NGS
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Новосибирске

Погода

пасмурно, без осадков

ощущается как -2

1 м/c,

с-з.

757мм 59%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город ГИБДД опубликовала список лишенных прав за пьянство за рулем

ГИБДД опубликовала список лишенных прав за пьянство за рулем

На сайте ГИБДД по Новосибирский области появился список лишенных водительских прав за управление транспортом в пьяном виде

На сайте ГИБДД по Новосибирской области появился список лишенных водительских прав за управление транспортом в пьяном виде.

По данным сайта ГИБДД по НСО, в первом квартале 2012 года за это нарушение были лишены прав 1592 человека. Их имена, как пояснили в пресс-службе ГИБДД по НСО, в апреле решила обнародовать комиссия по безопасности дорожного движения при губернаторе области.

В опубликованном на сайте списке указаны фамилия, имя и отчество нарушителя, статья и часть КоАП РФ, по которой он был лишен прав, дата вступления постановления суда в законную силу, а также срок лишения прав.

В первую очередь нововведение необходимо для профилактики пьянства за рулем, отмечают в ГИБДД. «Это своеобразная «доска почета», на которой вряд ли кто-то захотел бы оказаться», — пояснили в пресс-службе. Кроме того, список должен помочь тем водителям, которые не пришли на суд и не знают, лишили ли их в итоге прав.

Такая практика в НСО применяется впервые, сейчас в Госавтоинспекции решают, с какой частотой будут публиковаться подобные списки в дальнейшем — раз в месяц или раз в квартал.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления