22 октября пятница
СЕЙЧАС +5°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (68)
12 апр 2012 в 15:13

Я не понимаю зачем нужно тратить средства и время на еще один фонтан, если реально находиться в городе некомфортно из-за пыли и выхлопных газов?
Что же у нас все через одно место то делается???

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 апр 2012 в 15:32

Бизнес-центр построить - плохо! Фонтан и сквер - плохо! Оставить как есть(забор) - тоже плохо!
Господа, как вас ваши близкие терпят?

ОТВЕТИТЬ
Cerebra
12 апр 2012 в 15:43

да, фонтан это хорошо... согласен... но лучше бы парковку сделали, а то в 11 часов уже фиг где припаркуешься в этом районе.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 апр 2012 в 15:42

Балин. Ну все же уже криком кричат: там надо сделать подземную парковку, а сверху сквер...Нет, у мэрии цель- фонтан и отстаньте вы со своей логикой((((

ОТВЕТИТЬ
не фонтан
12 апр 2012 в 15:19

Фонтаны - это хорошо. Но только красивые, а не такие колодцы, как, например, у ДК на Сибирской ярмарке. По- моему у его создателей со вкусом не очень. Если в городе будут появляться именно такие шедевры с экономичным бетонным основанием - это будет унылое зрелище.

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий Анатольевич
12 апр 2012 в 16:29

Центр - в пешеходную зону, даешь фонтаны и скверы!

ОТВЕТИТЬ
12 апр 2012 в 18:27

Пятнадцатиметровая скважина.. Ээээ а на метро это никак не скажется?..

ОТВЕТИТЬ
12 апр 2012 в 15:11

Правильно! Будет где молодежи посидеть пивка подуть, у нас же деньги то вкладывать некуда, город то процветает....)

ОТВЕТИТЬ
Ефим
12 апр 2012 в 15:25

Молодцы!!! Наш город становится краше)
Больше фонтанов и парков и пыли станет меньше!!!

Голосуем за Новосибирск в проекте "Город России"!

http://город-россии.рф/novosibirsk

ОТВЕТИТЬ
Ветеран
12 апр 2012 в 16:08

Ну, а когда очередь дойдёт до бывшего скверика на Советской напротив Фёдоровских бань? Где там три фонта обещали.

ОТВЕТИТЬ
ЛЕди х
12 апр 2012 в 16:09

И че? бизнес-центра не будет? пичалька. Столько же мест парковочных вдоль советской пропадает зря, как раз на 27 этажный БЦ!

ОТВЕТИТЬ
Коза
12 апр 2012 в 16:30

Всем,кто возмущен.Деньги это не бюджетные,их а/компания S7 выделила и будет за свой счет строить,об этом еще в прошлом году писали и заслуги Мэрии здесь нет.А парковка там не получится, слишком много под землей идет кабелей от междугородки.

ОТВЕТИТЬ
Старушенция
12 апр 2012 в 16:36

Бетонный забор снесли, а забор из сетки, проходящий по бывшему тротуару, оставили. Сейчас там ни себе. ни людям.

Прежде всего надо было восстановить обычный, без изысков, тротуар по Советской.

А зачем деньги тратить на фонтан, когда просто сквер с много деревьев и кустарника был бы вполне хорош, непонятно.

ОТВЕТИТЬ
12 апр 2012 в 23:47

НУ НЕльзя там ничего соорудить, окромя сквера, там же сгусток кабельных коммуникаций города. Участок что и стоял все эти годы,перенести весь кабель некуда, это практически невозможно
какие подземные парковки....
елочки вернуть голубые, что ранее росли и лавочки поставить
а для фонтана ведь тоже под землей не мало места надо??? а есть оно там???

ОТВЕТИТЬ
Николай Колыванец
13 апр 2012 в 03:11

Предлагаю сделать сквер с деревьями без фонтана. Деньги потратить на компенсации детских садов родителям, чьи дети в детский сад не ходят.

ОТВЕТИТЬ
Василий
17 апр 2012 в 18:38

Сквер им.Мандельштамма давайте. А лучше Хармса!

ОТВЕТИТЬ

Ну вот это позитивная новость. Фонтан нужнее чем эти бизнес центры.

Фото пользователя
12 апр 2012 в 15:44

Таки очень кстати - фонтан хоть воздух освежать будет, пылищи уж очень много.

12 апр 2012 в 15:48

Подземку там не сделаешь там всяческая кабельная канализация с междугародки, если и сделаешь то очень дорого, либо вообще не получится

Фото пользователя
12 апр 2012 в 15:49

Фонтан, лавочки, а по периметру деревья...и так в каждом микрорайоне...и чем больше, тем лучше...ну, а уж ежели и под ним еще будет парковка, то это будет просто сказка...только я уже давно в сказки не верю...

Мария
12 апр 2012 в 15:58

Фонтан это хорошо, хоть какая то гарантия, что в дальнейшем там не воткнут очередной уродливый БЦ. А сквер за театром Оперы и Балета привести в порядок не хотите, уважаемые городские власти?!
Или думаете там, все таки что-нибудь построить?

евгений
12 апр 2012 в 16:02

небольшую двадцатисемиэтажную парковку - для центра в самый раз

десантура
12 апр 2012 в 16:22

Мэрия(вроде как имя доброй феи) , огромное человеческое Вам спасибо!

707
12 апр 2012 в 16:30

И точечные застройки все снести и разбить везде парки

Хозяйственный
12 апр 2012 в 16:56

Надо в Первомайке фонтан сделать,а то унас с этим совсем плохо.

горожанин1024
12 апр 2012 в 17:04

Странно, что этот участок Макдональдс не выкупил. Они в этом году у нас открываются сразу несколькими точками. Место для них хорошее - можно было бы чуть на возвышении поставить ресторанчик с видом на театр, а рядом мини-скверик сделать. Парковку не получится из-за Ростелекома.

12 апр 2012 в 20:48

Я рада, что в городе появиться еще один фонтан и сквер. Эн-ску таких мест не хватает. СПАСИБО!

13 апр 2012 в 09:37

мне кажется будет очередной долгострой там, слишком сложный участок, бурить и копать могут не дать там помимо РОСТЕЛЕКОМА есть кабери гос важности как были так и остались, закатали бы в асфальт там все и была бы парковка

13 апр 2012 в 09:39

а вообще конечно правильно что восстанавливают сквер там он ведь там и был до забора

13 апр 2012 в 09:58

15 лет ждал чтобы снесли этот забор. Фонтан будет кстати, я очень рад. Как хорошо, что бизнес центр не построили.

сибирячка
13 апр 2012 в 20:32

Хорошо бы еще фонтанчик и зелень около Флагмана (прямо у остановки, напротив Цума,через дорогу)Там он прямо просится!))) Да зеленых насаждений бы побольше)

Загрузка...