7 декабря вторник
СЕЙЧАС +0°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (186)
Павел
12 апр 2012 в 10:56

Не все... Как и водители - тоже не все хорошие... Тот, кто едет на красный - нехороший, и кто переходит вне зоны - тоже нехороший. Нужно хотя бы сдать на права (немного проехаться на машине), чтобы понять, насколько плохо видно пешеходов (особенно в тёмной одежде) в ночное время суток (+ ко всему если встречка слепит, блики асфальта в дождь...)

А вообще, товарисчи пешеходы, вы должны в первую очередь думать о своей жизни... Если водитель - дебил, вы-то такими не будьте. Несётся перед пешиком 150, а ты пошёл по этому пешику и был сбит насмерть. Он - жив, ты мёртв, но зато прав, только кому эта правда поможет...

ОТВЕТИТЬ
Михаил
12 апр 2012 в 10:42

Всё держитесь пешеходы!!! Сейчас водители будут говорить какие все пешеходы не хорошие....

ОТВЕТИТЬ
555
12 апр 2012 в 11:32

Я и водитель, и пешеход... на работу и с работы езжу на машине, в обед хожу пешком. Хамства и грубых нарушений полно с обеих сторон, увы. На Восходе 2 пешеходных перехода ... иногда стоишь под знаком, ждёшь.. когда же уже машины (2 ряда) начнут тормозить и остановятся... так вот очень часто проезжает машин 5-6, прежде чем одна остановится. Так как я водитель, мне уже иногда хочется просто руками показывать на знак пешеходного перехода этим водителям. В такие моменты очень сокрушаюсь, что где-то поблизости не стоит патруль и не штрафует всех подряд. И, конечно, очень страшно, когда машина в одном ряду тебя пропускает, во второй машине нет уверенности... много раз в такой ситуации машина по второму ряду всё равно летит. Думаю, все помнят резонансный случай, когда такая вот летунья сбила насмерть девушку с ребенком. Поэтому когда я за рулём, я всегда начинаю тормозить заранее перед переходом, на всякий случай. И хотелось бы предостеречь пешеходов: убедитесь 100 раз, что водитель точно вас увидел и останавливается, и что он успеет остановиться! Один раз мне почти под колеса бросилась девушка, вне пешеходного перехода, она видимо очень торопилась... я чудом просто успела затормозить.... но ведь пешеходы не всегда понимают, что это не так просто - они выбежали, и ты тут же встал как вкопанный. И еще - не переходите дорогу по диагонали, тем более спиной к машинам... сколько раз наблюдаю... ужасно бесит.

ОТВЕТИТЬ
начинающий водитель
12 апр 2012 в 12:20

пешеходы, будьте осторожны! если машина не 4 вд, остоновиться мнговенно невозможно. Кроме лихачей есть еще и начинающие водители. которые перовое время элементарно не замечают знаков, или замечают поздно..

ОТВЕТИТЬ
Гарри
12 апр 2012 в 10:55

Какая теперь разница хорошие, плохие... Он уже сам себя наказал...

ОТВЕТИТЬ
dd
12 апр 2012 в 11:24

Пешеходам не место на дороге. У машин есть габаритные огни, у пешеходов нет.

ОТВЕТИТЬ
12 апр 2012 в 11:46

Читал очередную статью про ДТП с участием пеших, так там какой-то умный дядька верно сказал, что самый дисциплинированный пешеход - это пешеход, который только что вылез из-за руля, ибо сам прекрасно понимает, как за рулем не видно пешеходов, как надо переходить дорогу, и как быть на дороге вежливым участником движения, а не тупым стадом.

ОТВЕТИТЬ
Саяна
12 апр 2012 в 15:23

Вся проблема в том, что ответственность за дтп возложена на водителей, а на до бы уровнять. И тогда не будут кидаться под колеса. Почитаем ст.1100 ГК РФ где белым по черному написано, что независимо от вины водителя пешеход получит возмещение морального! У меня муж в ноябре сбил мужичка за 10 метров ДО ЗНАКА! пешеходный переход, скорость была 40 км/ч. Итог: в ГИБДД администратоивное дело закрыли за отсутствием состава преступления, а суд назначил выплатить моралку на основе вышеуказанной статьи в размере 60000 тыс. руб, плюсом адвокату его 16000... Выгодно пешеходам прыгать под машины! Просто некоторые хорошо выбирают, а некоторым не везет! Пешеходы бывают двух видов: быстрые и мертвые!

ОТВЕТИТЬ
12 апр 2012 в 10:50

Там же специально для пешеходов светофор поставили.

ОТВЕТИТЬ
144456
12 апр 2012 в 11:04

А чего далеко ходить. 11.04. время 17-30, пеш.переход напротив Автовокзала, небольшая пробочка в сторону Речного. Пешеходам горит КРАСНЫЙ!!! Идут толпой как коровы на водопой, еще и возмущаются что им сигналят. Вот где у этих персонажей разум и чувство самосохранения?

ОТВЕТИТЬ
Naida
12 апр 2012 в 11:13

Вообще то 61 дом находится рядом с остановкой Поселок!Сама живу рядом с эти перекрестком. Аварии в этом месте очень часто случаются. А вчера удар был такой силы что на 10 этаже было слышно! Скорая приехала буквально через 5 минут. Медики минут 40 пытались завести сердце но увы...

ОТВЕТИТЬ
11-11
12 апр 2012 в 13:05

Пешехода жалко, молодой парень погиб, но если водитель несся больше положенных 60-80 км- надо всыпать ему по полной- чтобы и ему и знакомым неповадно было нарушать правила. Там кстати где- то камеры наблюдения есть..
Выше в комментариях пишут, что уж очень удар сильный был.

ОТВЕТИТЬ
девушка
12 апр 2012 в 18:45

Проезжала вчера мимо, это было не на 1-ом разъезде, а на поселке рмз! водитель, ехал с бешенной скоростью это раз, сбил парня,причем он переходил дорогу на светофоре!!!! это два, а сам проехал до заправки, одним колесом по остановке(хорошо на остановке не было людей), там даже остались полосы от колес! и сбив дорожный знак въехал в дерево! скорость нужно соблюдать.... ехал бы по правилам, трагедия бы не случилась!!!! мои соболезнования родителям погибшего, жене и сыночку!

ОТВЕТИТЬ
12 апр 2012 в 12:44

На самом деле, чтобы осуждать кого-то, мы просто не имеем никакого права, нас там не было... я понимаю что ТС - это источник повышенной опасности и что водитель чаще виноват, но и пешеходы тоже не без греха, лень матушка!!! дойди до пешеходного, там если сшибут, то хоть водитель себя чувствовать будет не так плохо, и опять же если водила не был пьян и не ловил ворон в ночном небе...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 апр 2012 в 15:01

Так что жалко не жалко, а пешеходы сами виноваты,нечего лезть под машины в неположенном месте. Особенно это касается мамаш с детьми, они вообще с катушек съехали, бегут через дорогу прям перед машинами!

ОТВЕТИТЬ
Михаил
12 апр 2012 в 15:51

Прикольно многие комменты водятлов читать-один жалуется в темном не видно, другой тетку в светлом плаще не видно....!!!Голым ходить,чтобы видели?

ОТВЕТИТЬ
12 апр 2012 в 11:43

Да просто пешеходы не понимают что не всегда есть возможность затормозить во время. Пешеходы думают что как водитель нажал на тормоз и должен встать как в копаный. Сама так думала пока за руль не села.

ОТВЕТИТЬ
Храбрый
12 апр 2012 в 13:09

Земля пухом тебе Саша и вечная память...

ОТВЕТИТЬ
ДонКихот
12 апр 2012 в 13:24

По моему водительскому опыту, самый опасный пешеход - тот, который переходит улицу с мобильником возле уха. Просто дебил, а не пешеход. А самый опасный водитель - тот, кто соревнуется на дороге с другими водителями. Один такой даже слева по встречке меня объехал перед переходом на ул. Строителей, чуть сбив пешехода при этом.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 апр 2012 в 14:57

Вчера только ехала по пр. Дзерж-ого часов в 10 вечера, машин нет рядом, еду вообще не спеша никуда всего 40 км/ч, встречка слепит и тут передо мной идет не спеша через дорогу тетка в светлом плаще (что вообще делает ее невидимой в свете фар) и даже по сторонам не смотрит, это хорошо еще скорость маленькая была, а если б кто-нибудь летел...я в шоке.

ОТВЕТИТЬ
гость
12 апр 2012 в 17:46

Очень жаль парня. Только вот о водителе хонды никто не переживает??? А ему ведь на данный момент тоже "не весело"...

ОТВЕТИТЬ
12 апр 2012 в 14:26

Жаль парня, земля ему пухом...
Но водитель не виноват, реально в темное время суток, еще и если пешик вышел на дорогу не глядя практически под колеса, не возможно быстро среагировать, и не нада говорить, тип не видишь, не садись за руль, высказывателям таких фраз - не дай Бог в такую ситуацию попасть.
И вопрос к пешеходам: зачем вы идете так яро на тот свет??? берегите свои жизни!!! будьте внимательней, даже на переходах, это вам поможет!!!

ОТВЕТИТЬ
Василиса
12 апр 2012 в 17:08

Сашенька!!!пусть земля тебе будет пухом...мы все тебя будем помнить,ты в наших сердцах...Любим...СКОРБИМ!!!!!

ОТВЕТИТЬ
SVETA
17 апр 2012 в 19:28

Скажите фамилию парня которого сбили?

ОТВЕТИТЬ
Alex
12 апр 2012 в 10:48

Всё держитесь водители!!! Сейчас пешеходы будут говорить какие все водители не хорошие....

пешеход
12 апр 2012 в 10:50

А почему бы и нет, сам пешеход и на днях в ужасе видел как чуть не сбили пешехода, который сломя голову бежал через дорогу на красный свет, благо водила затормозить успел. Так что не всегда пешеход прав

водятел
12 апр 2012 в 12:34

Читаем ПДД 10.1. Нормально будет, если иногда я буду ехать 5 км.ч.?

Alex
12 апр 2012 в 12:53

А еще есть «веселые люди велосипедисты», пересекающие дорогу....

ЧЕК
12 апр 2012 в 12:57

В этом вечном противостоянии "пешеход-водитель" никогда не будет достигнут консенсус. Это примерно то же самое, что и вечная проблема "отцы и дети". К каждому случаю надо подходить строго дифференцированно и пытаться применять какую то догу просто невозможно.

ЧЕК
12 апр 2012 в 13:02

Нужно всегда всем помнить: автомобиль - средство повышенной опасности; дорога - место повышенной опасности! Берегите себя и своё здоровье, не забывая об окружающих.

12 апр 2012 в 13:35

Жаль водителя. Молодой парень, теперь столько мороки=(

Катюшка
12 апр 2012 в 14:01

Парень переходил дорогу в положенном месте!!!! И было это не возле 1ого разъезда, а на "Поселке РМЗ"!!!! Санечка, нам будет тебя очень сильно нахватать....пусть земля тебе будет пухом...

12 апр 2012 в 14:41

У меня периодически глаз дергается, когда вижу, как люди там дорогу перебегают. Особенно где бетонное ограждение установлено. Последний раз ехала по средней полосе, по левой ехали машины со скоростью за сотню.. и вдруг вижу, стоит девочка молодая, впечатавшись практически в этот бетонный разделитель. Стоит, а мимо машины проносятся.. Жаль запись затерлась. Ну нельзя так..

гость
12 апр 2012 в 17:01

А ведь у него жена красавица и сынишка 1 годик недавно исполнился... очень жаль... Пусть земля тебе будет пухом

Василиса
12 апр 2012 в 17:06

Сашенька!!!пусть земля тебе будет пухом...мы все будем вечно тебя помнить,ты в наших сердцах...скорбим...

Мила
12 апр 2012 в 19:45

Уже поздно говорить кто прав,а кто виноват. Сашку этим не вернуть.....

Евгения
12 апр 2012 в 20:40

Сашенька...не вериться...пусть земля тебе будет пухом....такие люди как ты не уходят,всегда будешь жить в наших сердцах!!!!!любим...помним....скорбим....

алиса
13 апр 2012 в 08:09

сашенька,мы любим помним и скорбим,мы в сердце память сохраним...

Наталия
13 апр 2012 в 19:50

Сашенька, Царствие Тебе Небесного!
Тебя уж нет, а мы не верим.
В душе у нас ты навсегда.
И боль свою от той потери
Не залечить нам никогда.

кристина
15 апр 2012 в 10:48

Господа,вы о чем говорите?????? Бердское шоссе всю жизнь хорошо освещено!!!!!!!! это какое привышение скорости должно было быть что человеку жизнь унесло!!!!!??? Царствие Саша тебе небесного!!!!!!!!!!

кристина
15 апр 2012 в 10:59

Люди которые пишут как им жаль водителя, не того желеете!!!!!!! в нашем государстве можно уити легко от провосудия!!!!!!! а вот жизнь вернуть наврятли получится!!!!!!!!!!!!!!

15 апр 2012 в 20:07

Пешехода жаль! родителям соболезнвоания
Водителя жаль ещё больше
теперь без вины особой - заставят платить и .нервов на полгода трепки
статья то уголовная