NGS
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+13°

облачно, без осадков

ощущается как +11

2 м/c,

ю-з.

750мм 50%
Подробнее
3 Пробки
USD 94,32
EUR 100,28
Реклама
Город Новосибирский депутат предложил ограничить президента двумя сроками

Новосибирский депутат предложил ограничить президента двумя сроками

Депутат Законодательного Собрания НСО предложил внести в Конституцию РФ изменения, которые запретят Президенту Российской Федерации переизбираться более двух раз.

На очередном заседании комитета по государственной политике депутат Вячеслав Смагин выступил с инициативой внести в Государственную Думу РФ проект закона о поправке в Конституцию «Об изменении срока полномочий президента РФ».

Сейчас Конституция запрещает президенту избираться на этот пост два раза подряд, а предлагаемые поправки исключают слово «подряд», чтобы одно и то же лицо не могло быть президентом более двух раз в жизни, объяснил автор законодательной инициативы.

«Думаю, что это отвечает интересам всех категорий населения нашей страны, потому что ведет к демократизации», — аргументировал Вячеслав Смагин.

Члены комиссии проголосовали за то, чтобы создать рабочую группу и в доработанном виде вывести инициативу депутата на сессию Заксобрания.

По данным РИА Новости, вопрос о такой возможности недавно был задан премьер-министру Владимиру Путину. Избранный президент ответил, что об этом вполне можно подумать, но его самого такие изменения не коснутся, поскольку закон обратной силы не имеет, и у него есть возможность при желании работать и следующий срок.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления