17 июня четверг
СЕЙЧАС +17°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Кот II
18 апр 2012 в 00:22
Тётка конечно виновата, тут спору нет, но мотоциклиста так легко не заметить на дороге, что даже страшно. Глянул в зеркало, вроде нет никого, поехал, а он тут как тут. Р-Р-Рррр и он мимо проносится. Иной раз даже вздрогнешь от неожиданности. И думаешь, блин чуть не сбил человека. Надо на мотоциклах как можно больше чего-то яркого или громкого, ксеноновых фар парочку, проблесковый маячок, или тифон тепловозный. Ну или пусть рычит погромче. Мотоциклистам нужно быть как можно заметнее. Машина обычно большая, и столь быстро не маневрирует, поэтому ее легко заметить. А мотоциклист может легко визуально "спрятаться" за стойкой крыши, и в салонное зеркало его не видно, ты глянул в него - никого, глянул в боковое - никого, стал маневрировать, а он в этот момент из-за стойки выскочил и вперед, и оказался в "мертвой зоне" бокового зеркала. ! Бац - и готово. И ты виноват.
ОТВЕТИТЬ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (815)

Фото пользователя
18 апр 2012 в 02:12

Меня просто возмущает эта история! Мальчик решил покататься на мощном мотоцикле, не умея ездить, а девушка крайняя осталась. Он бы рано или поздно свой столб нашел, а девушке теперь с этим жить, еще и посадить могут, капец( Выехал на дорогу без прав, да еще и без шлема - сам виноват, сам себя наказал. Сочувствую девушке.

ЗЫ: Детям на дороге не место! Даешь категорию А с 25 лет!

ОТВЕТИТЬ
Евгения
18 апр 2012 в 03:23

Начался сезон мотосмертей...
Часто наездники мотоциклов сами виноваты. В воскресенье вечером ехала в троллейбусе по Д.Ковальчук, мимо с ревом пронесся мотоцикл с такой скоростью, что его черты размазались на ветру, одно световое пятно пролетело. С ужасом представляю, что кто-то мог переходить в это время дорогу

18 апр 2012 в 03:48

Жаль парня, на своей мечте убиться из-за ТП за рулем...
З.Ы. SV650 не спортбайк, это обычный дорожный мотоцикл, имеющий довольно небольшое (по мотомеркам) ускорение, особенно с пасажиром...

Vladimir
18 апр 2012 в 04:15

Жалко парня, никто его не вразумил, что не нужен ему мотоцикл, что это очень плохо. Мотоциклы на наших дорогах это зло - капсулы смерти.
Кухонный комбайн, и то под присмотром - большего домохозяйкам доверять нельзя. Тут хотя бы мотоцикл не заметила, меня на днях мадам беловолосая в больших темных очках не заметила и начала перестраиваться, а я ехал прям справа от неё и отнюдь не на мотоцикле, а на большом трехтонном автомобиле. В Европе да, в Америке да пусть ездят, в России же очень сложная обстановка на дорогах, и невнимательным тормозным блондинкам и бабушкам на дороге не место.

ОТВЕТИТЬ
18 апр 2012 в 05:07

повезло парню - умер с осуществленной мечтой. это уже не мало.
Сразу несколько ошибок водильщицы, одна за другой, привели к трагедии: невнимательность, не включеный левый поворот и резкий маневр. Будь у парня больше опыта - он бы мог сбросить скорость за 3 секунды которые прошли до столкновения, видя отъезжающий автомобиль, но неожидаемое им резкое перестроение авто не во второй, а сразу в третий ряд застали его врасплох и он уже не успел ничего сделать. R.I.P.
А всем водителям надо запомнить самое главное правило дорожного движения: вы управляете средством повышенной(!) опасности и мастерство вождения выражается не в скорости, не в умении виртуозно перестраиваться между машинами в потоке, а в ПЛАВНОСТИ движения и маневра. именно это плюс подача всех сигналов перестроения спасет вас как от малых, так и от крупных неприятностей на дороге даже в том случае, если вы кого-то не заметили и что-то пропустили. ведь ни один человек не способен сохранять внимание и контролировать дорожную обстановку на все 100%. Тогда и только тогда ваши действия будут понятны другим участникам движения и они смогут исправить вашиу оплошность и компенсировать ваши ошибки в случае необходимости.

