23 сентября четверг
СЕЙЧАС +8°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (116)
комментатор666
17 апр 2012 в 10:39

Василий Юрченко смотрит одобрительно на уничтожение сквера возле своего родного ВУЗа и наверное заложит первый камень в фундамент стройки, не являющейся точечной застройкой. Мы ведь помним, что Юрченко строго против оной.
Жителе двух близлежащих элитных домов с восторгом ждут когда сквер, который так повышал стоимость их квартир и радовал глаз исчезнет.

ОТВЕТИТЬ
Шакал
17 апр 2012 в 11:21

Как обычно опять море недовольных.А думали ли вы хоть раз,что люди хотят жить в центре города в новых домах,а не на Березовом или МЖК?

ОТВЕТИТЬ
17 апр 2012 в 10:06

Надо будет прикупить там квартирку с видом на парк.

ОТВЕТИТЬ
WTF
17 апр 2012 в 10:08

Интересно у города есть какая-нибудь концепция развития города, архитиктуры? Если это здание вписывается в него, то почему не строить, а если нет, то почему Суды должны решать эти дела?

ОТВЕТИТЬ
saber7
17 апр 2012 в 10:39

В глаза бы посмотреть, тому кто подобные разрешения выдает и имущество его соотнести с зарплатой... Вспоминается также история Нарымского сквера... Может, еще не поздно отвоевать лишний зеленый уголок нашего города? А?

ОТВЕТИТЬ
17 апр 2012 в 10:40

Что-то не понятно, в каком углу скверика там строить собрались?

ОТВЕТИТЬ
17 апр 2012 в 10:47

Совсем оборзели наши "слуги народные"! За деньги и душу продадут! Весь город испохабили. Нет , видимо, в городе толкового архитектора который бы смог отстоять остатки городской кросоты.

ОТВЕТИТЬ
земляк
17 апр 2012 в 13:17

А вот скажите,когда там под Паркхаус сквер дербанили все нормально было? И эта стройка ничем не отличается.Центр должен быть плотно застроен,Любителей природы просим в леса Красноярского края.

ОТВЕТИТЬ
Горожанин
17 апр 2012 в 13:46

А кто разрешил так кинотеатр Победа уродовать? Там же, рядышком. Смотреть страшно. Вроде, оплот культуры, а испохабили здание пристройкой. Совершенная безвкусица!

ОТВЕТИТЬ
Вовка
17 апр 2012 в 10:20

Скорее всего это про достройку того дома, который там стоял уже лет 10 недостроенный, между Урицкого, 19 и Урицкого, 21. Пусть уж лучше дом стоит, чем недострой.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 апр 2012 в 10:29

А жильцы стощего рядом Паркхауза не будут против стройки прямо у них под окнами?

ОТВЕТИТЬ
Мда.
17 апр 2012 в 10:39

А Путин все о своем - мы цивилизованная раша, подавайте в суд и все тут.

ОТВЕТИТЬ
Старушенция
17 апр 2012 в 10:43

Вижу такой вариант застройки всего, что застраивать нельзя. Застройщик обращается за разрешением. Его выдают, на каких основаниях, умолчим.
Затем застройщик выжидает необходимое время (больше трех месяцев или сколько надо) и приступает к строительству. Обращения в суд ни к чему не приводят - сроки упущены.

ОТВЕТИТЬ
17 апр 2012 в 11:54

Приезжайте в Тимирязевский сквер гулять! Там белки скачут. От метро недалеко (7 минут пешком от ст.метро Заельцовская).
(А то на его месте кто-нибудь шустрый тоже что-нибудь строить начнет!)

ОТВЕТИТЬ
17 апр 2012 в 15:45

Хотите и в центре жить и в парках гулять?! Дудки! Переезжайте на к нам на окраину и радуйтесь.

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
17 апр 2012 в 17:11

Зеленкина, спасибо!
Как и ожидалось - деревья пойдут под снос.

ОТВЕТИТЬ
Старушенция
17 апр 2012 в 10:10

Ну, застройщикам сейчас надо поторопиться с остальными скверами - перед Оперным, Первомайского и т.д. Разрешения ведь дают! Значит, никаких скверов и культурных объектов не видят.
Да и действительно, скоро их в городе днем с огнем не сыщешь.

ОТВЕТИТЬ
Хохолъ
17 апр 2012 в 10:20

Похоже, что концепция застройки в Нс-ке вся целиком сводится к точечной застройке. А это уже в ближайшее время больно ударит по всем горожанам (в том числе и по жителям точечных застроек), т.к. районные коммуникации уже сейчас сильно изношены, а добавление излишней нагрузки к ним явно на пользу не пойдёт.

ОТВЕТИТЬ
первомайские лозунги
17 апр 2012 в 10:38

Застроим все скверы и парки в центре!
Не оставим ни одного зеленого клочка!
Да здравствуют бетонные джунгли в центре Новосибирска!
Власти города, по-быстрее распродайте оставшиеся парки скверы девелоперам! Сделайте наш город инвестиционно привлекательным за счет зелени!
Мэр, отвечающий за строительный комплекс, зачем оставлять зеленые легкие?

ОТВЕТИТЬ
Натта
17 апр 2012 в 10:48

Кошмар ну что за люди... Мы же все живем в городе и дети наши будут здесь жить, убийцы

ОТВЕТИТЬ
Yura9000
17 апр 2012 в 10:50

Конечно, дешевле строить на месте сквера, чем расселять ветхое жилье. В Центральном и Железнодорожном районах еще достаточно частного сектора и старых домов. Странно, почему до сих пор ни районные администрации, ни Мэрии не определят границы парковых зон и не запретят там строить. Ведь для такой несложной процедуры решение суда не требуется. Так нет же, надо каждый раз доводить дело до судов, митингов и т.п. Вспомните ситуацию с нарымским сквером. Непонятно, как она разрешилась, и разрешилась ли вообще на сегодняшний день

ОТВЕТИТЬ
кк
17 апр 2012 в 13:49

и это называется - "город для комфортного проживания" ?

такой лозунг и губернатора и мэра?
на каждом клочке земли 10х10 метров строят дома, магазины, сто...
они место чтоли экономят??
у нас самая большая страна в мире.. и нет места строить удобные улицы, просторные дворы, парки и т.д.?

ОТВЕТИТЬ
Джельсомино
17 апр 2012 в 14:09

Люди! Пока не поздно давайте писать письма на имя мэра с протестом против этого бемпредела!

Надо это остановить.

ОТВЕТИТЬ
no
17 апр 2012 в 15:04

Ради здоровья свох детей надо отстаивать сквер.
С чего начнем?
Хватит уже возмущаться в сети, когда девелоперы деревья рубят.

ОТВЕТИТЬ
Мари
17 апр 2012 в 10:04

весь центр застроили! гулять негде! одни машины! стройка опять, надоели!

17 апр 2012 в 10:08

Кранты скверику...

Orlov
17 апр 2012 в 10:24

а чего площадь ленина не застроят - столько места пропадает зря!!!да и сквер у оперного - ведь отличный домик можно было бы поставить!!!

17 апр 2012 в 10:31

все. еще один сквер стал жертвой взятки кому-то.

358
17 апр 2012 в 10:41

Пройдет немного времени и узнаем про взятки,откаты.......

17 апр 2012 в 10:44

Центральный парк тоже прекрасне место для стройки

marie
17 апр 2012 в 10:48

Очень жаль! там такой уютный уголок был...((((((((

тезисы
17 апр 2012 в 10:56

Магазин судебных решений. Конфликт денег и культурного наследия. Продажная святость. Власть денег.

Манометр
17 апр 2012 в 11:03

Жаль. Хороший был сквер когда-то.

Фото пользователя
17 апр 2012 в 11:03

Речь все таки про Паркхаус (Урицкого,20/Щетинкина,38)
напишут жеж, тут живешь рядом - от таких новостей мона и инфаркт получить (ттт)

горожанин1024
17 апр 2012 в 11:18

Т.е. разрешили угробить сквер не потому что это можно сделать, а лишь из-за того, что претензия была подана позже какого-то срока? Т.е. можно уничтожить памятник и всё? А потом уже вопрос замнётся потому что "ну, уже же всё равно срубили и в асфальт закатали". Таких чиновников и судей надо наказывать.

Иван Д.
17 апр 2012 в 11:22

Куда там уже дома лепить, итак не проехать ни постоять.
Давно уже пора ввести полный запрет на строительство в центре.
Как буд-то земли мало, стройте вон под краснообском хоть Новосибирск-Сити, чо лепить то дом на дом, ум есть вообще или только касссовый аппарат в голове?

Фото пользователя
17 апр 2012 в 11:26

Действительно интересно узнать, скока щас стОит подпись?

kvama
17 апр 2012 в 12:16

А интересно - когда начнут застраивать Сквер Славы и Парк Кирова на левом берегу??? А то парков то в Новосибирске сильно много развелось в последнее время...

17 апр 2012 в 12:54

Промзону с Фабричной пусть сносят...и стройте на здоровье))))

Светлана
17 апр 2012 в 13:42

Совсем чиновники оборзели. Ну, где же наши мэр и губернатор?? Скажите свое веское 'нет'! Или уже прибыль по карманам распихали?

Алиса
17 апр 2012 в 14:03

И, что на это скажет наш губернатор который высказывался против точечной застройки?

Леха
17 апр 2012 в 14:01

Совсем обнаглели местные князьки, скоро остатки всех бывших скверов в центре застроят.

Кристина
17 апр 2012 в 14:06

СКОЛЬКО МОЖНО???? Задолбали!!!!

Вот где надо организовывать акции протеста!!

Давайте начнем собирать подписи против этого вандализмв!!

ООО Солвекс! Руки прочь от сквера!

Сил уже просто нет! Крик души!

no!!!
17 апр 2012 в 14:12

в этом же месте тоже типа скверика, пусть и стихийного, но это опять же островок зелени, которой в центре вообще нет((((((((
Руки прочь!!!

Ареопаг
17 апр 2012 в 14:20

На словах одно,на деле другое.Все для своих...

Коз
17 апр 2012 в 14:27

Не мытьем, так катаньем, продолжается дело точечной застройки и вырубки скверов в Новосибирске.
Ура! Ура! Ура!

Пора уже медали и ордена за это вручать!

Анатолий Иванович
17 апр 2012 в 15:06

Только на днях была статья о том какая плохая ситуация у нас в городе по экологии, что заболевания все отсюда у детей и взрослых.
А тут тебе на - еще подрубим, чтоб вы совсем загнулись.
И все только руками разводят.

Леша
17 апр 2012 в 15:16

Прогноз. Если решение будет реализовано, то нашей мэрии астраханский протест покажется детским утренником.

старуха
17 апр 2012 в 15:57

Почему нельзя строить на живых, если можно строить на кладбищах? И там, и там - люди. Земляки, и зачем вы кулачком грозите, когда без вас всё порешали? Пока память не будет дорога, быть и вам под бетоном.

Ема
17 апр 2012 в 16:33

Это что же делается?!? Плевать мэрам-пэрам, губернаторам и прочим "слугам народа" на жителей города, на наших детей!
Кто-то призывает приезжать на окраины города и гулять там в парках.. Это конечно все хорошо. Но центр города тоже должен оставаться чистым и красивым и не за счет очередных многоэтажек и бизнес-центров, а за счет вот таких парковых островков возле "Водника", который к тому же является памятником культуры города!
Люди добрые, давайте бороться!!! Твари мы дрожащие или право имеем?!?

Фото пользователя
17 апр 2012 в 17:01

Место, где будет строительство (картинко):

http://sib.fm/news/2012/04/16/mehrija-razreshila-postroit-mnogoehtazhku-na-meste-roshhi

Евгения
17 апр 2012 в 17:08

Ребята, наверняка Мосва застройщик.всё куплено))

вася
17 апр 2012 в 17:08

И где этот Юрченко? кто там пытался бороться с точечной застройкой? сам поди решил там квартирку приобресть

Анатолий Иванович
17 апр 2012 в 17:12

Жители домов около стройки имеют полное право подать в суд иски, т.к. там однозначно нарушение строительных норм.

Или в прокуратуру пусть бабушки изх этого дома обратятся.

no
17 апр 2012 в 17:21

Евгения, Москва, ни Москва. Не важно кто!

Главное, что народ не пропустит. За последние месяцы народ убедился, что молчать хватит.

Если не мы, то нас.

новосибирск
18 апр 2012 в 01:37

http://news.ngs.ru/comments/89087/#c2178943

Надо к Юрченко идти на прием или с обращением письменным.

Загрузка...