NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

2 м/c,

с-в.

757мм 74%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Осужденная за убийство ребенка получила сертификат на материнский капитал

Осужденная за убийство ребенка получила сертификат на материнский капитал

Жительница Центрального района Новосибирска, осужденная за убийство своего новорожденного ребенка, смогла получить сертификат на материнский капитал, обнаружила прокуратура.

Как сообщили в прокуратуре Новосибирской области, прокурорская проверка обнаружила, что в Центральном районе Новосибирска и Каргатском районе НСО органы внутренних дел значительно затягивали сроки ответа на запросы Пенсионного фонда РФ, с помощью которых фонд проверяет сведения, предоставленные гражданами для получения материнского капитала.

Так, в Центральном районе сотрудники УВД по Новосибирску ответили на запрос новосибирского Пенсионного фонда РФ только через полтора месяца, тогда как должны были ответить в течение двух недель. В итоге сертификат на материнский капитал получила женщина, осужденная по ст. 106 УК РФ (убийство матерью новорожденного ребенка).

Как только о преступлении стало известно, Пенсионный фонд обратился в суд с иском о признании сертификата недействительным, и суд этот иск удовлетворил.

В свою очередь, прокуратура внесла представления в органы внутренних дел, затянувшие срок ответа на запрос Пенсионного фонда.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления