Все новости
Все новости

Губернатор: новый каток для ХК «Сибирь» построят в 2013 году

В Новосибирске начинается строительство нового катка с искусственным льдом возле ЛДС «Сибирь».

Как сообщили в пресс-службе губернатора и правительства НСО, строительство нового учебно-тренировочного катка с искусственным льдом, предназначенного для ХК «Сибирь», будет вестись в рамках долгосрочной целевой программы по развитию физической культуры и спорта на 2011–2015 годы. Стоимость объекта — около 140 млн руб. Проектная и рабочая документация будет подготовлена к маю текущего года.

Общая площадь катка составит 3 тыс. кв. метров. В новом здании, соединенном со стадионом «Сибирь» переходом, будут также располагаться раздевалки для спортсменов и балкон для зрителей.

По словам губернатора НСО Василия Юрченко, каток должен быть сдан до 1 сентября 2013 года. Это позволит ХК «Сибирь» начать сезон с новым катком. «Ввод в эксплуатацию новой ледовой площадки позволит создать совершенно иные условия для тренировочного процесса», — считает губернатор.

НГС.НОВОСТИ

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter