23 сентября четверг
СЕЙЧАС +2°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (46)

12 апр 2012 в 11:21

возвращаясь из-за границы поражаешься убогостью, и начинается это впечатление с толпы в паспортный контроль...

ОТВЕТИТЬ
12 апр 2012 в 11:22

Вот и проверим как раз скоро, как-то раз прилетев из Узбекистана стояли 2 часа в очереди чтобы попасть на родину :) работал один пункт паспортного контроля из трех

ОТВЕТИТЬ
12 апр 2012 в 11:22

а ускроить выдачу багажа не собираются?

ОТВЕТИТЬ
главный
12 апр 2012 в 11:27

Что, поставили ещё четыре кабинки? И лестницу бы ещё убрали по которой поднимаешься, точнее не должно быть никаких лестниц! Как в нормальных аэропортах.И не мешало бы добавить хотя бы пару транспортёрных лент выдачи багажа!Без них всё равно будет толчея и неразбериха.

Александр
12 апр 2012 в 11:28

Как мне не нравиться наш терминал - более бесталкового не встречал.А, забыл - Манас еще бестолковее.

Гость
12 апр 2012 в 11:32

Еще бы ускорили выдачу багажа, а то прилетаешь и ждешь багаж по часу, такого "сервиса" ни в одном аэропорту мира не видела.

клава
12 апр 2012 в 11:47

Прилетела как-то, а в этом международном терминале нас никто не ждал, сонные мухи ходили, думали, сколько стоек открывать для контроля, а пассажиры ждали после ночного рейса. Бардак!

ЯЯЯ
12 апр 2012 в 11:58

В прошлом году при вылете 2,5 часа паспортный контроль проходили и около часа чторб назад пустили... еще багаж после этого ждали 30 минут!!! УЖАС!!!

Бориска
12 апр 2012 в 12:16

Авиакомпании сокращают рейсы, а толмачево расширяет зону паспортного контроля. Наша суровая действительность.

Андрий
12 апр 2012 в 12:18

международный терминал расширять надо ,зал ожидания например.и быдловатых таксистов изгнать,ну правда,омерзительно наблюдать

12 апр 2012 в 12:19

Ожидать паспортный контроль можно сидя в переходе, всё равно потом багаж ждать неводомо сколько. А вот в зале выдачи багажа сидячих мест маловато. Вот где порядок наводить надо! Кстати, последний раз на моей сумке была наклейка PRIORITY (бизнес-класс), а выдали далеко не первому...

Фото пользователя
12 апр 2012 в 12:52

Кстати могу точно сказать что реально раза в 2-3 быстрее стали...молодцы. Провели работу над ошибками.

Дарья
12 апр 2012 в 13:05

Аэропорт маленький, чего уж там. Регистрацию проходишь и стоишь в безумной очереди подолгу. Особенно на втором этаже. Вот там бы ещё пару окон работающих надо. А то когда на втором этаже стоит очередь, то конец очереди обычно на лестнице стоит. А по прилету так вообще - Две очереди огромные и 2 окна всего. А про выдачу багажа я тоже молчу.
Наверное просто аэропорт уже для такого потока маленький. конечно расширяться надо!

enfant terrible
12 апр 2012 в 13:21

XXI век, международный терминал Толмачёво: сначала вы стоите в огромной очереди на регистрацию, которая тянется в помещение за закрытой дверью. Дверь периодически открывается и живой женский голос кричит какой именно рейс приглашается на регистрацию (других способов оповещения (по громкой связи и т.п.) человечеством ещё не придумано). Очередь оживляется и все дружно ломятся в узкий проход. Сдав багаж и получив билеты, вновь образовавшаяся очередь тянется теперь уже наверх, несколько лестничных проходов к паспортному контролю. Этот подъём не менее тяжёлый, чем покорение Кёльнского собора с его узкой винтовой лестницей. Ни для кого не оказывается сюрпризом, что не все кабинки паспортн.контроля работают, поэтому очередь, превратившись в толпу, пытается рассосаться кто во что и куда горазд. По возвращении на Родину вы снова сливаетесь (не в экстазе) с такими же несчастными, образуя очереди, толпы и т.п. С горем пополам получив багаж, на выходе отмахиваетесь от лезущих вам в лицо, в объятия и прочее личное пространство таксистов.
Например, в аэропорту Франкфурта-на-Майне (где самолёты взлетают и садятся каждые 40 секунд!) вы не застопоритесь ни в каком из пунктов ни перед полётом, ни после прилёта. Вы ответите: конечно! заграничные аэропорты же больше! Так там и поток в десятки и сотни раз выше. Но почему-то справляются, и неудобства не создают

ОТВЕТИТЬ
Лизавета
12 апр 2012 в 15:05

еще бы сменили персонал, а то хамить они не перестанут никогда. велкам ту раша так сказать

Денис
12 апр 2012 в 16:09

А что толку? Всё равно, когда прилетаешь, то работает одна кабинка с полусонным пограничником!
Толмачёво захолустный вокзалишка, который даже одного самолёта в сутки обслужить толком не может! Всё время приходится ждать паспортного контроля по прилёту больше часа! Деревня она и есть деревня.

Оля
12 апр 2012 в 16:11

Такое ощущение, что там пограничники и грузчики не просыхают! Т.к. и те и другие работают ЖУТКО МЕДЛЕННО, а вернее вообще не работают!
Просто этим аэропортом управлял полный дилетант, не уверена, что новый будет лучше...

Олег
12 апр 2012 в 16:15

А мне вот интересно, почему наши сонные пограничники мой паспорт разглядывают в 3-4 раза дольше, чем испанские или турецкие? Я же тут, вроде как, свой...

ОТВЕТИТЬ
йй
12 апр 2012 в 17:43

В зоне вылета всё еще куда ни шло,а вот возвращаясь обратно,стоять в очередях на паспортный контроль не очень приятно.

чек
12 апр 2012 в 23:46

А я последнее время часто летаю за границу и хочу сказать, что стали работать намного быстрее раза в два точно!!! А те кто ноют это видимо те кто постоянно пьяный и не может на своих ножках 20 минут постоять!

Загрузка...