23 октября суббота
СЕЙЧАС +4°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (54)

Неверующая
16 апр 2012 в 17:47

Не верю, нагоняют шумиху, чтобы все страховались ,НЕ ВЕРЮ!!!

ОТВЕТИТЬ
Виталька Каменский
16 апр 2012 в 17:53

Что за паника? Неужто вакцину перестали покупать?

ОТВЕТИТЬ
ССС
16 апр 2012 в 17:53

А я верю, что клеща стало больше (у меня дача в лесной зоне), но вот что он настолько заразен, это рекламная "пугалка"......

Алексей
16 апр 2012 в 17:54

Позор действующему главе города! В городе клещи... На Дальнем Востоке нет такого. Такая ситуация там - ЧП! А здесь это нормально. Несите денежки дальше страховым компаниям.

ОТВЕТИТЬ
16 апр 2012 в 17:55

Чего не верите то???
Меня вчера клещ укусил.
Каждый день с себя клещей снимаю уже в течении недели.
И все это за домом на полянке...
Советский район.

Провокатор
16 апр 2012 в 17:56

Нужно ли ставить иммуноглобулин, если есть прививка? Говорят это даже категорически противопоказано, а мне в больничке в том году после извлечения (по страховке) даже не спрося вкололи.

ОТВЕТИТЬ
клещ
16 апр 2012 в 18:13

виноваты в первую очередь родители. На выходных был на даче пару раз снимал с себя клещей, но я был так одет, что они не имели ни малейшего шанса на укус, но рядом же участок и там дети бегают и по траве и в лесок, родителей придупредил, а они мол не укусит. Вот почему у нас всегда так вечно все думают, что их пронесет и это их не каснется?

ОТВЕТИТЬ
Ната
16 апр 2012 в 18:58

У меня брата укусил... энцефалитным оказался гад ползучий... говорит за ним в очереди мальчик в детсаду подцепил, женщина - в парке города... так что...

Павел
16 апр 2012 в 19:51

Вчера товарища укусил,отнес на экспертизу за 1200,люди страхуйтесь!

ОТВЕТИТЬ
16 апр 2012 в 20:32

Новосибирск, Красный проспект,метров 300 до пл. Калинина. Во дворе огорожен сквер, примерно соток 7. Штук 20 сосен, 14 лип, примерно столько же дубков. Территория "заповедная", ни люди, ни собаки за ограждение не попадают. Но сухие листья убирать то надо. Так вот: осенью клещ впился между средним и безымянным пальцами, в этом году - снял с головы.

Дэнчик
16 апр 2012 в 21:38

А меня каждый год кусают клещи , ни каких 1200р не плачу и в очереди не стою, вообще никуда не обращаюсь... и ни чё живой...Правда друзья говорят что я странный очень стал....ну мне всё равно!

Не местный
16 апр 2012 в 21:54

Если в ежегодном исчезновении в России пятидесяти тысяч километров автомобильных дорог с покрытием никто не виноват, то в катастрофическом ежегодном росте численности клещей безусловно виновных нет.

Фото пользователя
16 апр 2012 в 23:01

На выходных у подруги сына клещ укусил. Пока сидели в очереди было еще 4 малыша и все с Кировского района. Т.е. итого 5 малышей за один вечер. Все были укушены либо на аллейке, либо во дворе на детской площадке.

16 апр 2012 в 23:09

Вчера сняла с себя клеща, сделали ему экспертизу бесплатно (спасибо подружке - застраховала), клещ оказался энцефалитный, и с боррелиозом. Была в Колыванском районе, на даче. Супруг с себя тоже снял клеща, но ему повезло больше - до открытого участка тела клещ так и не добрался.

Кто не хочет страховаться, можно ставить прививку.

И знаете, сама осенью пойду на прививки, т.к. первый клещ за все 33 года меня укусил в прошлом году, в июне. Не прошло и года, как говорится....

16 апр 2012 в 23:22

вот читаю и никак не пойму что лучше: ставить прививку или нет. получается если поставишь, то иммуноглобулин не вколят, а это опасность заболеть боррелиозом (от неговедь не прививают) ? слыхала, что его клещи сейчас переносят чаще, чем энцефолит

ОТВЕТИТЬ
245
17 апр 2012 в 08:11

А мне вот интересно, люди которых покусали, репелентами пользовались, или правда настолько легкомысленны?

ОТВЕТИТЬ
17 апр 2012 в 08:26

Завидую! Хороший зароботок себе врачи нашли.

17 апр 2012 в 09:46

Блин, а травить их не пробовали?! Неужели в продвинутом 2012 году ученые не могут справиться с какой-то пакостью?

ОТВЕТИТЬ
Котёныш
17 апр 2012 в 14:09

В июне прошлого года мужа укусил клещ во время велосипедной прогулки по лесной тропинке, пришлось делать платную экспертизу, а потом еще сдавать кровь на анализ. На эти деньги можно было застраховать семью из 5 человек, что мы сразу и сделали. В этом году застрахуемся вновь.

Антиклещ
17 апр 2012 в 14:29

Единственным естественным врагом клеща является паук ,который поедает молодых клещиков. При сжигании травы пауки погибают ,а клещ успевает "припасть" к земле и остаётся живым. Вот почему клещей в жилой зоне в последние годы становится всё больше и больше.Спасибо за это любителям пожечь.

Загрузка...