28 ноября воскресенье
СЕЙЧАС -6°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (219)

123321
10 апр 2012 в 08:31

я тоже лишенец,тоже на 1,5.но меня когда задержали,вел спокойно.они даже машину на штрафняк не стали забирать.до гаража довезли меня ключи отдали.теперь я мопедист.нарушил отвечай.зарекаться не стоит,всякое бывает в жизни.но машина стоит в гараже.упаси бог ее взять да без прав.срок честно отхожу.отучу супругу пущай ездит.но чтобы второй раз сесть ни ни.люди ведите себя достойно.умейте отвечать за свои поступки.

ОТВЕТИТЬ
Ппавел
10 апр 2012 в 08:31

надо такие рейды проводить не в одной точке,а в 5-ти сразу.

Фото пользователя
10 апр 2012 в 08:47

Афигеть!!! Нет слов у меня. Господа - надо тревогу бить! Как вообще за руль садиться пьяным то? Головы совсем ни у кого нет что ли? Чему учили то, в детстве, в автошколе? Это что воспитание у людей такое??? Или это массовый идиотизм? За 2 дня больше 60 человек, при чем они же по часу стояли.... мало того что прав лишат, дак ещё и позор какой...

Ice
10 апр 2012 в 08:54

Что Вы сразу до крайности - ковровые рейды и т.д.!
Когда пьяный водитель сбивает кого-то или попадает в ДТП сразу столько возмущения - а где полиция! а где ДПС были!!!
А когда сотрудники ДПС выполняют свою работу чего Вы все возмущаетесь! Боитесь попасться что ли?! Вот народ! Все не устраивает! Вы уж в себе разберитесь чего хотите! Всегда у вас все плохо...сплошное нытьте...

ОТВЕТИТЬ
10 апр 2012 в 08:55

По поводу ума у лиц обоего пола можно сказать одно - многие просто тупые. Определить легко. если по утрам при открывании дверей или дистанционном запуске двигателя машина сигналит, значит товарищ тупой. Отключи звук, не доставай людей.

ОТВЕТИТЬ
Ice
10 апр 2012 в 09:02

Она вон их и пинает и обзывает, они может предотвратили какую-нибудь аварию с ее участием, может быть она бы сбила кого-нибудь из ваших родственников! а Вы - че это они вообще рейд устроили! Народ у нас жутко какой-то эгоистичный, только о себе думает...

10 апр 2012 в 09:05

надо до 0.5 промилле норму ввести, тогда "пьяных" на дорогах на порядки (не в разы, на порядки!) меньше будет, а у кого больше нормы, тех сурово наказывать, а так получается чуть выше среднего фона показал алкотестер, всё - преступник...

ОТВЕТИТЬ
Good Ron
10 апр 2012 в 09:13

"Назло кондуктору - пойду пешком" (с)

an
10 апр 2012 в 09:24

Берегитесь женских шпилек и длинных когтей, господа полицейские....

ОТВЕТИТЬ
Татьяна
10 апр 2012 в 09:25

Еще сами гаишники пьяные в умат не садились бы за руль в свой выходной-было бы здорово!Знают что наказаны не будут своими и творят что попало!!!

ОТВЕТИТЬ
Ушелец
10 апр 2012 в 09:42

Пьянство за рулем надо запритить

ОТВЕТИТЬ
Если бы
10 апр 2012 в 09:57

Слабость женщин за рулем - они не хотят признавать своей вины, даже если нарушили ПДД.
Лица у девушек за рулем такие надменные и самодовольные, какие не у каждого мужчины увидишь за рулем нового Мерина.

горожанин 1
10 апр 2012 в 10:20

Предотвращено за эти 2 дня,как минимум,69 преступлений (31,38), это значит, что кто-то остался жив, правда не знает об этом.Отличная работа.

Фото пользователя
10 апр 2012 в 10:23

надо с такими борьбу вести. поймали и на работу сообщили. в нагрузку шаржи, карикатуры, частушки развесить по месту работы и жительства

мужчина 1983 г. р.
10 апр 2012 в 10:57

на 15 суток дебоширку закрыть , пусть посидит, подумает как пьяной за рулем ездить

vsi
10 апр 2012 в 11:26

не думал, что у нас столько людей ездят пьяные!!!

ОТВЕТИТЬ
tmp12
10 апр 2012 в 11:37

Почему никто не замечает одной простой истины. Опасен не пьяный водитель, или водитель без прав. Опасен неадекватный, нарушающий правила, водитель. В городе огромное количество водителей с замедленной реакцией, но я больше боюсь всяких лихачей через встречку, шахматистов, нетерпеливых и т.д. Было бы намного полезней направить усилия полиции на таких неадекватов.

ОТВЕТИТЬ
регион 54
10 апр 2012 в 12:30

Камеры.. Камеры... Вы принимайте как доказательство файлы с видео регистратора и скажите куда их присылать. Лично каждый вечер этим буду заниматься. Езжу достаточно много, менее 5 случаев выезда на встречку в день не видил не разу. Нарушение движения по полосам и мигающий красный вообще не в счет.
Разруха она не в стране, она в головах. (Булгаков)

ОТВЕТИТЬ
Андрей Юрич
10 апр 2012 в 12:42

"останавливали для проверки каждого проезжавшего водителя"
Ага, как-же.. я там с женой три раза специально туда-сюда проехал и хоть бы хны..даже не подумали меня останавливать))
Видал я эту девушку, брыкалась в объятиях копов как ненормальная, еще с камерами бегали вокруг нее..так что где-то по тв то-же должны показать)) Весело было там в общем)

Короновод
10 апр 2012 в 13:14

Вчера в новостях показывали. Приличная вроде девушка, молодая, симпатичная... Чо к чему, откуда такое в ней - непонятно... Может, аффект? Два с лишним промилля показало кстати.

ОТВЕТИТЬ
Сво
10 апр 2012 в 14:24

Мнтересно, а если эти рейды проводить еженедельно и во время праздников и водители будут знать об этих рейдах, станут ли они меньще пить и садиться в пьяном виде за руль, зная , что сегодня проверка на дорогах. Многие ли захотят лишиться прав, зная о проверках на дорогах.
А если лишенный прав все же оказывается за рулем, то безусловно на общественные работы по уборке мусора вдоль дорог и было бы хорошо , чтобы у них был опознавательный знак ( например :синий жилет), что бы те кто едет видели к чему приводит нарушение закона.

ОТВЕТИТЬ
some_1979
10 апр 2012 в 14:30

Можете не соглашаться, но я на стороне водителя, даже такого. ГИБДД уважения никакого не осталось, ну поймали, сделали шоу и чего?

С чего нормальный человек будет уважать органы? Репутацию достойную надо иметь сначала, сами поголовно все нарушают и пьяными с корочками все ездят, не говорю про остальные нарушения, а тут выдергивают из толпы водителей и машут своим законом с нулем промиллей.

По городу куча бесбашенных водил нарушающих все и вся, а гайцы борятся с нулем промилей и тонировкой.

Однозначно на стороне водителей!

ОТВЕТИТЬ
some_1979
10 апр 2012 в 14:59

Алкоголь вещь конечно вредная после 0.4-0.5 промиллей, но не критичная, люди не мыслите узконаправленно. ГИБДД вас направляет в колею мышления: тонировка,алкоголь=страшные ДТП.

Безопасность состоит из многих вещей и ГИБДД просто вас натравливает на самое простое с чем они "борятся", ну и еще алкоголь для них самое денежное, в любом случае на этом кормятся там все где-то больше, где-то меньше, в СМИ пишут что они должности прикормленные продают.

Вот тут статистика по НСО по ДТП за 09 год http://www.avto-puls.ru/forms/Txt/582/0.htm

"За 9 месяцев текущего года на дорогах г. Новосибирска и районов области зарегистрировано 2016 ДТП, в которых 306 человек погибли и 2417 травмированы. По вине водителей произошло 1556 ДТП, 233 человека погибли и 2007 травмированы. За аналогичный период 2008 года произошло 1673 ДТП, 268 человек погибли и 2038 травмированы. По вине нетрезвых водителей произошло 158 ДТП, в которых погибло 16 человек, 214 человек травмированы."

Таким образом, по вине водителей произошло 1556 ДТП, 233 человека и в том числе по вине пьяных 158 ДТП, в которых погибло 16 человек.

Господа по вине алкоголя всего 8% ДТП и 8% погибших из всех ДТП! Не надо бросаться в крайности, ловко давать себя туда подталкивать туда ГИБДД. Думаю я заставил вас задуматься и более вдумчиво посмотреть на проблему. Текущие рейды ГИБДД могут быть противозаконны (так как может не быть официально санкционированной спецоперации), мне лично они очень неприятны, так как Новосиб приводят к уровню Чечни.

ОТВЕТИТЬ
Михеич
10 апр 2012 в 16:45

а у меня в подъезде сосед вообще не обламывается, у него просто алкоголь из крови походу совсем не выводится, тем не менее он всегда за рулем и в то же время редко трезв...жутко это бесит...то ли везет ему на гайцов, то ли там уже давно прав нет и он забил на это, неизвестно...

ОТВЕТИТЬ
Владимир
12 апр 2012 в 02:51

Меня остановили 3 раза для проверки документов, когда я проезжал от цирка до вокзала. На 3й раз я уже откровенно начал хамить, так как это уже не в какие ворота не идет. Я понимаю рейды, нарушители бла бла бла. Все замечательно!!! Но чтобы на 500 метрах остановили 3 раза?!?!?!

ОТВЕТИТЬ