23 октября суббота
СЕЙЧАС +3°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (46)
Алексей
12 апр 2012 в 16:20

В районе микрорайона "Весенний" (ул.Заречная, Первомайский район) такое происходит каждый день с самой осени. Все детские площадки в саже, невозможно окна открыть в квартире, играющие дети на площадках, как шахтеры после смены. Всем абсолютно наплевать. Администрация замалчивает ночные выбросы со стрелочного завода, управляющая компании "Первого строительного фонда" прикрывает... Отправляли все это на экспертизу, там выбросы тяжелых металлов в разы превышают норму и это официальный документ, независимая оценка показала бы намного худшую картину.

ОТВЕТИТЬ
АнонимныйАноним
12 апр 2012 в 14:48

http://www.forestforum.ru/viewtopic.php?f=9&t=11794 - тут снимок с космоса. Думаю всем понятно станет, что происходит рядом с городом.

ОТВЕТИТЬ
12 апр 2012 в 14:36

это что за "погорельцы" такие, что весь город черным пеплом накрыло?! %-0
ни разу в жизни ничего подобного не было здесь!

ОТВЕТИТЬ
Консультантка
12 апр 2012 в 14:45

Я тоже вчера заметила в воздухе летающий пепел. И на Королёва и на МЖК. Странно.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 апр 2012 в 15:01

ничего себе!!! мы тут скоро задохнемся все, от таких выкрутасов природы...а нам все чешут по ушам, мол все в норме, все в порядке...сколько вчера этих хлопьев попало в легкие??? они какие то длинные и огромные...прямо чувствовалось, как в легких оседают...и сразу так тяжело дышать...и в глазах пелена и солнце багровое...как будто попал на Венеру...а там инопланетные паразиты атакуют...

ОТВЕТИТЬ
47838
12 апр 2012 в 15:06

Может, к дню космонавтики что-то по-серьёзнее в той отрасли произошло, да пока не афишируют, чтобы паники про радиацию не создавать?

ОТВЕТИТЬ
rttn
12 апр 2012 в 16:39

Абалдеть! ПРЕДЕЛЬНО допустимая концентрация превышена в разы, и это "... не вызывает опасений у специалистов"

Начальник Западно-Сибирского центра мониторинга окружающей среды дядя Виктор жжот.
Картина маслом: Портрет городского начальника образца 12 года. "Всё нормально. Мы ничего не чувствуем, ничего не чу.....".

ОТВЕТИТЬ
12 апр 2012 в 17:08

Жалоб в центр мониторинга может быть и не было на летящие хлопья сажи, но запах гари и сажа на подоконниках в районе площади Гарина-Михайловкого точно были.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 апр 2012 в 17:06

Радиацию кто-нибудь мерял?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 апр 2012 в 14:46

Хлопья летают, но это норма))) Как по Зощенко:
Жилец:"Мы завсегда от этой печки угараем"
Комиссия: "Всё нормально. Мы ничего не чувствуем, ничего не чу.....". И в обморок.

PSG
12 апр 2012 в 15:02

Причем охота еще не началась, а леса горят, так что господа любители животных охотники тут ни при чем.

12 апр 2012 в 15:23

Гуляла вчера по Обскому морю и видела эту дымную тучу со стороны. Похоже, что горело что-то конкретное и дымило очень даже не слабо. А тянулся этот шлейф со стороны Новосибирска в Академгородок. Насчет источника этой гари точнее сказать не могу- далеко очень.

Волга
12 апр 2012 в 15:41

Вчера вечером сюрреалистично было... Такая серая мгла...

лора
12 апр 2012 в 15:51

Живу на левом берегу, у нас тоже хлопья черные летали! Странно никто не знает что это?

12 апр 2012 в 16:06

Так цыгане мусор жгли. Маленькие обгорелые фрагменты по городу тут и там встречались.

ЕЩК
12 апр 2012 в 16:12

Это что еще за специалист, который не может понять откуда сажа?
Леса горят или деревня? Не, не в курсе.

Анастасия
12 апр 2012 в 16:16

оо, теперь ясно,что за черные штучки опускались на лобовик авто моего.Я решила,что это с лесов, от пожарок прилетело в город...печально(

Отто
12 апр 2012 в 16:23

И только жители Новосибирского сельского района знают, что горит трава. От выбрасывающих на трассе окурки водителей, осколков стекла, работающих как линза... ну или кто-то специально поджигает.

12 апр 2012 в 16:31

Даже если сажа не хлопьями летит, она все равно прет из труб ТЭЦ.
Дым от ТЭЦ 2 и 3 сносит в основном на Центр и Заельцовский . Естественно, и Ленинскому району достается. Утром, едучи по Ватутина в город, вижу дымную шапку над Ленинским районом. Вот и сажа...

Александр
12 апр 2012 в 17:25

Чтобы это не горело но чтоб накрыть весь город даже представить не могу, что так могло гореть, если бы горел лес или поля или свалка может, то наверное об этом было бы известно.Да и ветра то не было, такая погодка стояла просто прелесть, весь день и откуда каким ветром могло принести такую сажу,загадка.

Мимо проходящая
12 апр 2012 в 20:04

Я вчера на Маркса видела, на лобовое падал пепел. Стало страшно, потому что вспомнила фильм "Сайлет Хилл" хD

12 апр 2012 в 20:26

Ну прям одновременно всё загорелось и затянуло небо за секунды. ПО моему это просто какой то завод решил свои отходы выбросить, а ветерка то нет, вот всё и по городу и пошло падать. Ну сама подумайте, замечательная погода, вдруг буквально за минуты затягивается небо и начал идти пепел. Через часы небо начинается расходиться. По моему это химия.

Умная
12 апр 2012 в 21:35

Живу в микрорайоне Снегири (Калининский район). За моим домом находится озеро и дальше лес и поля. Возвращалась вчера вечером домой, так лес было практически не видно из-за дыма. А гарью как воняло, просто кошмар... И, как некоторые комментаторы уже сказали, солнце было очень красное, алое даже. А пепел, действительно, был длинный и тонкий.

40210
12 апр 2012 в 21:51

ни какой загадки. с юга принесло. на границе с алтайским краем реально большие хлопья пепла летали. трава горела гектарами, целыми полями. по трассе ехал, всё видел. лес не горел.

13 апр 2012 в 07:57

Пока ребёнок играл в песочнице, успел поймать на губы и в глаз пепел от сгоревшей травы, придя домой закрыла окно (стояло на проветривании), на подоконнике было 3-4 травинки сгоревших, у меня 7 этаж, Заельц. р-н