NGS
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

ю-в.

752мм 85%
Подробнее
4 Пробки
USD 94,32
EUR 100,28
Реклама
Город Сергей Шойгу: столицу России надо перенести в Сибирь

Сергей Шойгу: столицу России надо перенести в Сибирь

Утвержденный на пост губернатора Московской области глава МЧС Сергей Шойгу заявил, что хотел бы видеть столицу страны в Сибири.

«Я считаю, что столицу надо переносить куда-то дальше, в Сибирь», — заявил Сергей Шойгу в эфире «Русской службы новостей» 6 апреля, отвечая на вопрос о расширении границ Москвы.

Также, по мнению Шойгу, развитие регионов должно проходить по принципу справедливости. «Мы должны создавать равные условия для всех субъектов. А это можно создавать, наверное, создавая все условия для того, чтобы там также удачно развивался бизнес, для того, чтобы нефтяники платили налоги там, где они добывают нефть, для того, чтобы крупные компании, добывающие и перерабатывающие ресурсы, платили налоги там, где они добывают, и там, где работают эти люди. И тогда у нас по всей стране будут условия равно хорошие. И тогда не будут уезжать из Сибири каждый год сотни тысяч людей», — заявил Шойгу.

Сергей Шойгу родился в Туве и неоднократно говорил о необходимости развития как этого региона, так и Сибири в целом. По данным РИА Новости, глава МЧС предложил премьеру Владимиру Путину создать корпорацию по развитию Восточной Сибири и Дальнего Востока.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления