NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

2 м/c,

с-в.

757мм 74%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Десять семей вышли на пикет к главному корпусу СГГА (фото)

Десять семей вышли на пикет к главному корпусу СГГА (фото)

Представители 10 семей из общежития, расположенного на улице Писарева, 36/1, вышли 11 апреля на согласованный пикет к главному корпусу Сибирской государственной геодезической академии (СГГА) с требованием предоставить право на приватизацию жилья.

Как рассказал юрист Алексей Денисюк, отстаивающий правовые интересы жителей общежития на Писарева, 36/1, ранее здание находилось на балансе предприятия ПО «Инжгеодезия», а в 1999 году, со всеми проживающими в нем работниками, было передано в оперативное управление СГГА. С тех пор жильцы общежития не могут добиться от руководства СГГА ни заключения договор найма, ни права на приватизацию жилья, сообщил Алексей Денисюк.

Выйдя с плакатами «Куда и кому мы платим за жилье?», «Мы не студенты! Писарева, 36/1 не студенческое общежитие!», «За державу обидно», участники пикета, по их словам, призывали местные власти и прокуратуру вмешаться в ситуацию.

Пикет продолжался с 15:00 до 17:00. Все это время на площадке перед СГГА играла музыка, а студенты предлагали всем желающим посмотреть в телескоп на солнце и отметить таким образом День космонавтики.

НГС.НОВОСТИ

Фото Анны Наумцевой

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления