27 сентября понедельник
СЕЙЧАС +8°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (523)

12 апр 2012 в 01:29

Да как оно стало более безопасным? Что значит не беря в счет? Не беря в счет жизни погибших людей, безопасным можно назвать что угодно. Это вопиющий цинизм, в таких ситуациях должны стоять дублирующие знаки, освещение. Почему нгс так скудно описывает факты отсутствия этих вещей? Что в цедрике присутствовал запах алкоголя, это плохо. Что там был пьяный водитель или бутылка от удара разбилась?

ОТВЕТИТЬ
Очевидец
12 апр 2012 в 01:36

Вот что вы тут обманываете всех, никто на месте не умер все были живы, я и мой друг первые оказались на месте ДТП загружали раненных из карету скорой помощи!!!! А что дальше сними сделали доблестные врачи это большой вопрос!!
Врачиха которая прибыла на место ДТП вообще ничего не хотела делать только вид делала что помогает!!! Так что уважаемый НГС разберитесь в этой истории получше и узнайте у очевидцев что не было трупов на месте ДТП а умер водитель уже в больнице!!!

ОТВЕТИТЬ
12 апр 2012 в 02:14

да, это проишествие свидетельствует о нарастающем коллапсе нашего общества... пьяный за рулем это потенциальный убийца, но о чем думали люди, которые устроили такой абсолютно неграмотный объезд препятствия ?

ОТВЕТИТЬ
Алекс
12 апр 2012 в 02:40

Что тут говорить. По-моему 90% водил вообще на знаки не смотрят. Особенно, движение по полосам, по полосе. Даже в трезвом виде. Лишь бы опередить, лишь бы протиснутся, лишь бы всё быстрее. Куда спешим-то? Разбогатеть что ли? Приедешь на 5 минут раньше и что с того? Крутым станешь? Богатым? За то сколько аварийных ситуация создашь. Противно.

ОТВЕТИТЬ
12 апр 2012 в 03:01

За знаки бы ответственного лучше посадить.

ОТВЕТИТЬ
негодяй
12 апр 2012 в 05:10

снимали на телефоны?! это теперь у них в кодексе "ПолисМэнов" прописано? кого, простите, туда берут?

ОТВЕТИТЬ
Читатель
12 апр 2012 в 05:32

Откуда у 7-ки вес 1,4 тонны? Там 1 060 кг.

12 апр 2012 в 06:00

Почему так поздно приехала скорая помощь?

ОТВЕТИТЬ
Владимир Владимирович
12 апр 2012 в 06:06

Возмутил тот факт, что ГАИшники приехали, как зеваки, походить вокруг, поснимать на мобильники и потом в курилке показать коллегам...во мол какая авария...уверен, что никаких мер по наведению порядка с освещенностью знаков они так и не приняли.
Семье погибшего мои соболезнования.
Пьяного водителя под суд, если не откупится перед теми "кто приехал поснимать на мобильник".

ОТВЕТИТЬ
ZigZog
12 апр 2012 в 06:34

да при чем здесь знаки, если водитель ниссана был пьян;

ОТВЕТИТЬ
Андрей1979
12 апр 2012 в 06:40

Если бы был трезвый, то трагедии бы не было. Смог бы сообразить вовремя что едет по встречке, развернуться и вернуться на свою полосу. А этот ужратый сообразил только перед самым столкновением, когда было уже поздно.

ОТВЕТИТЬ
_gala_
12 апр 2012 в 07:17

какой ужас! Страшно ездить, поскольку вот таких "ниссанов" невозможно ни спрогнозировать, ни уберечься от них. Особенно не по себе, когда у тебя в машине ребенок.

Юрий
12 апр 2012 в 07:28

Ужасное место. Ехал там в первый раз неделю назад, едва успел сориентироваться по знаку "Объезд препятствия справа". Ехал не быстро, днём и конечно трезвый. Чуть на встречке не оказался. Дорожные службы так же виноваты в том, что случилось.

ОТВЕТИТЬ
12 апр 2012 в 07:44

И кто же в этот, очередной тысячный раз, привлечется к ответственности из-за отсутствия нужного знака дорожного движения???? НИКТО.....самое печальное, что есть ответственные лица за нанесение как дорожных разметок, так и расстановку знаков на дороге. Увы, пьяные водители привлекаются, а вот реальные виновники в создании опасных ситуаций на дороге не привлекутся....страна непуганых идиотов ((((

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 апр 2012 в 07:48

ощутил, что в салоне иномарки «стояло марево дешевого алкоголя».

Тоесть когда бухаеш элинтым алкоголем эдак с неделю - пахнет как то особенно?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 апр 2012 в 08:04

Судя по флэш-схеме вправон вильнул,а не влево семёрошник!!!
А так,вообще ужас!!!

ОТВЕТИТЬ
Ботаник
12 апр 2012 в 08:05

Мой соболезнования родным погибшего.
Этой аварии суждено было свершиться. Сам неделю назад возвращался ночью с аэропорта и легкостью проскочил этот сверток. Ни каких предупреждающих и дублирующих знаков, только один знак со стрелкой. Под строящимся мостом постоянно горит прожектор который просто ослепляет водителей которые едут со стороны обьгэса, скорей всего водитель жигулей тоже был им ослеплен.

Фото пользователя
12 апр 2012 в 08:07

вот для чего фотографировать последствия жутких аварий, тем более телефонами при плохих условиях съемки

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 апр 2012 в 08:12

аххахаха) поржал от флеш-схемы) особенно когда он начал попутные машины опережать))))
неужели ему не показалось странным, что справа отбойник и там едут машины, а слева поле)))))))

ОТВЕТИТЬ
some_1979
12 апр 2012 в 08:18

"сотрудники ГИБДД даже не подходили к пострадавшим — вместо этого они ходили в толпе и снимали происходящее на телефоны" - ничего другого от них не ожидал, кто они после этого? Потом еще водилу засадят лет на 5, он конечно виноват, но кто же признает вину ГИБДД в попустительстве и существенным недостаткам в организации движения? советский суд на стороне чиновников будет 100%

ОТВЕТИТЬ
tulky
12 апр 2012 в 08:23

Просто ужас! это дорожники виноваты, надо знаки освещать!

ОТВЕТИТЬ
nemo
12 апр 2012 в 08:25

Аналогично и на трассе М53. Сделали "Северный объезд". Две полосы в одну сторону, разделенные бетонкой, а переход на обыкновенную двухполоску за Сокуром НИЧЕМ толком не обозначен. Транзитники, особенно ночью, легко могут оказаться на "встречке" если будут ехать по левой полосе.

Как в Казани главного МВД-шника выгнали за беспредел подчиненных, так и в Новосибе надо за каждое ДТП руководство ГИБДД "чистить", смотришь и правильные знаки появятся и дороги начнут делать, а не "отмывать деньги" проводя ямочный ремонт.

ОТВЕТИТЬ
Грам
12 апр 2012 в 08:25

Нее сем лет много для пьяного водителя убившего человека, пару лет условно не больше, он ведь не песни пахабные в храме пел и не оскорблял верующих.

ОТВЕТИТЬ
dps
12 апр 2012 в 08:35

УВОЛИТЬ с ПОЗОРОМ СОТРУДНИКОВ ДПС, которые дискредетируют все ведомство в глазах общества

ОТВЕТИТЬ
autumn
12 апр 2012 в 08:39

как страшно
ехать себе, ехать и вдруг раз! и все
просто жутко, не могу представить, слезы наворачиваются
очень жаль

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 апр 2012 в 08:40

мой командир говорил: "поздно пить боржоми, когда почки отвалились". предотвращать надо. водитель цедрика не один же пил (скорей всего). собутыльники знали скорей всего, что он поедет. но всем было пофигу

ОТВЕТИТЬ
12 апр 2012 в 08:45

причём тут знаки вообще? пьяный, с превышением скорости... если не видишь знаки, значит 40 едь... я вот ни разу не проскакивал случайно на встречную почему-то, не на 7, а лет на 15 посадить, чтоб другим не повадно было

ОТВЕТИТЬ
12 апр 2012 в 09:08

Сама живу на ГЭСе. Знаки и объезды не угадаешь! Там только еще боком не заставляли проезжать! ГАИшники охамели-им там з/п подняли- теперь могут себе позволить на крутые телефоны ужастики снимать. По поводу того, что мерины и ауди хороши. Помните несколько статей о том,что тойоты марк 2 и газели плохие? Теперь мы знаем какие машины хорошие! А вообще, не только пьяные водилы виноваты в подобных дтп,но и те,кто "крутые" и "вечно торопятся". Этих намного больше и их бы тоже поприжать! Так нет, мы же все как один себя операторами и кинорежиссерами мним! Врачам из мешалкина СПАСИБО-сразу видно,что именно врачи! А не фельдшера на скорой-вечно сонные,ленивые и спокойно смотрящие как человек умирает!

ОТВЕТИТЬ
12 апр 2012 в 09:09

Одного не могу понять: какая такая супер техническая необходимость была сужать проезжю часть на данном участке? не уж то не понятно было, что такие случаи будут иметь место?

ОТВЕТИТЬ
Я
12 апр 2012 в 09:10

Я ехал в том же месте на витце, с двумя маленькими детьми и женой, и точно по такой же схеме нам на встречку летел "Сурф", народ от него просто щемился вправо всех подрезая в своем направлении! Это было за 1 день до аварии! И ведь реально "нарушитель" попал в ситуацию не по своей воле, это же не NFS с маневрами! То что случилось - это не избежно!!

ОТВЕТИТЬ
Иван Д.
12 апр 2012 в 09:13

Возрадуйтесь! Кирпич в том месте установлен! Ура товарищи! Не прошло и года!

ОТВЕТИТЬ
Житель
12 апр 2012 в 09:14

При чем тут дорожники? Сколько километров он проехал по встречной полосе от развилки? Возможно, он ошибся и не увидел знак. Так надо было уйти на обочину, включить "аварийку", осторожно развернуться и ехать обратно. Но мы же крутые, на модной "тачиле", нам все можно. Такому быдлу кайло в руки - и на рудник.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 апр 2012 в 09:14

с мужем недавно ехали ночью по этой дороге, чудом увидели знак "объезд справа"...а так бы тоже уехали на встречку!

Андрей
12 апр 2012 в 09:15

Россия... у нас все виноваты, все крайние кроме нас самих. надо просто быть внимательнее во время движения. из такого количества машин проезжающих там за сутки, считаные еденицы оказываются на встречке, и кажется только по тому, что либо по телефону трындят либо ворон считают и непонятно куда смотрят. в данном случае виноват пьяный.

ОТВЕТИТЬ
СМ
12 апр 2012 в 09:16

Очень жалко людей. Я и не сомневаюсь если водитель и пьяным вовсе и не был. Пьяный-значит виноват во всем и есть на кого свалить.... Родсвеникам соболезнование, держитесь.

Фото пользователя
12 апр 2012 в 09:27

а если бы был трезвый и с правами то что бы изменилось?
лишенный прав может машину вести не хуже нелишенного. некотрые после 0,5 водки ездят лучше трезвых. я ни в коем случае не оправдываю пьяную езду и сам никогда пьяным за руль не сажусь

ОТВЕТИТЬ
Михалыч
12 апр 2012 в 09:28

"Меня поразила полная апатия сотрудников ГИБДД."
Они днем, зато очень активные. И "схема движения" на повороте на Краснообск, этой активности очень способствует. Если едешь из ОбьГЭСа в город первый раз, то при подъезде к повороту на ВАСХНИЛ, там где несколько полос переходят в одну, естественно сразу не можешь перестроиться, особенно если в правом ряду едет фура и ты знак поздно замечаешь, а разметка само-собой "затерлась", а на перекрестке стоят "активные" сотрудники ГИБДД и "стригут" бабло. Вместе со мной остановили сразу пять машин, с меня срубили 2т.р., ну и с остальных думаю не меньше, так как тут лишение на 4 месяца или 5т.р.

ОТВЕТИТЬ
Алексей
12 апр 2012 в 09:29

На этом Советском шоссе постоянно такие проблемы со знаками... Я заранее там сбавляю скорость, потому что знаю, что такие "подлянки" могут быть. А вот, кто едет первый раз, в темное время суток, может и на встречке оказаться. Правда, был бы трезвый, сообразил, включил аварийку и развернулся... Но эта трагедия должна была произойти для того, чтобы хотя бы "кирпич" повесили... Кто знает, может, благодаря этому, удалось избежать куда большей трагедии...

123
12 апр 2012 в 09:32

Может сотрудники ДПС решили таким образом отделять пьяных за рулем, еще бы отлавливали вовремя!!

12 апр 2012 в 09:35

Может сотрудники ДПС таким образом стали отделять нетрезвых водителей, еще бы вовремя отлавливали их!! А вообще при мне было два случая когда машины даже днем выезжали в том же месте на встречку и долго не понимали что происходит!!

WTF
12 апр 2012 в 09:35

Никто не оправдывает водителя Цедрика, но и дорожники конечно посторялись, думая о безопасности людей. А сотрудники ДПС почему себя так вели, потому что их никто не стимулирует сверху оказывать помощь и т.д., у них иная мотивация у всех. Может единицы будут по собственной воле что то там помогать, но это я так понимаю коллеги не оценят если не наоборот.

Пострадавшим скорейшего выздоровления, жаль мужчину и его семью, который погиб в жигулях, пусть земля ему будет пухом, а его смерть на совести дорожников. Пьяного мужчину можно обвинять и повешать всех на него собак, но если даже трезвые путаются и здесь все же присутствует большой человеческий фактор, так вот задача дорожников свести этот фактор ошибки к минимуму.

buccaneer
12 апр 2012 в 09:36

Народ не покупайте эти гробы.Не экономте на собственной жизни !!!

ОТВЕТИТЬ
12345
12 апр 2012 в 09:36

вообще, гибддшниов надо судить, как лиц при исполнении обязанностей и бездействующих в критической ситуации. и после суда лишать навсегда права работать в органах безопасности. они не обеспечивают нашу безопасность, а лишь констатируют факт смерти. но для этого нужно наличие совести и воли у начальства. а этого нет. очень жаль, что гибнут люди, а гибддшники присутствуют в качестве зевак, снимают этот ужас на мобильные телефоны.

ОТВЕТИТЬ
12 апр 2012 в 09:37

Lif7 участник
12.04.2012 08:57
Ну тока велосипедные или аварии гужевых повозок.

- Это не так опасно,как аварии с автотранспортом .)))))
И воздух в городе будет почти как в деревне .)))
Разве это плохо ? )))

12 апр 2012 в 09:39

По 02 и 03 с сотового не дозвонитесь!!!
Запомните или запишите как надо звонить при вызове специальных служб!!!
С городского телефона:
01 - Пожарная охрана и спасатели
02 - Милиция
03 - Скорая помощь
04 - Аварийная служба газовой сети
Вызов с мобильного телефона:
01* — Вызов пожарной охраны и спасателей
02* — Вызов милиции
03* — Вызов скорой помощи
04* — Вызов аварийной службы газа
МТС, МЕГАФОН, TELE2? U-tel:
010 — Вызов пожарной охраны и спасателей
020 — Вызов милиции
030 — Вызов скорой помощи
040 — Вызов аварийной службы газа
БИЛАЙН:
001 — Вызов пожарной и спасателей
002 — Вызов милиции
003 — Вызов скорой медицинской помощи
004 — Вызов аварийной газовой службы
Скай-Линк, Мотив
901 — Спасатели и Пожарная охрана
902 — Милиция
903 — Скорая помощь
904 — Служба газа
Для экстренного вызова специальных служб также работает номер 112.
На русском и английском языках.

Вызов с номера экстренного вызова 112 возможен:
- при отсутствии денежных средств на вашем счету,
- при заблокированной SIM-карте,
- при отсутствии SIM-карты телефона,

Звонок в экстренные службы является бесплатным.

ОТВЕТИТЬ
Чучунаа
12 апр 2012 в 09:40

http://www.novayagazeta.ru/columns/52049.html
Это звенья одной цепи.

ОТВЕТИТЬ
12 апр 2012 в 09:40

Вован щербатый участник
12.04.2012 08:34
и булку хлеба вскоре после повышения вы по 150 рублей покупать будете
Алекс гость
12.04.2012 08:47
А хлеб Вы потом будете покупать по 100 рэ, за жкх платить на 30-40-50% больше, мяско, молочко и прочие продукты будете покупать на 30-40-50% дороже. Или у нас продукты на лошадях доставляют?
EvGen гость
12.04.2012 08:49
hfpvth@ngs.ru.
А Вы не подумали о том, что увеличение цен до 2 Евро (как в Германии) вызовет резкий взлет цена ВСЕ?

- А что же делать,если граждане по другому себя вести не хотят ?
И как очистить городской воздух ?

проскакивающим поворот
12 апр 2012 в 09:41

Почему у вас всегда виноват ктото но не вы?
Все там видно и понятно! Не успеваешь ориентироваться или читать знаки? – сбрось скорость или марш в автобус!

ОТВЕТИТЬ
злобный карлик
12 апр 2012 в 09:42

Тут много разговоров про то, что виноваты ГАИ и дорожники. НО!!! Судя по схеме, "товарищ" ехал в среднем ряду, а не в крайне правом. Если это даже "трехполосная" дорога, то предполагается езда в крайнем правом ряду, тем более что он был свободен. Езда по среднему ряду в такой ситуации является следствием непомерной крутости, подогретой алкоголем...

ОТВЕТИТЬ
12 апр 2012 в 09:47

Почему вообще так сделан объезд, что есть вероятность не вернуться со встречки!?

ОТВЕТИТЬ
Анастасия
12 апр 2012 в 09:48

Вы тут его оправдать что ли хотите??!!!Если что там есть знаки!Есть ограничение по скорости!Он нарушил все,что можно и нельзя!Да еще и пьяный.Вы о чем вообще??!!Садить на 7 лет и компенсация родным погибшего!

ОТВЕТИТЬ