28 сентября вторник
СЕЙЧАС +4°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (164)

юлия
13 апр 2012 в 14:02

а по Гурьевской кто-нибудь вечером ездил? На пересечении с Воинской пешеходный переход, там вообще нет ни одного столба, хотя бы с маленьким фонариком,хотя рядом трамвайная остановка и единственный путь к ул.Богаткова.Скажите куда и кому можно написать?или позвонить?

ОТВЕТИТЬ
всв
13 апр 2012 в 14:06

К сожалению, наши властные рожи сами не ходят по улицам и лично не сидят за рулем авто. Они на большой скорости в сопровождении охраны пролетают по городу и для них всё кажется замечательно.

ОТВЕТИТЬ
Виктор
13 апр 2012 в 14:08

Мы все с Вами!!! Молодцы!!!

13 апр 2012 в 14:10

Ещё бы убрать практику ночного отключения освещения, как это всегда делалось в Новосибирске. В последнее время, вроде бы, как-то отходить немного стали от этого, а раньше после часа ночи город погружался во тьму в буквальном смысле слова.

ОТВЕТИТЬ
13 апр 2012 в 14:25

Молодцы ребята, но боюсь они сделали мартышкин труд, щас отпишут какую-нить бумаженцию и на этом дело кончится.

ОТВЕТИТЬ
павел
13 апр 2012 в 14:30

вы вообще представляете себе что вас собьет машина...это страшно на переходе или какой нибудь молодой балбес который гоняет на машине.или дамочка которая в одной руке держит телефон и даже несмотрит вперед да и еще и недай бог не освещена дорога...Молодцы ребята что собрались как вступить в ваши ряды напишите свой телефон или сайт.

Фото пользователя
13 апр 2012 в 14:57

Рост ДТП провоцирует прежде всего несоблюдение ПДД

ОТВЕТИТЬ
Юлия
13 апр 2012 в 14:58

Интересно узнать фамилии и должности привлеченных экспертов. Присутствовали ли сотрудники ГИБДД и представители департамента транспорта во время этого рейда? Если указаны отклонения от НОРМ освещенности, хотелось бы уточнить что это за нормы. Если РЕЗУЛЬТАТЫ проверки отправлять в прокуратуру и губернатору нужно иметь достатчно гамотные обоснования.

v_kurse
13 апр 2012 в 15:07

Регистрируйте городские проблемы здесь http://map.novo-sibirsk.ru/

Юлия
13 апр 2012 в 15:07

Общественнкам если нечем заниматься, пусть приходят в Горсвет работать электромонтерами. Пусть лампаочки крутят, больше пользы будет, чем от ночных прогулок. И опять же городу полезнее. А уровень освещенности контролируют более компетентные люди.

ОТВЕТИТЬ
неважноже
13 апр 2012 в 15:21

Остановка Путепровод, ул. Комсомольская, сделайте хоть какое-нибудь освещение! И зебру нанесите на асфалльт.

ОТВЕТИТЬ
Тренер_старый
13 апр 2012 в 15:21

Полностью поддерживаю данное начинание! Добавлю, что проверить надо не только освещение "зебр", но и уличное освещение в целом. За то, что город в кромешной тьме, давно пора наказать и Горсвет, и "экономную" мэрию! Что это за "столица Сибири", где большая часть улиц не освещена, и это при имеющихся столбах?! Деревня - да и только! Позор за такую "экономию"! Сделать ревизию и отдать под суд соответствующих чиновников и руководство Горсвета!

Тракторист
13 апр 2012 в 15:32

на нгс уже была пресс-конференция с главным гаишником и он ответил на мой вопрос про неосвещенные переходы так: нет таких норм, которые нарушаются, т.е. формально "устранять" нечего.

Вар-Вар-Варвара
13 апр 2012 в 15:44

Да, в темноте страшно улицы переходить, машины несутся как оголтелые и по фарам сложно определить расстояние до них и скорость.
Да будет свет!
А пока ходим по светофорам, правда многие из них ночью переходят в "режим ожидания".

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 апр 2012 в 15:45

Молодцы, ни чего не скажешь!!! Но вот освещение это только одна из причин, а как на счет - "за руль только трезвый" или "ПДД закон для водителя"?

ОТВЕТИТЬ
4862
13 апр 2012 в 15:58

Проезжали в 23:00 на светофоре Волочаевский жилмассив - пешеходов на обочине абсолютно не видно

аленка
13 апр 2012 в 16:00

давно пора. на конечной остановки маршрутки 1107, что в Академгородке-ул. Белоусова, всю зиму утром темнота, а с Балтийской в этой темноте люди зебру переходят. вечером,правда, благодаря ночному клубу, хоть какое-то освещение, а утром люди с фонариками бредут. очень печально все это

ОТВЕТИТЬ
13 апр 2012 в 16:05

Итак, начнем попорядку:
Интересно знать какие такие эксперты принимали участие в проверке?
Какие приборы использовались для замеров уровня освещенности?Поверены ли эти приборы метрологами?
Несоответствие КАКИМ нормам выявлено? Ссылки на ГОСТы, СНиПы - в студию.
Кто лоббирует акции подобного рода - понятно. Те, кто хотят впарить китайские светодиодные светильники. Прожженным коммерсам важна ТОЛЬКО прибыль. Заедьте в Томске на ул. Елизаровых - там ТЕМНО и в небе светятся еле-еле светодиоды. 3 года назад МУП "Электросеть" проводило замеры освещнности и установило, что ее уровень ПРЕВЫШАЕТ требования СНиПов на 20-50%. т.е. в Новосибирске намного светлее, нежели это требуется по документам.
Лучше бы эти общественники занялись освещением над подъездами - управляющие компании зажрались и нехотят освещать подходы к домам. "Горсвет" - ЭКСПЛУАТИРУЮЩАЯ организация. Строить новые линии освещения в тех объмах, которые требуют общественники - это не функция эксплуатирующей организации. Надеюсь, что все понимают разницу между застройщиком, который дом построил и ЖЭУ, которое его эксплуатирует?
Деньги от размещения оптики идут в бюджет ГОРОДА, а не на счета ГОРСВЕТА. Сколько из тех денег Горсвету достается??? (На самом деле мало). Если уж общественники так пекутся о благоустройстве, почему бы не организовать рейд по весовому контролю грузового транспорта? Глядишь и дороги целее будут. Вспомните начало 90-х годов - вот тогда было темновато.
Я могу продолжать до бесконечности. Толку-то от этого.

ОТВЕТИТЬ
13 апр 2012 в 16:21

Покажите мне хоть одного автолюбителя, который, сбив опору освещения, пришел в Горсвет и добровольно возместил ущерб? Таких НЕТ!!! Либо скрываются с места ДТП, либо ГИБДД информации не дает. И восстанавлювают сбитые гонщиками опрры за счет бюджета, а не за счет виновника ДТП. Зато когда водитель пробъет в яме колесо - тут же в суд на мэрию подает. Двойные стандарты.

ОТВЕТИТЬ
мимокрокодил
13 апр 2012 в 16:31

Во вторник получил штраф за непропуск пешехода на проспекте Строителей. Врем было около 21:00. Увидел его поздно, уже когда поравнялся. Несмотря на наличия уличного освещения там, он буквально "вынырнул" из темноты. Взади как на зло патрульная машина ехала. Обычно стараюсь пропускать. На переходах нужно делать специально дополнительное освещение.

ОТВЕТИТЬ
}{озяин
13 апр 2012 в 17:01

Молодцы ребята, такая общественная активность нужна в городе.
Искренне благодарю их за столь полезную для жителей города работу. На власть НУЖНО влиять!

goliaff
13 апр 2012 в 17:55

Нужна подсветка самого перехода (пару фонарей прямо над переходом).

13 апр 2012 в 21:16

вот и молодцы! а еще надо, чтобы ветки деревьев повырубали, а то скоро листва появится - ни светофоров ни знаков не видно будет опять!

алекс 85
13 апр 2012 в 22:13

Горсвет надо на свет божий вытаскивать, и на суд земной, смотри ка, какие комментарии по ГТРК дали))))

some_1979
13 апр 2012 в 23:03

Организаторам просьба оформить письмо как открытое и опубликовать его текст в СМИ.

Безопасный
13 апр 2012 в 23:43

Над пешеходным переходом! Должно быть освещение для водителей.
А для пешеходов видимая разметка, по которой они должны переходить дорогу.
А, государство экономит на человеческих жизнях.
Погиб человек на дороге! НАЧАЛЬНИКА этого района или города в отставку!

14 апр 2012 в 12:42

Надо брать пример с томска - там под знаком ПП желтые мигающие фонари установлены - ночью отлично видно. И на светофоре "стрелка" красным кругом подсвечена, когда не горит... Молчу уже про то, что таймер у светофора и для водителей есть.

Сергей
14 апр 2012 в 20:32

Все правильно! Большинство пешеходных переходов не освещаются, а знаки настолько грязные, что почти не отражают свет в темное время суток! Нужно ставить дополнительное освещение над каждым знаком, которое бы привлекало внимание водителей и аварий на зебре было бы намного меньше!

15 апр 2012 в 23:41

Был в Иркутске приятно удивила освещенность города. Светло везде даже частный сектор светится весь. Надеюсь это увидеть и в нашем городе.

Загрузка...