NGS
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-4°

пасмурно, снег

ощущается как -9

4 м/c,

сев.

755мм 52%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Дороги и транспорт Губернатор поручил построить мост через реку Карасук

Губернатор поручил построить мост через реку Карасук

Губернатор Новосибирской области Василий Юрченко поручил администрации Кочковского района подготовить документы для строительства моста через реку Карасук в 2013 году.

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства НСО, 10 апреля глава региона побывал в селе Решеты в ходе рабочей поездки в Кочковский район.

По данным пресс-службы, во время весеннего половодья часть села, в которой проживает 1500 человек, оказывается отрезанной на две недели. «Этот вопрос уже много лет стоит на повестке дня, проекты моста делали, но дальше дело не шло. Мост очень нужен», — подчеркнул глава Кочковского района Петр Шилин.

Василий Юрченко поручил администрации района в течение 2012 года подготовить технико-экономическое обоснование и проектно-сметную документацию на новый мост. «В этом году должны быть подготовлены все необходимые документы с тем, чтобы в 2013 году мост построить», — сообщил губернатор.

Он также поручил областному департаменту природных ресурсов организовать очистку русла реки Карасук, что снизит вероятность подтопления домов в период паводка.

Справка: Население села Решёты — более 2600 человек. В селе зарегистрировано 38 предприятий, организаций и учреждений. Основной вид деятельности — сельхозпроизводство, в числе крупнейших хозяйств — ОАО «Решетовское».

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления