18 мая вторник
СЕЙЧАС +20°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

enfant terrible
12 апр 2012 в 13:21
XXI век, международный терминал Толмачёво: сначала вы стоите в огромной очереди на регистрацию, которая тянется в помещение за закрытой дверью. Дверь периодически открывается и живой женский голос кричит какой именно рейс приглашается на регистрацию (других способов оповещения (по громкой связи и т.п.) человечеством ещё не придумано). Очередь оживляется и все дружно ломятся в узкий проход. Сдав багаж и получив билеты, вновь образовавшаяся очередь тянется теперь уже наверх, несколько лестничных проходов к паспортному контролю. Этот подъём не менее тяжёлый, чем покорение Кёльнского собора с его узкой винтовой лестницей. Ни для кого не оказывается сюрпризом, что не все кабинки паспортн.контроля работают, поэтому очередь, превратившись в толпу, пытается рассосаться кто во что и куда горазд. По возвращении на Родину вы снова сливаетесь (не в экстазе) с такими же несчастными, образуя очереди, толпы и т.п. С горем пополам получив багаж, на выходе отмахиваетесь от лезущих вам в лицо, в объятия и прочее личное пространство таксистов.
Например, в аэропорту Франкфурта-на-Майне (где самолёты взлетают и садятся каждые 40 секунд!) вы не застопоритесь ни в каком из пунктов ни перед полётом, ни после прилёта. Вы ответите: конечно! заграничные аэропорты же больше! Так там и поток в десятки и сотни раз выше. Но почему-то справляются, и неудобства не создают
ОТВЕТИТЬ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (46)

12 апр 2012 в 12:19

Ожидать паспортный контроль можно сидя в переходе, всё равно потом багаж ждать неводомо сколько. А вот в зале выдачи багажа сидячих мест маловато. Вот где порядок наводить надо! Кстати, последний раз на моей сумке была наклейка PRIORITY (бизнес-класс), а выдали далеко не первому...

Фото пользователя
12 апр 2012 в 12:52

Кстати могу точно сказать что реально раза в 2-3 быстрее стали...молодцы. Провели работу над ошибками.

Дарья
12 апр 2012 в 13:05

Аэропорт маленький, чего уж там. Регистрацию проходишь и стоишь в безумной очереди подолгу. Особенно на втором этаже. Вот там бы ещё пару окон работающих надо. А то когда на втором этаже стоит очередь, то конец очереди обычно на лестнице стоит. А по прилету так вообще - Две очереди огромные и 2 окна всего. А про выдачу багажа я тоже молчу.
Наверное просто аэропорт уже для такого потока маленький. конечно расширяться надо!

enfant terrible
12 апр 2012 в 13:21

XXI век, международный терминал Толмачёво: сначала вы стоите в огромной очереди на регистрацию, которая тянется в помещение за закрытой дверью. Дверь периодически открывается и живой женский голос кричит какой именно рейс приглашается на регистрацию (других способов оповещения (по громкой связи и т.п.) человечеством ещё не придумано). Очередь оживляется и все дружно ломятся в узкий проход. Сдав багаж и получив билеты, вновь образовавшаяся очередь тянется теперь уже наверх, несколько лестничных проходов к паспортному контролю. Этот подъём не менее тяжёлый, чем покорение Кёльнского собора с его узкой винтовой лестницей. Ни для кого не оказывается сюрпризом, что не все кабинки паспортн.контроля работают, поэтому очередь, превратившись в толпу, пытается рассосаться кто во что и куда горазд. По возвращении на Родину вы снова сливаетесь (не в экстазе) с такими же несчастными, образуя очереди, толпы и т.п. С горем пополам получив багаж, на выходе отмахиваетесь от лезущих вам в лицо, в объятия и прочее личное пространство таксистов.
Например, в аэропорту Франкфурта-на-Майне (где самолёты взлетают и садятся каждые 40 секунд!) вы не застопоритесь ни в каком из пунктов ни перед полётом, ни после прилёта. Вы ответите: конечно! заграничные аэропорты же больше! Так там и поток в десятки и сотни раз выше. Но почему-то справляются, и неудобства не создают

ОТВЕТИТЬ
Лизавета
12 апр 2012 в 15:05

еще бы сменили персонал, а то хамить они не перестанут никогда. велкам ту раша так сказать

Денис
12 апр 2012 в 16:09

А что толку? Всё равно, когда прилетаешь, то работает одна кабинка с полусонным пограничником!
Толмачёво захолустный вокзалишка, который даже одного самолёта в сутки обслужить толком не может! Всё время приходится ждать паспортного контроля по прилёту больше часа! Деревня она и есть деревня.

Оля
12 апр 2012 в 16:11

Такое ощущение, что там пограничники и грузчики не просыхают! Т.к. и те и другие работают ЖУТКО МЕДЛЕННО, а вернее вообще не работают!
Просто этим аэропортом управлял полный дилетант, не уверена, что новый будет лучше...

Олег
12 апр 2012 в 16:15

А мне вот интересно, почему наши сонные пограничники мой паспорт разглядывают в 3-4 раза дольше, чем испанские или турецкие? Я же тут, вроде как, свой...

ОТВЕТИТЬ
йй
12 апр 2012 в 17:43

В зоне вылета всё еще куда ни шло,а вот возвращаясь обратно,стоять в очередях на паспортный контроль не очень приятно.

чек
12 апр 2012 в 23:46

А я последнее время часто летаю за границу и хочу сказать, что стали работать намного быстрее раза в два точно!!! А те кто ноют это видимо те кто постоянно пьяный и не может на своих ножках 20 минут постоять!

Загрузка...