NGS
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-2°

пасмурно, без осадков

ощущается как -6

3 м/c,

сев.

754мм 52%
Подробнее
0 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Город На ул. Петухова запроектировали две станции метро

На ул. Петухова запроектировали две станции метро

Для решения транспортных проблем южной части Кировского района Новосибирска улице Петухова необходимы 2 двухуровневые развязки.

Такое решение одобрили на публичных слушаниях 18 апреля, где начальник отдела планировки «Концепт-Проект» Владимир Григорьев представлял проект планировки этой территории, рассчитанный до 2030 года. Он уточнил, что развязки запроектированы в местах пересечения ул. Петухова с Советским шоссе и ул. Сибиряков-Гвардейцев.

Бульвар по ул. Петухова продлят в западном направлении, он должен играть роль главного «фасада» этого района. На Петухова предусмотрено размещение обособленного полотна линии скоростного трамвая, также здесь запроектированы станции метро «Громовская» и «Чемская».

Вдоль коридора ЛЭП решили сделать зеленый бульвар.

Резервы для размещения многоквартирной жилой застройки расположены в западной части района. В активно развивающемся Акатуйском микрорайоне планируется построить детсады, школы, школу искусств и здание общей врачебной практики.

Пришедшие на публичные слушания жители остались недовольны тем, что сохранение существующих гаражных комплексов одноуровневыми эксперты посчитали расточительным и предложили сделать их многоуровневыми.

Справка: Планируемая территория площадью 845,4 га размещается Кировском районе Новосибирска. Границы проектирования проходят с северной стороны — по ул. Петухова, с южной — по границе города, с восточной стороны — по створу Советского шоссе, с западной — по ул. Хилокской.

НГС.НОВОСТИ

Иллюстрация предоставлена пресс-центром мэрии

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления