NGS
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Новосибирске

Погода

пасмурно, без осадков

ощущается как -2

1 м/c,

с-з.

757мм 59%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Студенты-авиаторы вышли на пикет с требованием вернуть общежитие (фото)

Студенты-авиаторы вышли на пикет с требованием вернуть общежитие (фото)

Сотрудники и студенты Новосибирского авиационного технического колледжа вышли на пикет с требованием вернуть здание общежития.

11 апреля около 10 участников пикета с плакатами в руках провели час у здания приемной Президента РФ в СФО. Как рассказал один из организаторов акции, начальник отдела воспитательной работы колледжа Владимир Шишкин, основное требование пикетирующих — вернуть авиационному колледжу право распоряжаться общежитием по Красному проспекту, 74.

В 2011 году Росимущество в связи с нецелевым использованием изъяло принадлежащее ему здание из оперативного управления колледжем и передало в федеральную казну. Сейчас учебное заведение добивается возвращения имущества через суд, помещение никак не используется, пояснил Владимир Шишкин.

В конце 2011 года авиаколледж (без имущественного комплекса) был передан в ведение региона, и губернатор, по словам Владимира Шишкина, обещал выделить на реконструкцию общежития 50–60 млн руб.

«Нам этого хватит, чтобы открыть полноценное общежитие, на первом этапе на 250 мест, а вообще там можно до 500 человек разместить», — заявил он.

НГС.НОВОСТИ

Фото Дарьи Староверовой

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления