USD 94,07
EUR 99,93
Город Новосибирская бегунья стала второй в международном марафоне

Новосибирская бегунья стала второй в международном марафоне

Вчера, 15 апреля, старший сержант новосибирской полиции Ольга Глок финишировала второй в традиционном международном марафоне, проходившем в австрийской Вене.

По данным Новосибирского центра высшего спортивного мастерства, классическую дистанцию в 42 км 195 м Ольга Глок преодолела за 2 часа 27 минут 18 секунд, заняв второе место. В пресс-службе ГУ МВД по НСО сообщили, что Ольга Глок сейчас проходит службу в полиции в звании старшего сержанта.

Первое место новосибирская спортсменка уступила победительнице прошлого года Фэйт Тола из Эфиопии, которая пересекла финишную черту с результатом 2 часа 26 минут 39 секунд, но в борьбе за серебро Ольга выиграла 2 секунды у своей соперницы Хилари Йоханнс.

Как пояснили в НЦВСМ, прошедший марафон является одним из отборочных этапов на Олимпийские игры 2012 года. Ольга Глок входит в состав сборной России и сейчас идет четвертым номером, в то время как принимать участие в Олимпиаде будут три лидирующих спортсменки.