ОТВЕТИТЬ
Сочувствую
18 апр 2012 в 05:59

Не обвиняю женщин, но у них слабее переферийное или так сказать "боковое" зрение, чем у мужчин. А наши дамы даже порой не удосуживаются повертеть головой вправо влево. Сам был участником подобных событий - Слава Богу без такого печального исхода. Сочувствую родителям бедного парня, водители будьте бдительней!

ОТВЕТИТЬ
18 апр 2012 в 06:37

Очень жаль парня. Соболезнования близким!

***
18 апр 2012 в 06:39

Родители, не покупайте своим чадам мокики и мотоциклы! Да,виновата водитель ниссана,а были бы у парня права и соответственно знания ПДД,трагедии может не случилось бы.Вот 2парня на мокике вылетели со второстепенной под колеса мне,хорошо их рано заметила,пришлось резко тормозить.За мной ехал автобус с людьми!А они поехали дальше даже не притормозив.

ОТВЕТИТЬ
Анальгин
18 апр 2012 в 06:41

К сожалению, многим "кадрам" за рулем зеркала заднего вида просто не нужны. Они в них просто не смотрят. Еще, в добавок, и про наличие поворотников у своего авто не догадываются. Пацана жаль. Был бы опыт, было бы все по другому...

Romanchuk
18 апр 2012 в 07:16

Явно виноват водитель Ниссана. Не убедилась в безопасности перестроения. Когда сзади машина - это одно, а мотоцикл может "приехать" совсем неожиданно. Поэтому глаз да глаз во все зеркала!
Погубила жизнь человека невнимательность женщины. Мужчина бы такого не допустил (если он не старпёр).

ОТВЕТИТЬ
Капут
18 апр 2012 в 07:35

Жадко парня. Жалко его родителей...Водитель ниссана 100% виноват. Жизнь мальчика не вернешь. Остается только вымаливать у Бога и родителей прощение....

ОТВЕТИТЬ
18 апр 2012 в 07:38

соболезнование близким, выздоровление пострадавшему, мда посмотреть в зеркало и убедиться в безопасности маневра не судьба, наверно зеркало у женщины для других целей исползовалось, и вообще при любых авариях надо сразу у участников отбирать сотовые телефоны на проверку для выяснения времени последнего разговора и сопостовления с временем аварии, но боюсь что в рамках гражданского судопроизводства могут привлечь и водителя тайоты к административной ответственности за смерть человека

ОТВЕТИТЬ
жесть
18 апр 2012 в 07:43

Байкеров просто не ловит и не проверяет ГИБДД по каким то причинам- и в этом сезоне опять каждый день будем читать про такие вот дтп и трупы.

ОТВЕТИТЬ
Трололо
18 апр 2012 в 07:52

Надо запрещать такой вид транспорта в городах с плотным движением.

ОТВЕТИТЬ
18 апр 2012 в 07:55

нет ВУ - пошел вон с дороги! не умеешь по зеркалам смотреть - аналогично! осуждаю обоих

ОТВЕТИТЬ
ворчун
18 апр 2012 в 07:57

Конечно жалко пацана - земля ему пухом. А виноваты в таких ситуациях родители, которые покупают своим чадам такие вещи и не контролируют.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 апр 2012 в 07:59

Ниссан виноват! При перестроении не убедился в безопасности маневра. А мотоциклист хоть и без прав, но ехал прямо и не "шахматил" как это у них принято. Как жалко мальчишку, прямо до слез.....

ОТВЕТИТЬ
Жекан
18 апр 2012 в 08:00

Нужно сделать трассу для мотоциклов за городом и пускай они там жмут хоть 200 км/ч. Им всем охота притопить и это видно, когда проносятся с большой скоростью в плотном потоке автомобилей между рядами, как шахматисты. В городе надо запретить этот вид транспорта.

ОТВЕТИТЬ
18 апр 2012 в 08:02

Водительница санни явно не права в этом ДТП!!!!

Фото пользователя
18 апр 2012 в 08:07

вместо того, чтобы красиво расписывать произошедшее, уточнили бы лучше все статьи ПДД, ГК и УК РФ, под которые попадает это дтп...
а то как всегда, упомянут только про статью со смертельным исходом от УК...
в этом деле все не так однозначно, скорость у мотоцикла в момент удара была не маленькой, может фара не горела, почему водитель мотоцикла не предпринял меры сам заранее, ведь секунды еще были с того момента, как ниссан начал маневр??
вопросов много...

ОТВЕТИТЬ
Т@ТЬЯНА
18 апр 2012 в 08:11

"В результате аварии сильнее всего пострадал мотоцикл – у него оказался сломан руль и помят топливный бак. «Ниссану» придется выправлять дверь и менять зеркало. У «Тойоты» от соприкосновения с мотоциклом и его водителем разбит бампер и решетка радиатора."
Уважаемый автор, Вы считаете уместным писать о необходимом ремонте мотоцикла? Для кого его ремонтировать будут?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 апр 2012 в 08:16

а общем очередной щелкающий водитель убил очередного мотоциклиста.
народ смотреть по сторонам надо и голову включать, а потом еще раз по сторонам смотреть

ОТВЕТИТЬ
nik_brn
18 апр 2012 в 08:21

к сожалению, рядовая ситуация.....
водитель АВТО не смотрит в зеркало и по сторонам (а мотоцикл скорее всего находился в "мертвой" зоне), а водитель МОТО (совсем не обсуждаю 16 лет и отсутствие вод удостоверения) не имеет вод опыта и игнорирования правила ДДД (дай дорогу дураку).
Жалко родителей пацана. Деваху, водителя Ниссана тоже жалко, посадить не посадят, а нервы попортят и условно дать могут.

ОТВЕТИТЬ
Модистка
18 апр 2012 в 08:22

Всегда стараюсь сечь по зеркалам и так оглядываюсь - парень, по-видимому, оказался еще и в мертвой зоне у ниссана. Иной раз джип из мертвой зоны вылезает, не то что мотоцикл. А вообще стараюсь мотоциклистов избегать - или скорость снизить, или уйти на другую дорогу от греха подальше. Часто они просто гормоны спускают, гоняя на байке, а мне из-за них проблемы не нужны.

ОТВЕТИТЬ
jul111
18 апр 2012 в 08:28

Сочувствую, но вот вчерашний случай, заезжая на заправку на авто, меня обгоняет мокик и за рулём водитель лет 12-13, следом за ним подъезжает второй тоже этого возраста, первый заправился встав впереди меня и с довольно опасно они газанули дальше, причем не особо смотря по сторонам, жалко родителей....

ОТВЕТИТЬ
18 апр 2012 в 08:34

Женщина виновата конечно, но и у самого мотоциклисты прятались в мертвых зонах.

Поддержку остальных - даешь кат. А с 25 лет, или как минимум с 21 года. До этого пусть на мопедах катаются.

ОТВЕТИТЬ
qwerty
18 апр 2012 в 08:34

Один без прав с явным превышением скорости, а другая в зеркала плохо смотрит, хотя там надо вообще головой вертеть - мёртвые зоны действительно есть и не всегда можно увидеть при перестроении другого участника движения...всё это прискорбно...мотосезон открыт и все хотят жажды скорости. на ипподромке такие газовщики, что мама не горюй.....

ОТВЕТИТЬ
Сутулый
18 апр 2012 в 08:37

"Судя по видео, Илья в момент аварии был в мотошлеме ... в момент аварии он был не на голове у Ильи, а на руле или где-то в другой части байка".
Так был шлем на голове или нет?

ОТВЕТИТЬ
Иду мимо
18 апр 2012 в 08:38

Не оправдываю водителя Ниссана, но парень мог попасть в мертвую зону обзора.....

ОТВЕТИТЬ
18 апр 2012 в 08:46

Парень конечно зря так без прав (((. Но это не повод обвинять его. Человек прошедший курсы и получивший категорию А (с нашей системой обучения) не имеет каких либо навыков езды в городе и потоке. Права категории А - не более чем бумажка в которой написано что есть знания ПДД и водитель 3 раза подходил к мотоциклу.

Тетка, убившая парня - типичная манера поведения на дороге. В зеркала не смотрим, поворотники не включаем.

Разговоры о том, что мотоциклы - зло. Дамы и господа. Многие были в отпусках в странах Юго-Восточной азии. Вспомните сколько там двухколесных средств передвижения, какой плотный поток, и насколько внимательны и аккуратны водители.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 апр 2012 в 08:49

чтото смотрю новая фишка появляется для оправдания собственной некомпетентности? мертвые зоны?
может опять на обучение?

ОТВЕТИТЬ
ЧВВ
18 апр 2012 в 08:49

По флеш-схеме виноват мотоциклист! На большой скорости парень решил проскочить между двумя автомобилями, которые перестраивались между собой. Ниссан был впереди и перестраивался справа в левый ряд. Сзади ехал другой автомобиль, который перестраивался наобарот - вправо, и после столкновения уехал дальше, насовсем. Мотоцикл обогнал этот задний автомобиль по средней полосе справа, ввалив газу и хотел вильнуть влево от Ниссана. Но тот просто не успел увидеть его увидеть - тот появился мгновенно. До этого он видел мотоцикл далеко сзади за следовавшим за ним автомобилем. Скопище случайностей, которые не позволили этому пацану очередной раз проскочить "между тачками" и выжить.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 апр 2012 в 08:51

Технические характеристики Suzuki SV650S
Максимальная скорость км/ч 205
Время разгона до 100 км/ч с 3.9
Не слишком ли круто для начинающего мотоциклиста?

ОТВЕТИТЬ
Житель
18 апр 2012 в 08:55

Никому в этой истории сочувствовать не хочется . Хотя если у водителя "Ниссана" есть "муж-гаишник", виноватым сделают водителя встречной "Тойоты". Вот ему посочувствуем

Очень жалко парня
18 апр 2012 в 08:55

Переферийное зрение у женщин ЛУЧШЕ, чем у мужчин, так уж природой устроено. А говорить о "слепой" зоне глупо, он за ней несколько минут ехал, и не в слепой зоне, и на скорости не быстрее, чем ее. И дальше, он скорость НЕ МЕНЯЛ - это видно, на видео. Что ей в голову взбрело перестраиваться, не убедившись в помехе, скорее всего на этот вопрос ответа нет. Что-то не часто в нашем городе я наблюдаю, что о перестроении водители как-то сообщают, хотя они это ОБЯЗАНЫ делать. Видимо считаю, что об их маневрах по флюидам должны узнавать. Меня всегда это очень прикалывает, а те кто змейкой и по диагонали ездит "типа асс", всегда уверены, что рядом едущие машины сумеют вовремя отреагировать на их "высококлассную" езду? Не сомневаюсь, что тетенька в этом случае тоже не сообщила о своем маневре, тогда по крайней мере парень мог бы притормозить. А мешать всех мотоциклистов в одну кучу, что они все "уроды и самоубийцы" - это, простите огульное охаивание. Можно тоже самое об автовладельцах сказать. Я знаю несколько парней, по крайней мере, которые совершенно адекватно ведут себя на дорогах. Один из них, кстати, дважды серьезно пострадал от автомобилистов (это объективное мнение суда, а не мое - если кто-то сомневается). Кстати, по поводу мечты купить мотоцикл - странно было бы в таком возрасте мечтать засадить огород помидорами, и более странно, что лицо мужского пола этого не понимает. Очень жалко парня. Пусть земля ему будет пухом.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 апр 2012 в 09:06

Нефиг выезжать на мотоцикле на дорогу малолетке без прав. Понакупят для блата себе мотоциклов и мопедов, и начинают фортеля выделывать абсолютно не представляя что такое ПДД, думая что они самые бессмертные! Сколько я таких прошлым летом видела на дорогах! А родителям либо срок давать, либо штрафы большие за то что сами своим детям билет на тот свет покупают.
Женщину не защищаю, ей итак с этим жить, а парень свое наказание уже получил. И пусть для других подростков, желающих "поиграться" на дороге - это будет уроком!

ОТВЕТИТЬ
18 апр 2012 в 09:08

Водителя ниссана жалко-на ее месте мог оказаться любой. У нас же мотоциклист явление редкое и сезонное, и вероятнее всего увидев по зеркалам что машине там взяться неоткуда она начала маневр...и истории про *прощелкала*тут нечего100 раз бубнить-никто же не делает маневров на дороге с поправкой, что может внезапно летающая тарелка появиться- а они вроде тоже существуют. Как имотоциклисты-полгода не было итут нате. Поэтому опытный байкер повесне ездеет медленно и всячески себя на дороге обозначает. А неопытные долго не живут, чему пример....так что виной неудачное стечение обстоятельств и ребенок на дороге. Остальное вторично

ОТВЕТИТЬ
18 апр 2012 в 09:10

Порой нужно не просто в зеркало смотреть, а еще и головой крутить...
Жаль конечно же парня...
Да и женщине теперь не легко будет..

18 апр 2012 в 09:14

Даже назубок зная ПДД, второй раз выехать в город на оживленную улицу... Ну не готов был пацаненок к реальной дорожной обстановке, только и всего, может, растерялся - теперь уже неважно.

Имхо, нельзя категорию А открывать без категории В.

ОТВЕТИТЬ
Если бы
18 апр 2012 в 09:22

Видимо некоторым водителям религия не позволяет повернуть голову в сторону поворота и убедиться в безопасности маневра (

trent
18 апр 2012 в 09:23

Виноваты оба. Один погиб, другую посадят.
Кстати, касается не только данной ситуации и не только женщин - любят у нас водители стараться развернуться на ближайшем для этого месте, для этого они резко отъезжают от бордюра и пересекают 2, а то и 4 полосы, таким образом создавая помехи тем, кто едет сзади.

Денис
18 апр 2012 в 09:23

Следи за собой, будь осторожен!

Анастасия
18 апр 2012 в 09:29

По факту аварии видимо виновата водитель,но по ответственности на дороге погибший парень тоже виноват. Без шлема,так же,видимо,как и его пассажир,без прав, недоучившийся.Опекун конечно и так наказан уже на всю жизнь,но надо было головой думать,прежде,чем выпускать парня на дорогу на мотоцикле!Юношеский максимализм

ОТВЕТИТЬ
Николай
18 апр 2012 в 09:33

Бесят водятлы,которые при перестроение даже поворот не включают или прут напролом не смотря в зеркала.

любопытно
18 апр 2012 в 09:39

Виноват да виноват ниссан,а при этом не могло выйти так, что парнишка дабавил скорости и хотел объехать ниссан по левой полосе (так сказать поиграть в шахматы) да не справился с управлением? Девушке хорошего адвоката, что бы другим было не повадно за руль садиться без прав!!!!!

ОТВЕТИТЬ
фыва
18 апр 2012 в 09:42

А вы уверены что зеркало вообще было? Мы просмотрели много фото и само видео и нигде не увидели валяющегося зеркала. По поводу шлема, он его купил раньше самого мотоцикла и не ездил без него!!!! Это точно!!! От покупки мотоцикла его все взрослые отговаривали и запрещали, но юношеская самоуверенность взяла над собой верх и он только поставил опекуна перед фактом покупки мотоцикла и о том что он сразу снял гараж. Не гонял он!!! Он всегда сдерживал свои обещания, а обещание жить до 100 лет за своих родителей не смог.

ОТВЕТИТЬ
Бэха
18 апр 2012 в 09:43

Даешь категорию В с 25 лет!!!

ОТВЕТИТЬ
Андрей
18 апр 2012 в 09:43

на видео отлично видно, что парень не очень-то разогнался и абсолютно не виноват, кстати он тормозил это видно по стопу! ни кто не маневрировал! а дамочка (в обычной для них манере) без поворотников, не глядя в зеркала стала пересекать две полосы попутного движения, судя по траектории хотела развернуться(но там двойная сплошная). три дня назад на Проспекте Дзержинского ехавшая справа на корпус впереди моего паркетника дамочка, смотря на правую ОБОЧИНУ! повернула налево! какие зеркала, какие поворотники! я успел по тормозам и на пустую встречку(там тоже двойная)с сигналом. так она ещё на меня орать стала! такие не только мотоцикл, но и камаз не замечают, вообще ни чего! Им захотелось и пусть весь мир подождёт!

ОТВЕТИТЬ
ya
18 апр 2012 в 09:44

".Константином Нельзиным, где тот рассказал, что все мотоциклисты вынуждены нарушать скоростной режим.." ну точно! вот поэтому столько аварий с их участием. Может стоит попробовать ездить с разрешенной скоростью,чтоб не создавать аварии? Им вместо отдельной полосы нужно запретить ездить по дорогам, а разрешить езду в отдельных загонах

ОТВЕТИТЬ
станислав
18 апр 2012 в 09:44

по видео видно,что у ниссана в зеркале можно было видеть только пазик!!!она даже не думала,что слева еще две полосы и там еще кто то бывает ездит!!явно виноват ниссан!

jeka
18 апр 2012 в 09:45

водитель ниссана здесь не причем,а в 16лет рано еще на байках разъезжать,тем более сразу с нарушениями-езда без прав и несоблюдение скоростного режима,да и без опыта езды на байках,парень сам себя наказал.я за рулем 20лет и знаю как байки ведут себя на дорогах,приятного мало.

ОТВЕТИТЬ