NGS
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-4°

пасмурно, снег

ощущается как -9

4 м/c,

сев.

755мм 52%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Город Жильцы дома со сгоревшей крышей получат материальную помощь

Жильцы дома со сгоревшей крышей получат материальную помощь

Жильцы дома по ул. Гоголя, 19 в Центральном районе Новосибирска, квартиры которых серьезно пострадали во время пожара минувшей ночью, получат материальную помощь от мэрии.

Как рассказал первый заместитель мэра Андрей Ксензов, по предварительным оценкам серьезные повреждения в результате пожара в чердачном помещении 5-этажного жилого дома получили 12 квартир. По каждой из них решение об оказании материальной помощи будет приниматься отдельно.

Материальную помощь на наведение порядка в квартирах получат и малоимущие граждане, так как в процессе тушения пожара многие квартиры оказались затоплены, отметил Андрей Ксензов. Кроме того, бюджет города выделит субсидию на восстановление кровли и мест общего пользования.

Сейчас на месте пожара сотрудники управляющей компании и администрации составляют дефектные ведомости, на основании которых будет приниматься решение об оказании материальной помощи. Она может составлять от 5 до 150–200 тыс. руб.

Добавим, что ночью эвакуированных жильцов разместили в школе № 4 Центрального района. Сейчас большая часть вернулась в свои квартиры. Жильцам, квартиры которых сильно пострадали, мэрия предоставит гостиницу или временное жилье в маневренном фонде.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления