NGS
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+2°

облачно, без осадков

ощущается как -2

3 м/c,

зап.

759мм 56%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Водитель катера отделался штрафом за наезд на пловца

Водитель катера отделался штрафом за наезд на пловца

Суд вынес приговор водителю катера, наехавшего в июле прошлого года на пловца в Новосибирской области на Бердском заливе.

Как следует из материалов дела, 43-летний водитель катера Silver Hawk 540 19 июля 2011 года наехал на 36-летнего мужчину, купавшегося в Бердском заливе недалеко от дикого пляжа.

Как сообщило после происшествия Управление на транспорте МВД РФ по СФО, пловец, увидев катер, постарался нырнуть как можно глубже, однако травмы избежать не удалось. В итоге он получил множественные осколочные раны и перелом ноги.

Водитель катера после инцидента поднял пострадавшего на борт, доставил на берег, попросил отдыхающих вызвать скорую помощь и, как указывалось в сообщении транспортной полиции, скрылся.

Инспекторы ГИМС задержали подозреваемого на противоположнном берегу, где он отмывал моторную лодку от крови. Пройти освидетельствование на наличие алкоголя в крови мужчина отказался.

Мужчина признал свою вину и до суда возместил пострадавшему более 150 тыс. руб. ущерба. В итоге мировой суд Бердска, рассмотрев дело в особом порядке, признал судоводителя виновным в причинении тяжкого вреда здоровью по неосторожности (ч. 1 ст. 118 УК РФ) и назначил штраф в 15 тыс. руб.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления