NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

ясная погода, без осадков

ощущается как -4

1 м/c,

вос.

761мм 82%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Организаторы «Тотального диктанта» гарантировали анонимность троечникам

Организаторы «Тотального диктанта» гарантировали анонимность троечникам

Организаторы международной акции по массовой проверке грамотности «Тотальный диктант», придуманной в Новосибирске, решили оглашать публично только имена отличников.

Как пояснила координатор и руководитель проекта «Тотальный диктант» Ольга Ребковец, в прошлом году публично были обнародованы имена всех участников, написавших диктант на 5, 4 и 3, а двоечники могли узнать свою оценку, введя свою фамилию в строке поиска на официальном сайте «Тотального диктанта».

С этого года организаторы приняли решение публиковать только имена отличников. Остальные участники смогут узнать свой результат, введя на сайте кодовое слово, которое они напишут в бланке диктанта.

«Мы сталкивались с такими случаями, когда у нас участники буквально из целого города очень активно протестовали против того, чтобы их публиковали, в результате приходилось заменять их реальные имена на какие-то псевдонимы», — пояснил менеджер по развитию проекта «Тотальный диктант» Егор Заикин.

В этом году «Тотальный диктант» пройдет 21 апреля в 85 городах по всему миру. В Новосибирске организовано 15 площадок, в частности, в НГУ текст диктанта будет читать его автор писатель Захар Прилепин, а в кинотеатре «Победа» — заместитель министра культуры НСО Владимир Миллер.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления