NGS
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+2°

облачно, без осадков

ощущается как -3

4 м/c,

с-з.

754мм 44%
Подробнее
7 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Реклама
Город Работники новосибирских офисов мечтали быть врачами и певцами

Работники новосибирских офисов мечтали быть врачами и певцами

Job-сайт HeadHunter накануне Дня космонавтики провел в Новосибирске исследование и узнал, кем работники новосибирских компаний мечтали стать в детстве.

Опрос проводился 2–9 апреля среди 517 работников в Новосибирске.

Самыми популярными профессиями в детстве были врачи (12 %), артисты, певцы, музыканты (12 %) и учителя (9 %). В большинстве случаев первые предпочтения складывались по принципу «нравится/не нравится» (44 %). В то же время, по словам 19 % опрошенных, своим трудом они хотели приносить пользу обществу, 9 % мечтали сделать людей счастливее, а 10 % надеялись стать популярными.

Лишь у 12 % детские мечты определили выбор текущей профессии, а 66 % работников заверяют, что это никак не повлияло на выбор сферы деятельности. При этом большинство никакого сожаления по этому поводу не испытывают (44 %), более того, 17 % даже рады такому повороту событий.

«Интересно, что нынешние руководители и владельцы бизнеса в детстве хотели быть водителями. Юристы, маркетологи, работники страхования и административный персонал видели себя артистами и музыкантами, консультанты — банкирами, а банкиры — врачами», — отмечают в компании.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления