NGS
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-2°

пасмурно, без осадков

ощущается как -6

3 м/c,

сев.

754мм 52%
Подробнее
1 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Город Глава Маслянинского района прокомментировал заявление об угрозе экологии

Глава Маслянинского района прокомментировал заявление об угрозе экологии

Разрешение добычи полезных ископаемых в Залесовском заказнике Алтайского края может негативно сказаться на туризме в Маслянинском районе Новосибирской области, опасается глава района Вячеслав Ярманов.

Как заявил 18 апреля руководитель алтайского Геблеровского экологического общества Алексей Грибков, государственная экологическая экспертиза одобрила проект добычи полезных ископаемых в Залесовском заказнике, которая может привести к экологической катастрофе в Маслянинском районе — в частности, к обмелению Берди.

Как считает Вячеслав Ярманов, конкретно о катастрофе говорить не стоит, но, тем не менее, опасность нарушения экологии есть. В связи с этим администрация района намерена в письме попросить губернатора Алтайского края Александра Карлина подойти профессионально и ответственно к разрешению добычи.

«У нас перспектива развития туризма, и как никогда нам необходимы чистые и полные реки, чистые леса. Конечно, это все начинается из истоков, истоки идут из Алтайского края, и нам очень важно, чтобы там соблюдалось все: и экология, и в целом весь подход к любой деятельности», — пояснил корреспонденту НГС.НОВОСТИ Вячеслав Ярманов.

Он считает, что необязательно полностью запрещать добычу, но нужно добиться, чтобы она не повлияла на полноводность рек.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления