NGS
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

3 м/c,

зап.

751мм 38%
Подробнее
4 Пробки
USD 94,32
EUR 100,28
Реклама
Город Жилой комплекс «Светлая Роща»

Жилой комплекс «Светлая Роща»

Новости строительства: быстрое строительство современного малоэтажного жилого комплекса «Светлая Роща»

Новый жилой комплекс «Светлая Роща» строится по улице Кубовая, в небольшом удалении от станции метро «Заельцовская» (10–12 минут на машине), но в городской черте и при полном обеспечении всеми городскими коммуникациями. Комплекс 5-этажных кирпичных домов предоставляет разнообразные квартиры со всеми удобствами по вполне доступной цене. Благоприятная экологическая обстановка дополняется благоустройством и созданием рядом нового детского парка.

Жилой комплекс малоэтажных многоквартирных домов «Светлая Роща» строится в Заельцовском районе в небольшом удалении от центра города и метро (до пл. Калинина 10 минут на своей машине и 20 минут на общественном транспорте). Это восточная окраина огромного Заельцовского бора — сосняка, окруженного в этом месте полосой смешанных и березовых рощ. К этому надо добавить, что участок строительства значительно отдален от транспортных магистралей (Мочищенское и Краснояровское шоссе, ул. Кубовая — на расстоянии 400–700 м) и что в окружении отсутствуют какие-либо источники промышленного загрязнения. Все это составные части благоприятной экологической обстановки в районе строящегося жилого комплекса.

Строительная площадка комплекса примыкает к существующему жилому массиву по улице Кубовая. Здесь в советское время был построен изолированный компактный район преимущественно 5-этажных домов для работников промпредприятий, связанных с карьером «Мочище», и крупных медицинских учреждений, расположившихся в санаторных условиях окраины Заельцовского бора. Поселок обеспечен всей городской инженерной и социальной инфраструктурой, хорошо озеленен и сохранил однородный социальный состав. Опора на инфраструктуру района и прекрасные экологические условия в небольшом удалении от городского массива создают уникально благоприятные условия для строящегося ЖК «Светлая Роща».

Жилой комплекс «Светлая Роща» строится в формате малоэтажных многоквартирных домов (ММД) — четыре 5-этажных дома из 13 секций (подъездов). Формат ММД и особенно домов, выполненных в кирпиче, привлекает жителей психологическим соответствием загородной обстановке, безопасными и здоровыми условиями для прогулок детей возле дома, социальной однородностью окружения.

В домах ЖК «Светлая Роща» обеспечены все городские условия комфорта за счет подключения к центральным сетям электро-, газо- и водообеспечения, а также канализации. При этом наличие собственной газовой котельной практически исключает перерывы в подаче тепла и горячей воды в течение всего года.

ЖК «Светлая Роща» ориентирован на людей со средним достатком, и при всех достоинствах стоимость жилья остается доступной для эконом-класса. В домах комплекса предлагается широкая линейка типов квартир — от малометражных студий до 3-комнатных квартир площадью в среднем 70 кв. м. Экономные размеры общей площади всех квартир включают между тем, кухни площадью 9–11 кв. м при достаточно комфортном соотношении общей и вспомогательных площадей. Компактные размеры квартир отвечают современной тенденции функционального минимализма — отказ от лишних мебели, вещей, аксессуаров. В дизайне этого стиля, довольно многообразно разработанном, все подчинено свободе пространства, рациональности и удобству. Конструкция зданий позволяет в определенных пределах трансформировать квартирное пространство по желанию владельца.

Жители ЖК «Светлая Роща» будут располагать полным комплексом социальных учреждений образования, здравоохранения, торговли и пр., которые действуют в расположенном рядом жилом массиве. Это большое достоинство — его обычно лишены малоэтажные комплексы (в том числе и бизнес-класса), которые построены и строятся на окраинах города и удалены от объектов социальной инфраструктуры.

Дополнительно к внутреннему благоустройству территории ЖК застройщик инициировал создание нового детского парка под тем же названием «Светлая Роща», расположенного на границе нового ЖК и старого жилмассива. Это будет огороженная и благоустроенная территория площадью 2 гектара с оборудованными зонами для занятий и развлечений детей разного возраста в безопасной обстановке и в улучшенных санитарно-гигиенических условиях. Послесоветская история жилищного строительства в Новосибирске не знает подобного примера развития инфраструктуры для детей в связи с созданием жилых комплексов.

Средний класс, на запросы которого ориентирован ЖК «Светлая Роща», — самый активный участник программ кредитования при покупке жилья. Поэтому разработанная разносторонняя система оплаты для покупателей прав на строящиеся квартиры включает отсрочку платежа, рассрочку до конца строительства, ипотеку от ведущих федеральных и региональных банков, участие в губернаторской программе, использование материнского капитала.

Первая очередь строительства ЖК «Светлая Роща» (дома № 1 и № 2 — семь секций) завершается в конце текущего года, вторая очередь — в III квартале 2013 года. Сейчас производится кладка стен первых двух домов (семь секций) комплекса, и ход работ можно видеть в любое время по непрерывно работающей видеокамере на сайте строительства.

Проект выполняет группа компаний, связанных давним сотрудничеством, общими учредителями и хозяйственными договорами: застройщик — ООО «Квартал» (земельный участок — его собственность), заказчик — ООО «УЗСК Мочище», генподрядчик — ООО «СК Мегалайн». Последний объект, завершенный совместно этими компаниями в начале текущего года, — здание торгового центра «Эклер» на ул. Ядринцевской, 21. Профессионализм участников строительства является залогом соблюдения сроков и высокого качества строительства.

С проектной декларацией вы можете ознакомиться на сайте.

Отдел продаж ООО «Квартал»:

ул. Кубовая, 113.

Режим работы: с понедельника по пятницу с 9:00 до 18:00, в субботу с 10:00 до 17:00;

тел.: (383) 299-20-29, (383) 203-80-98;

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления