NGS
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+1°

облачно, без осадков

ощущается как -4

4 м/c,

сев.

755мм 37%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Город Мэр Городецкий: Новосибирск вправе претендовать на статус столицы

Мэр Городецкий: Новосибирск вправе претендовать на статус столицы

Новосибирск вправе претендовать на статус столицы РФ, в случае если ее будут переносить в Сибирь, считает мэр Новосибирска Владимир Городецкий.

Об этом он сообщил 11 апреля на встрече с чрезвычайным и полномочным послом Мексиканских Соединенных Штатов в РФ Альфредо Пересом Браво.

«Мы в своей истории развития имеем три составляющих, которые олицетворяют бренды города. Новосибирск известен как город промышленности, город науки и город искусства. В последние 8–10 лет мы достигаем хороших темпов роста экономики. По динамике развития Новосибирск сопоставим разве что с Чикаго», — отметил мэр, подчеркнув, что уже на семидесятом году существования Новосибирска в нем насчитывался миллион жителей.

Ранее, в минувшую пятницу, идею о переносе столицы России в Сибирь высказал утвержденный на пост губернатора Московской области глава МЧС Сергей Шойгу.

«Я думаю, когда великие политики будут рассматривать, где же столице быть, думаю, что Новосибирск вправе претендовать на эту миссию», — отметил мэр Владимир Городецкий.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления