NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

2 м/c,

с-в.

757мм 74%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Житель Колывани попал под следствие за организацию ячейки «МММ»

Житель Колывани попал под следствие за организацию ячейки «МММ»

В Новосибирской области возбуждено уголовное дело в отношении местного организатора пирамиды «МММ-2011».

Как сообщается на официальном сайте областной прокуратуры, житель поселка Колывань подал жалобу на 40-летнего колыванца Алексея Астафьева, объявившего по интернету прием денег у населения. Потенциальным вкладчикам он пообещал прибыль до 900 % годовых. Деньги мужчина предлагал перечислять на его личный счет в Сбербанке под поручение о «распределении сделанного вклада».

В прокуратуре уточнили, что мужчина работал как физическое лицо и заявил о создании колыванской ячейки «МММ», однако пока достоверно не установлено, имел ли колыванец непосредственное отношение к идеологу пирамиды Сергею Мавроди.

По материалам прокурорской проверки, за три месяца более ста человек вложили в финансовую организацию свыше 9 млн руб., а он лично получил в виде бонусов от предпринимательской деятельности около 2 миллионов.

Материалы прокурорской проверки стали основанием для возбуждения уголовного дела в отношении Астафьева по ч. 1 ст. 171 УК РФ (незаконное предпринимательство). Мужчина сотрудничать со следствием отказался, отметили в прокуратуре.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления