛОПЫ былы. Ремонт делали гастарбайтеры, ходили прям в робе и по приемному покою и тут же выписывали с детьми. Вот так у нас ремонтируют.

я
20 апр 2012 в 02:29

капитальный ремонт это хорошо, а вот прошлой зимой практически во всех больницах стали красить стены. В мороз! Изверги! Даже форточку не открыть воздухом не подышать. В итоге супругу мою с угрозой выкидыша никуда не стали мы ложить а пошли и сделали аборт... Нет конечно были еще причины, денег не хватало и на одного то ребенка и много других причин, но эта придурошная покраска зимой стала последней каплей. Спасибо тебе родина! Спасибо вам безмозглые чиновники!

20 апр 2012 в 08:26

Подругу ложили на сохранение в 4-ку, ей плохо, а врач говорил - подожди, не до тебя, только после того, как я подняла скандал выяснилось, что плод уже давно погиб и начал разлагаться, поэтому ей и было так плохо... А вы говорите о лучшем роддоме... Когда у меня был выбор куда определится на роды, без сомнений отмела предложенный 4-ой вип и поехала в обл.больницу в обычную палату, там и врачи отличные и персонал гораздо более отзывчивый, по крайней мере не будут рукой махать: типа отвяжись, не до тебя...

Snow Queen
20 апр 2012 в 09:57

Самые лучшие отзывы я слышала про 2-й роддом. Только вот чтобы взяли туда на роды, обязательно ли быть прописанным в Октябрьском районе?

20 апр 2012 в 00:53

мне только до сих пор непонятно, почему у нас в перинатальном центре роды с мужем платные. И в Кемерово, и в Томске -
это бесплатная услуга.

Диана
20 апр 2012 в 19:49

Рожала на горбольнице 12 лет назад. До сих пор вспоминаю со слезами. Ребенка угробили, теперь работаем на одну только реабилитацию. Конца этому кошмару не видно. А так ждали, так хотели, такие грандиозные планы строили!!! А теперь ребенок-инвалид! И вся жизнь кувырком. А родить второго уже поздно - нам с мужем за сорок, и страшновато.
Знаю еще несколько семей, которым "испортили" деток на горбольнице. Все инвалиды, в тяжелейшем состоянии!

Недоношенный
20 апр 2012 в 07:23

Поделитесь информацией - кто знает ребенков, которых выходили весом от 500 грамм, ну скажем до 1,5 кг? С какими реальными трудностями с развитием такого ребенка сталкиваются в дальнейшем родители? Только реальные факты, без эмоций.

мама яни
20 апр 2012 в 11:33

Рожала полтора года назад на вертковской. платили "лично" врачу 15. Отношение показательно отличалось. "бесплатниц" держали в предродовой оптом и на них сестры покрикивали - "чего разорались". Со мной же врач бы всегда, успокаивал, все объясняла -в итоге родила быстро и счастливо. Спасибо. считаю что небольшие деньги за самое важное событие в жизни

235
20 апр 2012 в 12:08

Пусть только разберутся почему в этом роддоме колечат рожениц надрезая им половые органы - две знакомые, обе с безупречным здоровьем красивые девушки там рожали в разное время и обеим надрезали

Клеопатра Ивановна
20 апр 2012 в 14:16

А мне, вот, не понятно- если закрывается ВЕСЬ роддом, какого фига ждать до лета, когда у роддомов помывки? Почему нельзя ремонтировать зимой?

Михаил (Врач) 3
20 апр 2012 в 20:33

Откуда такая информация что мол за роды надо платить 20 тыс.?
Все кто может платить, давно рожают в Авицене или за границей.
В муниципальных больницах рожают нищета или средний класс, у которого зимой снега не выпросиш.

Ирина
20 апр 2012 в 08:55

20 и 16 лет назад рожала в ЦКБ в Академгороде, были отдельные палаты, с душем и туалетом, даже странно читать, что еще есть роддома с один туалетом на этаж. Жуть. И врачи в то время были классные, Юдина вспоминаю каждый день, добрым словом.

мисс
20 апр 2012 в 09:59

Рожала в ноябре 2011 в 6. Живу на горбольнице, а пришлось ехать в такую даль. В другие роддома бесплатно не брали, а платить 20 тысяч и больше не видела смысла, рожать все равно самой. В принципе, осталась довольно. Все быстро и оперативно. Врачи и акушерки свою работу знают и, если слушать их, а не закатывать истерику, все получается хорошо. В палте нас было трое, можно было пойти в душ, или в туалет, девочки присматривали за малышом. Все друг другу помогали. Детски врачи приходили постоянно и все объясняли. Моя соседка не спала сутки, не могла успокоить сыночка, так у нее его забрали и отправили отсыпаться. Как она не упрашивала - не отдали, пока не убедились, что она поспала немного. Везде есть огрехи, но все мы люди и надо терпимее отнситься друг к другу.

Ездила на днях во 2 РД на консультацию. захожу, девочек беременных полный зал!!!! и все практически с разных районов, особенно с дзержинки едут (4 закрылась), но меня хоть одно порадовало, что врачи многим отказали сразу, кто не с окт. р-на, и тем более тому, у кого патологии какие то выявлены. РД и так маленький, всем желающим не уместиться, только по прописке, своих берут) так что со спокойной душой записалась во 2 РД рожать. скоро поедем уже)

ээээээ
20 апр 2012 в 15:27

А можно тупой вопрос?
Если заранее известно, что будет только кесарево, есть ли смысл ориентироваться на отзывы о роддомах, которые дают нормально рожавшие женщины? Беременность если нормальная, а рожать нельзя из-за угорозы отслоения сетчатки у мамы.

св
20 апр 2012 в 07:51

гениальная идея: "закрывать роддома на ремонт по очереди".
печально, что до властей это дошло только после прошлогоднего примера в роддоме №7, когда зафиксировали вспышку гнойной инфекции.

12347
20 апр 2012 в 07:49

дома может и стали чаще. но все-таки это лайт-тренд. настоящее паломничества из новосибирска в северск. в их перинетальный центр. этого совсем не коснулись. хотя это оч важно. почем из Нска едут за столько км в томскую область в город, где дискуссионная экологическая среда. но что-то там видать есть. может быть уровень качества родовспоможения?

12345
20 апр 2012 в 08:58

я в 6-ке рожала в 2009,роддом очень понравился и врачи и медсёстры,все ответственно относятся к своей работе.Минус 1 душ и 1 туалет на весь этаж.В общей палате лежать удобно,взаимопомощь друг другу,опыта понабраться,да вобще пообщаться.А по поводу родов с мужем,нечего ему там делать(во время самого процесса),потом пожалуйста,пусть малыша посмотрит.

20 апр 2012 в 09:35

"В отличие от прошлогоднего сезона закрытий сейчас рожениц не ограничивают в выборе роддома." - вранье полное! Выбрать роддом самой можно только заплатив за сервисные роды и то не во все роддома, т.к. "роддом переполнен, мест нет" - вот такой ответ.

мамулечка
20 апр 2012 в 13:07

Девочки, рожала в прошлом году в РД №2 еще до ремонта в марте - врачи просто супер!!! Было кесарево - все сделали красиво и аккуратно. Никому ничего не платили, а лежала в палате на 2 человека. Сестры и педиатры очень хорошие. Все конечно пошарпанное, но после ремонта новерое стало лучше. Да и теперь реанимация детская есть - очень ее не хватало. За следующим чадом только туда!!!

20 апр 2012 в 13:17

Я рожала в 4ке в 2010 году,оплачивала сервисную палату+ врачу.Все отлично,для меня это была страховка своеобразная,врача передаем друг другу по родне и друзьям.Многое зависит от персонала и его отношения к роженицам и родильницам.Те,кто говорит,что им там что-то разрезали не то,просто удивляют-все делается по показаниям,лучше сделать маленькии надрез,который заживет через 2 недели,чем порваться,а потом реконструктивные операции делать.Если боитесь,берите мужа с собой,он хотя бы вопросы персоналу будет задавать.Я рожала без мужа, но ,повторюсь,врач был знакомый.Сочувствую тем,кто потерял ребенка,но все же не стоит во всех случаях винить врача-угробили мол.Все ситуации разные,организмы у женщин тоже разные,роды все-таки процесс непростой..

kostinamama
20 апр 2012 в 07:53

"6"-ке не мешало бы сделать ремонт. 3 года назад рожала там. вопрос с платной палатой решился только через 3 часа после родов. 1,5 тысячи рублей в ключало в себя двухместную палату, "общий душ"!!! и туалет персонала. По-моему дороговато для таких "удобств"

20 апр 2012 в 10:18

"Самый крупный младенец весил 5100 граммов."
а вот и неправда, мой бутуз родился с весом 5250.

20 апр 2012 в 10:43

Ой- ой, караул!Мне рожать в июле, а в роддом не попадешь... Надеялась на 2-ку, а теперь уж и не знаю что делать, если не возьмут... Подобное положение с роддомами это, наверно проблема всех больших городов... Я сама из Нерюнгри (Якутия), город маленький, роддом один, рожала там 10 лет назад, отдельная родовая, палаты- боксы на две комнаты, так что с ребенком в палате одна. Душ и туалет правда общие но не сказала бы, что туда очередь. Были конечно минусы свои, но то что я слышу о здешних роддомах!!!... Куда податься? Хотим с мужем вместе рожать.

Анастасия
20 апр 2012 в 09:58

странный рейтинг, об Авиценне слышала массу нелестных отзывов. У сотрудницы ребенка там "убили".Выплачивали компенсацию в 7млн. потом. Меня мама в 4ке родила,но это в 85ом году. Тогда еще все не такое изношенное было

20 апр 2012 в 12:49

В прошлом году рожала в 4-м роддоме. В памяти остался один позитив. У меня было кесарево, так все прошло на ура. Отхажвали меня просто ка кдома, такие сестрички внимательные, конечно разные смены бывают, но в своем большинстве чудесные!!!Врачи вообще молочинки, все сделали аккуратно и быстро. За вторым только в 4-ку! Да и хочу сказать, девочки, кому скоро рожать не слушайте всякую ерунду и негатив, главное настроиться на позитив и только с хорошим настроением идти на встречу с своим малышом!!!!Как себя поставишь так к тебе и будут относиться, не важно в роддоме или в жизни.!Всем удачи и здоровья!!!

Моля
20 апр 2012 в 14:46

Лежала на сохранении в 4 - отлично, врач был замечательный, все погравилось. Рожала по прописке во 2 - отлично. Все бесплатно. Рожала 2012 году. Про Авицену скажу, что просто рубят деньги за теже услуги как и в обычных роддомах.

Подрядчик
20 апр 2012 в 09:15

Очень интересно, когда наша уважаемая мэрия рассчитается с подрядчиками, которые ремонтировали роддом горбольницы. Что-то нет никакого движения, как сроки - так работайте без выходных, круглосуточно - но сдайте, а как платить - так деньги не заложили в бюджет, ждите сессию горсовета, будем думать где брать. Не очень порядочно, на мой взгляд.

Ната11111
20 апр 2012 в 10:24

Ну вот, взяли и опустили ЦКБ ни за что. Всё там в порядке, и реанимацию увозят оперативно, если надо, и выхаживают нормально. Где пруфлинк на статистику смертности? Или лишь бы ткнуть? Прекрасный роддом, отличные условия и грамотный персонал. И тот "комфорт" в виде палат с душем-туалетом и отдельные родзалы, за который другие роддома такие деньги дерут, в ЦКБ всегда бесплатный был и остается. А трагические случаи везде возможны и случаются регулярно, и в мега-Авиценне, и в душевной 2-ке.

Беременяшка
20 апр 2012 в 10:58

сейчас рожениц не ограничивают в выборе роддома - лежала в патологии в 4-ке до самого закрытия до 17 апреля, в итоге врач которая вела меня сказала что все кто с доношеным сроком едут в 25-ку, пришлось писать отказ, ну и где мне дали выбор??? Да, после отказа я поехала домой и сейчас выбираю роддом, а вдруг начнутся роды, ведь это может уже начаться в любой момент и приходится сидеть как на пароховой бочке, очень страшно, когда так происходит. Очень все у них не продуманно.

20 апр 2012 в 15:37

мне ужасно стали нравиться беременнушки) прям всех бы обнимала-целовала, такие миленькие вы с круглыми животиками! самой уже пора чтоли

20 апр 2012 в 17:33

Я поклонница ЦКБ. Жила в Центре, на сохранении лежала в Горбольнице. Вот же я там насмотрелась. Не ужас, а ужас-ужас-ужас: кто был там, тот в курсе. Грязь, теснота, рванье, духота. Со стороны персонала - ругань,запугивание, и за каждый шаг плати. Гулять нельзя... Сбежала я оттуда через пять дней.
Волею судеб попала в ЦКБ: чистые отдельные родовые, двухместные палаты с душем и туалетом, чистые ночнушки и простыни, внимательный персонал. "Сохраняшки" прогуливались по лесочку вокруг совершенно спокойно с мужьями под руку-никто на них не орал. И, что удивительно, все бесплатно. Вот же, думаю, повезло. За вторым через 8 лет тоже в ЦКБ пришла, уже сознательно;)

20 апр 2012 в 09:59

Что за кипиш??! Летом закрылись сразу 3 роддома,а сейчас один 6 и столько истерики по этому поводу! Как всегда НГС всех на уши ставит! Нет что бы успокоить мамаш будующих,так они больше ажиатаж разжигают!

MDS
20 апр 2012 в 10:12

Рожала в 2-ке, в 2010г., конечно вокруг совдепия полнейшая, но везде чисто, аккуратно,но извините, главное не обстановка, а врачи. Врачи здесь от бога. Спасибо за отношение и быстрые роды!!! За вторым только к Вам!

123456
20 апр 2012 в 10:42

интересно а мед персонал во время ремонта,помогает делать ремонт или же они в отпуске?

20 апр 2012 в 11:10

в 2008 рожала в РД №2.На мой взгляд,самый лучший РД г.Новосибирска)))))Огромное спасибо врачам!!!!!!!!За вторым только туда!!!!!!!!

mama
20 апр 2012 в 12:01

В марте этого года родила ребенка в ГКБ1 ребенка угробили на родах. Теперь дочери больше нет

молодая мама
20 апр 2012 в 12:46

Рожала в ноябре 2011 в 4-ке. Заранее прочитала все отзывы, чтобы быть готовой ко всему. Я не капризная, поэтому жаловаться ни на что не буду, хотя лежала из-за переполненности роддома не в послеродовой, а в обычной палате гинекологии (туалет и душ один на этаж, окна запечатаны наглухо - духота и т.д...). Одно могу сказать, если Бог даст рожать второго, как и в первый раз, ОДНОЗНАЧНО пойду вместе с мужем! Это гарантия и хорошего отношения, и того, что в случае осложнений тебя не оставят лежать одну и ждать "очереди"!

аноним
20 апр 2012 в 13:13

рожала в 4-ке в 2009 году.пока лежала до родов-все устраивало полностью.стоило родить-отношение прямо противоположное-хамят,есть только в столовой (дети в палате остаются без присмотра),ели бегом просто.еду как всем желающим раздавали и сразу уносили (до родов всегда в столовой оставляли -может кто позже подойдет).правда реанимация хорошая-ребенок лежал 2 дня. в день выписки про нашу палату вообще забыли,так поди бы и оставили если бы уже не пошли выяснять нас собираются выписывать или нет. в документах на выписку написали послную чушь ,роды были тяжелые матку вручную раскрывали несколько раз и пузырь кололи и роды вызывали,а по документам все само собой и началось и прошло все на ура.анализов у меня никаких не брали после родов,через неделю после выписки попала в гинекологию.

Изя
20 апр 2012 в 14:06

Я нигде не рожал, т.к. я мужик. Какая разница где вы все рожали. Соль вся в том что никто не заинтересован в создании в нашей стране удобств для простых смертных, а именно для рожениц

Gos
20 апр 2012 в 14:54

Мы своих троих родили во втором роддоме. Бесплатно. Без побочных. И отношение врачей нормальное. Только медсестры вредные, но внутри-то добрые :) Так что, кто хочет рожать - родит, а кто не хочет - тот придумает массу причин, чтобы это не делать !!!

Еще не рожали
20 апр 2012 в 15:20

У беременных тоже проблемы! Врачи что взятки берут? Этому дали, отношение лучше... На каком основании платите? Ужас, в стране процветает коррупция!

Мамулечка-Катя
20 апр 2012 в 17:12

Ребята 25 на сомом деле так не о чем, 2- и 7- самые нормальные роддома. Самав двойке рожала. бесплатно не по праписке, все понравелось, кроме фотографа при выпески.

Валерия
20 апр 2012 в 21:52

2 ой самый самый !!!!!!!! я была и в 4 ом и в 6 и в самом ужасном на гор больнице .... 2 род дом - я в восторге !!!!