19 октября вторник
СЕЙЧАС +4°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (587)

бомж
13 апр 2012 в 10:12

Цена выросла на 2%, жуть как много...

У немцев с начала года бензин подорожал на 10%: с 1.55 до 1.69евро (65руб за литр)
http://gasoline-germany.com/statistik.phtml?o=7&display=superbenzin2012

В штатах стал дороже на 20%: с 3.33 до 3.92бакса за галлон (31руб за литр)
http://gasbuddy.com/gb_retail_price_chart.aspx

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 апр 2012 в 10:19

Очень советую посмотреть фильм Дух времени 3 Следующий шаг. Очень полезный отрезвляющий материал. Грамотно показанны и разобраны основополагающие моменты жизни общества. Так же очень полезно почитать книги для формирования правильного мировозрения, мировосприятия, могу отправить их на электронку желающим.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 апр 2012 в 10:31

еще один повод избавиться от классических "тазиков"

ОТВЕТИТЬ
ТТТ
13 апр 2012 в 10:33

В воскресенье ездили в кемеровскую область, так вот у нас к этому времени на газпроме поднялись цены 24,30 стали за 92й, а там 22,70, т.е. у них и раньше был дешевле бензин, но они и не стали поднимать, у нас дороже и был + еще подняли. Почему?

ОТВЕТИТЬ
ого
13 апр 2012 в 10:38

лично для меня было бы странно если бы бенз наоборот подешевел, страсть наживы никто не отменял, тем более в "мутной воде", капитализм блин...
Еще, вот не пойму коментаторов, которые пишут, типа проголосовали за едро - получите. Вера в "доброго царя" неистребима, если уж что-то может наладиться в нашей стране, то точно не в раз..

ОТВЕТИТЬ
мухаха
13 апр 2012 в 10:43

Ну значит будем меньше есть и больше ходить - все какая-то польза для здоровья ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

ОТВЕТИТЬ
Сибирская язва
13 апр 2012 в 10:46

"остальные товары начнут дорожать после введения новых тарифов ЖКХ." Может кто-нибудь внятно объяснить каким образом связано повышение цен на УСЛУГИ ЖКХ и удорожание товаров?

ОТВЕТИТЬ
нытикам
13 апр 2012 в 10:49

Понабрали японского автохлама в кредит, а на бензин денег нет? Думать надо было. А на работу надо ездить на общественном транспорте.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 апр 2012 в 11:03

опять кому-то на яхту не хватает или особняк!((((бедолажки(

Свин
13 апр 2012 в 11:15

>Вы думали, что поднятие зарплат полицейским, врачам, учителям, пенсий гражданским и военным пройдет просто так? Плоды этих повышений — рост цен на все поголовно!

Как же я ждал этих слов. И есть же люди которые верят в это бред.
Текущая инфляция лишь показатель реальной стоимости рубля, за которым не стоит ничего кроме запасов нефти.

ОТВЕТИТЬ
Движняк
13 апр 2012 в 11:17

Видимо народ перед выборами, перед тем как, поставить галочку не понимал, к чему приведёт выбор тех же грабителей народных...пожинайте плоды... Сейчас страна начнёт вставать с колен - ещё кто-то верит в это?!!!

ОТВЕТИТЬ
клава
13 апр 2012 в 11:18

Патамушта государство - враг народа в этой стране, конкретный враг!

ОТВЕТИТЬ
13 апр 2012 в 11:30

Дело в том, что люди не разбираются в экономике и не думают головой. Цены на нефтяные продукты в России будут расти до среднего уровня по миру, так как продавать за рубеж нефть сейчас выгоднее, чем на внутренний рынок. Повышение цен на бензин позволит пополнить бюджет, а значит увеличить различные социальные выплаты. Постепенное повышение цен на бензин 1-2 рубля в год не так сильно ударит по карману населения, зато на несколько процентов пополнит бюджет и немного сравняет цены с мировыми.

Сейчас проблема в том, что нефть и ее продукты выгоднее продавать за рубеж, так как цена большая, нежли на внутреннем рынке. Государство жестко контролирует две вещи - очередность поставки (сначала на внутренний рынок, затем за бугор) и плавное повышение цен на нефть.
Плюс емкость российского рынка не позволяет ему быть самодостаточным. Поэтому и делается Евразийский союз, чтобы к тому времени когда цены сравняются с мировыми и приоритетом по выгодности продажи нефти и ее продуктов станет Россия и ее союзники, а не ЕС и пр. страны.
Опять же надо смотреть не на повышение цен на бензин, а на покупательскую способность рубля. Чем она выше, тем больше бензина можно купить. Т.е. это соотношение получаемого дохода к стоимости того же бензина (да и любого продукта) и сейчас бензин с его ценой почти в 30 р дешевле, чем 10 лет назад для среднестатистического жителя России.

ОТВЕТИТЬ
Phys
13 апр 2012 в 11:38

Я так понял, что существовал ценовой сговор между правительством и "бензинщиками". Сами признались. Куда смотрит антимонопольный комитет? )))

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 апр 2012 в 12:39

Выборы закончились. И чего про них говорить.
Экономика не терпит лукавства: если последние 6 месяцев цены насильственно сдерживали- значит скоро произойдет рост. И многие прекрасно это понимают.

13 апр 2012 в 12:46

А я за инфляцию - з/п индексируют ежегодно, а ипотека обесценится.

ОТВЕТИТЬ
ФуМанчу
13 апр 2012 в 12:53

Получается, что перед выборами, сдерживая цены, власть просто подкупила народ, но самое нелепое и грустное в том, что подкупила его же собственными деньгами, даже не гипотетическими - не из бюджета и не из присвоенного олигархами, а именно личными денежными средствами граждан, которые из собственных зарплат теперь будут компенсировать то, что недоплатили перед выборами.

ОТВЕТИТЬ
13 апр 2012 в 13:16

Я голосовал за Путина,что-бы он скорей цену на бензин поднял-а он почему-то медленно это делает.Просто часто бываю в Украине,там бензин уже давно в районе 30 рублей-к примеру в Одессе,где живет чуть меньше народу и улицы в два раза уже наших,всего один раз попал в пробку.У родни в Одессе машиной пользуются только съездить в магазин затариться,съездить на дачу и встретить кого-либо в аэропорту..все..Сравните с нашими жителями,для которых попросту покататься без дела на машине по городу-это норма.Поэтому если читает этот комментарий,тот от кого зависит цена на бензин-просим вас повысить цену еще.

ОТВЕТИТЬ
Виктор
13 апр 2012 в 13:16

тут кто то про цену бензина в США писал, но как это бывает с математикой всё хорошо а с логикой просто беда, цены на бензин одинаковы, вот только средняя зарплата по Новосибирску 25000 рублей, это чуть меньше 1000 долларов, а средняя зарплата в США 6000 долларов, это чуть больше 170000 рублей, разница есть? так вот у нас бы даже не пикнули бы при такой зарплате о цене бензина, а в США они ещё могут и на митинг пойти с призывами не тиранить их бедных

ОТВЕТИТЬ
сергей
13 апр 2012 в 13:52

дык автоВАЗу выделили еще несколько милрд... вот и компенсировать надо....

Моно
13 апр 2012 в 15:42

Я голосовал за Путина,что-бы он скорей цену на бензин поднял-а он почему-то медленно это делает.Просто часто бываю в Украине,там бензин уже давно в районе 30 рублей-к примеру в Одессе,где живет чуть меньше народу и улицы в два раза уже наших,всего один раз попал в пробку.

А может как в Норвегии- 74 рубля за л? И будем благодарить ВВП? Только вот Норвегия переживет- у них
безработные получают больше нашей средней зарплаты.

ОТВЕТИТЬ
межгалактический пес
13 апр 2012 в 15:55

а мне кажется ,что бензин сейчас слишком дешевый у нас , например я помню, как летом 2008 года бензин АИ-92 доходил в цене до 25 рублей за литр , но потом почему то цены упали , а сейчас вполне приемлемая цена за литр 92-го - 30 рублей, относительно других цен 30 рублей за литр бензина это недорого

Анд
13 апр 2012 в 15:55

а вы как думали? конечно повысили! и это ещё цветочки... скоро все подорожает! в магазиназ процентов на десять все подорожало. естественно, ЖКХ, энергия и прочее в гору поползут. спасибо ВВП за наше счастливое вчера! ((

дваждымама
13 апр 2012 в 16:22

капец! я еще полтора месяца назад в "торговой площади" мясо брала по 260 рэ. а вчера пришла...и обалдела - 307рэ.

13 апр 2012 в 16:34

странно,что цена на нефть снижается,а на бензин всё равно растёт,несмотря на то,что мы ведём добычу...

ОТВЕТИТЬ
патриот
13 апр 2012 в 17:11

по поводу цен: бензин наш по сравнению со штатовски (плохой). уровень жизни тоже. на пособие по безработице граждане США живут лучше, чем граждане РФ на смешную среднюю зарплату. только у президента и его окружения все хорошо и гламурнинько. глобализация рынка на местах прошла, теперь рулит монополия газпром. всех частников съели. обидно за родину.

ОТВЕТИТЬ
Сашок
13 апр 2012 в 17:23

Однако редкторы маленько ошиблись. как можно тонну закупать за 28000 а продавать литр по 23*1000? однако кто то просчитался. либо в убыток запрвщики работают, что никогда не будет.

ОТВЕТИТЬ
M@X1M
13 апр 2012 в 17:28

Такие цены на нефть и реальный уровень инфляции в нашей стране - это позор Путина и Единой России.

13 апр 2012 в 17:33

Чем светлее наше будущее, тем темнее наше прошлое...
Актуально, как никогда

13 апр 2012 в 21:16

Господа, прекратите тяв... (простите поперхнулся), говорить что всё у нас плохо, а будет ещё "лучше". Давайте будем реалистами - ну сами же собственноручно проголосовали за хорошую жизнь! Ну теперь то что уж?

ОТВЕТИТЬ
Sergej
13 апр 2012 в 23:13

В тонне бензина намног больше тысячи литров, т.к. литр бензина легче киллограмма.

Дмитрий
14 апр 2012 в 09:50

Редакторы не ошиблись в тонне бензина примерно 1360 литров, вот и считай.
Я за такую жизнь не голосовал.
Мы одна из тех держав которая добывает нефть, ВВП наш всего то на 28% зависит от нефти и газа, но почему то если нефть дорожает на внешнем рынке то все нефтепродукты автоматически дорожают на внутреннем это что за ахинея?

телезритель
14 апр 2012 в 11:32

Если нефтянка всё ещё принадлежит России,то рост цен на топливо не обоснован НИКАК!Перед выборами мне обещали ЛУЧШУЮ жизнь.Либо решайте с ценами,либо выборы взад!

Im
14 апр 2012 в 14:24

Эйнштейн говорил, что безумие - это постоянный повтор одних и тех же действий в ожидании другого результата.
Я привел цитату не о тех, кто голосовал за Путина или против.
Я говорю о всех нас. Очевидно, что выборы ничего не меняют. Все это мы видим уже 20 лет. Значит нужны ДРУГИЕ ДЕЙСТВИЯ.
Тут многие кивают на Европы, Америки и т.д. А задумывались ли киватели, что СДЕЛАЛИ люди в этих странах, чтобы так жить? Что они ЗАСЛУЖИЛИ такую жизнь своими потом и кровью.
Если вы недовольны ситуацией - протестуйте. Присоединяйтесь к коммунистам, к Навальному, или еще к какой-то оппозиции, если не знаете что и как делать.
Комментами на провинциальном сайте со 100тыс. просмотрами в сутки, вы точно ничего не измените.
Прочтите внимательнее:
безумие - это постоянный повтор одних и тех же действий в ожидании другого результата

ОТВЕТИТЬ
Астанин.С.Е.
14 апр 2012 в 14:52

А.вы заметили для нас плохо,когда валюта падает,плохо когда растет,плохо когда нефть дешевеет,плохо когда дорожает,для нас все плохо что касается простого трудового народа.Представляете какие унас будут пенсии,если правительство вынуждает нас работать по договорам и это в

Астанин.С.Е.
14 апр 2012 в 15:03

А нас даже на выборах президента лишили голоса,т.к.,мы работали на ванкоровском нефтепроводе,в простонародие-путинская труба,у нас там даже питьевой воды небыло,а бани и вообще небыло.

Нивовод
15 апр 2012 в 00:17

"Сергей Владимирович: Пора на велосипед переходить"
Я то не против... Только вы в курсе, сколько сейчас велосипед стоит??? Я столько за 5 месяцев на бензин трачу... Так что пока поездим на машине...

15 апр 2012 в 05:04

всё при надлежит россии. русским ничего не пренадлежит именно за это и голосовали 64 %

ОТВЕТИТЬ
15 апр 2012 в 10:47

Мы же сами выбрали Путинскую стабильность все 61% населения.
А так жесть конечно купил литр себе - купи 1.4 литра государству (в виде 140% налога на бензин)

ОТВЕТИТЬ
15 апр 2012 в 12:06

Вот вам монополия, а Путин акционер газпрома!Монополия убивает рынок,теперь они будут делать что хотят и никакая ФАС их не остановит.Щас не много жалею что за Прохорова не проголосовал, он умный бизнесмен который понимает что без здоровой экономики ни как не льзя!

ОТВЕТИТЬ
Александр
15 апр 2012 в 13:05

"дочернее предприятие "Газпрома" - "Газпром нефть" - выплатит акционерам по 7,3 рубля на акцию. Это на 65 процентов больше, чем в 2011 г." так решили акционеры. денег кончилось...

Гость
15 апр 2012 в 14:39

Господа!Чего кричать на земле все делают люди.Вы все тоже делаете дело,друг другу высказываете своё мнение,но оно у всех разное и говорим на другого,что он плохой.А нужно понять почему это происходит,но МЫ этого пока понять не можем или не желаем,кто как.И пока МЫ этого не поймем всё будет так как есть.Нужно научится понимать друг друга,а не врага своего.А как научится понимать и слышать друг друга я не знаю,а и многие из ВАС.Кто кричит,что он много знает,значит он ничего не знает.Рецептов много,а жизнь проходит.А говорить легче всего-это не мешки таскать.

Фото пользователя
15 апр 2012 в 21:23

Мы терпеливый русский народ,другие нации давно бы вышли на массовые беспорядки,да так,что мало бы не показалось городским властям.)))

Роман
16 апр 2012 в 00:01

По моим данным, полученным от хорошо осведомленного источника, называть который я не буду, к концу года литр 92 будет стоить 32 рубля. Остальные - в пропорции. А что вы хотели? Пенсии то надо повышать, золотые стадионы и дороги в Сочи строить, тоже надо. Так что получите и распишитесь.

роскошь
17 апр 2012 в 08:45

вчера обсуждали маленький дворец, выставленный на продажу предположительно торговцем бензином за четверть миллиарда...
Чтобы такое выстроить для себя нужно очень много денег, вот цена на бензин и растет.

17 апр 2012 в 09:05

Что после драки кулаками махать, до выборов надо было думать!

Загрузка...