а вообще то, гаишники сами себя давно уже дескридетировали, своим отвратительным отношением к водителям, вымогательством, откровенным враньем и запугиванием...надоели уже, останавливают просто так и начинают свистеть в уши...противно уже...
парацетамол,
можете привести хотя бы пару примеров, когда вы ехали пристёгнутый, трезвый, на чистой, соответствующей всем правилам машине и вас на пустом месте остановили, вымогали взятку и выписали штраф?
почему Вы (гиббд) сю-сюкаетесь, чуть возбухнул водятел, сразу жестко обламывайте как ОМОН и все. Освещайте больше в прессе, желательно с видео на котором будет видно как лицом в землю ложат с браслетами по полной проге, плюс доставка в мировой суд с вынесением за неподчинение суток 5 хотя бы, вот тогда начнут водители вежливо и на "Вы".
Тогда у нас будет полицейское государство, комендантский части приочие прелести. Полиция это нанятый налогоплательщиками люди, которые охраняют общество, а не применяют физ силу везде, где вздумается
9111111 гость
вот думаю, после примерно таких действий, как вы описали, и случаются нападения на ДПСников...Люди просто пытаются отстаивать свою честь и достоинство...а сколько среди них действительно пьяных, это большой вопрос...
О чем мы говорим!? При мне в дорожном кафе сотрудники ДПС выпивали водочку под шашлычки и после отправились дальше на работу! С себя нужно начинать прежде всего!
Так и начните с себя, вы позвонили в службу безопасности, сообщили о факте? Кроме как возмущаться, что нибудь ещё сделали, кроме как написать на форуме сообщение, которое воспринимается как анонимная клевета?
А еще что мне нужно было сделать? Может быть графин отобрать, отправить на экспертизу и снять на видео? Такие умные, сам как-будто бы бросился что-то предпринимать! Только говорите и указываете, что и кто должен делать. А у меня кишка тонка стучать, не отрицаю. И не я одна такая. А вот их начальство могло бы и следить за ними, а не я.
Почему стучать? Вы с зоны пишите коменты? В нормальном лексиконе это называется - сообщить. И как звонок с сообщением может надорвать ваши неокрепшие кишки? Про съемку на видео и отбирание графинов...не фантазируйте пожалуйста. К каждому инспектору следящего не поставишь, а если их ловят, то выгоняют на раз-два.
Недавно ехал через перекресток у гостиницы "Северная". Светофор не работает, столпотворение ... а через 100 метров стоит инспектор ДПС и останавливает тех, кто пешеходов не пропустил. Нет бы встать и регулировать движение, он план делает, палки рубит. Нападают на них, видите ли! Отстреливайтесь. Или увольняйтесь. Как можно доверять Вам защиту людей, если Вы себя защитить не можете?
Почаще устраивайте такие рейды! И лишать права на пару лет, еще с корупцией надо бороться, потому как за взятку возвращают права! Того и гляди пробок не будет!
"...и сегодня мы сталкиваемся с возросшим числом неповиновений..."
А потому что часто инспектор останавливает авто просто так вне стационарного поста и просит предъявить документы. Когда просишь назвать причину остановки, в ответ начинает мычать что-то нечленораздельное, сформулировать толком не может.
Причины остановки сформулированы достаточно четко и если мне инспектор в ответ на мою просьбу начинает говорить что-либо вроде "покажешь документы и едь, а будешь умничать - сейчас найду причину и оштрафую" - откровенно посылаю по известному адресу и спокойно уезжаю. Пока ни разу не гнались за мной. Все-таки нужно двигаться в сторону правового государства на деле, а не на словах, чему и пытаюсь способствовать.
К чести полиции - удостоверение 95% ДПСников уже научились предъявлять с 1, а не с 10 раза.
В обычные дни задерживается 30-40 водителей в н/с. При проведении "операции" в десять раз больше. Страшно представить сколько пьяных ездит за рулем каждый день, не попадаясь ДПС.
основная масса пьяных за рулем тех, у кого слишком много прав...и это печально известный факт...и людей они сбивают и калечат в пьяном угаре и от тюрьмы отмазываются...так что надо начинать с себя(как мне там внизу кто то написал, набивший оскомину призыв ЕР), уважаемые гос.структуры, ГИБДД еже с ними...
В целом логика понятна. Если меня остановили, то ГИБДД виновата, а если куча бухих водителей по городу катается, то все равно ГИБДД виновата. Вас, случайно, не Дартаньян зовут?
точно Д*артаньян...как догадались...???
логика понятна, если меня остановили ДЕЙСТВИТЕЛЬНО по делу и убедившись в моей невиновности, извинились и мы разъехались...но так бывает редко...в основном останавливают либо машину посмотреть, либо докапаться, типа на красный, где аптечка и прочее...это раздражает...а насчет пьяных, тут я за наиболее жесткие наказания...садить, без права восстановления водительского удостоверения...как то так...
"и сегодня мы сталкиваемся с возросшим числом неповиновений" Население стало грамотнее и научилось отстаивать свои права и не пасовать перед неправомочными действиями полиции только и всего. А пить за рулем конечно нельзя.
"и сегодня мы сталкиваемся с возросшим числом неповиновений" Население стало грамотнее и научилось отстаивать свои права и не пасовать перед неправомочными действиями полиции только и всего."
По мне так, если эти остановки помогают поймать пьяных и лишенцев за рулем, а также авто в угоне, то только приветствую! Самому не влом лишний раз права показать - доки в порядке, штрафы уплачены и лишний раз не будешь рисковать со стаканом пива или бокалом вина. Считаю что право "права качать" имеет тот кто законы (и ПДД) исполняет и обязанности свои. Не знаю НИ ОДНОГО водителя, который по Димитровскому мосту ездит зимой 50 а летом 60. Даже не видел никогда такого! (Если машины ДПС впереди нету) Или кто на Бердском едет 80, а где надо до 40 сбрасывает.
Лично меня эти остановки вообще никак не напрягают - люди на службе, работают.
Неадекватные гайцы, про которых тут некоторые любят писать, мне тоже практически не попадались, любой нормальный человек всегда поймёт другого нормального человека.
Мне лично противно когда эти ... сотрудники в кавычках типа работают вместо того чтоб сдирать тонировку с лобовиков и лишать прав любителей ксенона. Нигде кроме как в Новосибирске не ездят с тонировкой и ксиноном. Так что мне противно когда меня тормазят просто документы позырить.
А за мной с"матюгальником" гнались,думали,что фары не включил(задние габариты не горели),а когда остановили и поняли,что мне не надо ближний включать, (горит постоянно)промычали что то про неисправность и уехали неизвенившись.
1. Я спросил плохо это или хорошо, а не "обязан - не обязан". Чувствуете разницу? Там конечно опечаточка по0Фрейду, но Вы ведь этого не заметили:)
2. Ну и главный вопрос - ведь не подчинились, правда? Вы в курсе, что за неподчинение могут и стрелять? Безотносительно того, что было причиной остановки.
А где написано, что ГИБДДшник не имеет права применять спецсредства и силу при задержании пьяного "водятла". Реакция ГИБДДшника должна быть адекватна с соблюдением закона. И наказание нарушителю, как прописано в рамках закона.
to Андрей
Последний и единственный раз основная масса выпивших и попавшихся за употребление алкоголя водителей кефир пили вместе с молоком матери. А твой посул здесь, это лишь отговорка для самого себя, своего лицензия на употребление впредь алкоголя за рулём.
какой бред про трубочки........
111, если Вы не пили, то Вы в праве требовать медицинского освидетельствования, т.е. в стационаре. освидетельствование проводится по нескольким параметрам, в том числе по анализу крови.
Если не пил, что в чем проблема? пройди и никто ничего не лишит.
а если уж пил и даже трубка показывает - так не садись за руль
Макс зря вы так. Синих осуждает значительно больше, мало кто им сочуствует, сужу по автосайтам. А в жизни, это вообще стрем быть лишенцем за НС. Но соглашусь цифра пойманных синих настораживает. Пока не будет в законе вождение в НС приравнено к преступлению, наверное будут ездить.
За рулем с 89-го года. Многое изменилось к лучшему. Гаишникам далеко до совершенства, но в целом вектор правильный. В карман водителю они сейчас не лезут, если сам не будешь искушать. Некоторые коментаторы хотят по закону? Тогда сами не нарушайте.
Осторожнее надо на дороге инспекторам, подозрительные машины лушше вообще не останавливать, быть вежливыми с водителями, не пытаться освидетельствовать водителей и тогда вероятность быть поколоченным существенно снизится.
400 - довольно внушительная цифра. метод проверки весьма тщательный...
возникает вопрос к ГИБДД: а есть ли среди этих 400 сотрудники ГИБДД или сотрудники полиции (милиции)? и если есть - покажите их... а если таковых нет, то система Ваша с вероятностью 99.9999% прогнила насквозь!!
Дискредитация звания сотрудника МВД - вот главный мотив этого массового беспредела пьяных водителей в отношении сотрудников ДПС. Это своебразная некая попытка выражения протеста против полицейского произвола.
Люди пока пребывают в нормальном состоянии мысленно вынашивают разные пути и методы отпора людям в погонах, а получается что в жизнь они претворяются когда человек начинает терять контроль за своими поступками т.е в состоянии опьянения.
Встречный вопрос: когда тебе шьют лишение прав за 0,01 промилле, ну и как тут не озлобиться?
ПС Все приборы имеют допустимую погрешность, они не могут все 0 показывать в принципе, так что то, что творится сейчас, когда отменили признаки опьянения и 0,3 промилле иначе как государственным беспределом не назовешь!
До введения 0,3 пр. были трубочки, так вот: они и то до 0,2 не зеленели!
пишут люди типа гаец поймёт и отпустит-фига с два.На трассах по межгороду попробуй объясни ему, что ты выехал на полосу встречного движения в не нарушение пдд, т. е. на прерывистой линии разметки. Если денег нет разговаривать не будут, заберут права. Говорят приедете к нам в каргат и в суде объясняй как ты ехал. Люди устали от подобного рода вымогательств, поэтому и озлоблены на ДПС
Пожестче с бухариками за рулём надо. Обещают прав пожизненно лишать - правильно! Если без прав вообще - там надо уже за срок говорить. Реально напрягают пьяные - ужрутся или укурятся, а потом уворачивайся от него непонятно как.
А эти чудо инспектора только ночью стоят? А днем беспредел твориться на дорогах! Где они? Ни одного поста не видно,днем они отсыпаются,что бы ночью рубить бабло!? Водятлы оборзели,один быдлятник на дороге! Никакого уважения к пешеходам ,да и к людям вооще!
Внимательнее читайте новость, господа. Из 400 задержанных 100 уже лишены прав на момент задержания. Т.е. они пьяными без прав ездили. А чо удобно, уже точно ничего не лишат, можно спокойно ехать.
Борзеть не нужно! Столько "козлов за рулём"... Мало останавливают, нужно больше и чаще. За рулём 25 лет. Останавливают пару раз в год документы проверить. Взяток не даю и не предлагаю.
Что за бред!!! интенсивность потока очень мала ночью. это каждый второй был бухой?или каждый первый?или тот кто совсем не пьёт?мы все должны задуматься за что мы ИМ платим деньги?
А может просто не надо доводить,чтобы на тебя нападали? Ведут себя по хамски вот и получают...Вместо того, чтобы свои обязанности исполнять - пренебрежительное отношение,хамство и чувство вседозволенности..
В других регионах, всегда берут деньги нарушил или нет. На самом деле! Меня полиция в Новосибирске (ГИБДД), уже удивила! Правильные стали-молодцы,а вот МОГТОиРАМТС № 7 ГИБДД ГУ МВД борзеть стали. Они на наши налоги зарплату получают. Забыли! Мы ни чего вам не должны. Требуем уважение!!!
а вообще то, гаишники сами себя давно уже дескридетировали, своим отвратительным отношением к водителям, вымогательством, откровенным враньем и запугиванием...надоели уже, останавливают просто так и начинают свистеть в уши...противно уже...
400 за одну ночь? Это не опечатка? Почаще бы таких вылазок.
400 водятлов-должно как минимум насторожить наших органов.
основная масса пьяных за рулем тех, у кого слишком много прав...и это печально известный факт...и людей они сбивают и калечат в пьяном угаре и от тюрьмы отмазываются...так что надо начинать с себя(как мне там внизу кто то написал, набивший оскомину призыв ЕР), уважаемые гос.структуры, ГИБДД еже с ними...
Видимо надо вводить -0,3 промилле :)
Сдается мне, что нападают пьяницы с "корочками". Потому что непонятно, как 400 пьяных, а лишили 100 ? Остальных отпустили или они все без прав ?
кефир выпел, сразу пьян, охренели вообще
А вообще то все штрафы надо направлять в помощь ХК Сибирь, или ФК Сибирь. А может ХсМ Сибсельмаш ? У кого какое мнение ?
А почему люди озлоблены? Об этом ГИБДД точно думать не станет))
а нападения инспекторов на водителей где-нибудь учитывается???
сами себя бы проверяли -беспредел твориться в гибдд -просто тихий ужас
какой бред про трубочки........
А тот выпивший водитель маршрутной газели с пассажирами ехал или без? Ужас, люди не садитесь в авто к пьянному водителю. Всякое может случиться...
Жесть, такое впечатление, что треть водителей могут бухими ездить, а вторая треть им сочувствует, а нас, осуждающих пьяное вождение меньшинство.
Поймали 400.... Лишили 100.... 300 пьяных-сотрудники.... коллеги.... куда катимся....
За рулем с 89-го года. Многое изменилось к лучшему. Гаишникам далеко до совершенства, но в целом вектор правильный. В карман водителю они сейчас не лезут, если сам не будешь искушать. Некоторые коментаторы хотят по закону? Тогда сами не нарушайте.
предлагаю на рпзводе перед несением службы- начальнику подразделения брать пробу на алкоголь у сотрудников ВСЕЙ ПОЛИЦИИ...
Если раздаете права всем подряд , то не нужно удивляться.
Куда катимся? Пожелания ГИБДД - продолжайте пожалуйста, может хоть чуточку обстановка на дорогах улучшится.
и какой % людей из этих 400 был действительно выпивши, пьян? 0 промилле хорошо статистику поднимают.
Вообще не понимаю выпивающих людей. Что это кайф что ли?Розовые очки.
интересно, сколько наоборот происходит?
Меня не напрягают эти рейды гайцев,
я их только приветствую. Посмотрите сколько пьяного быдла за рулём.
пишут люди типа гаец поймёт и отпустит-фига с два.На трассах по межгороду попробуй объясни ему, что ты выехал на полосу встречного движения в не нарушение пдд, т. е. на прерывистой линии разметки. Если денег нет разговаривать не будут, заберут права. Говорят приедете к нам в каргат и в суде объясняй как ты ехал. Люди устали от подобного рода вымогательств, поэтому и озлоблены на ДПС
Пожестче с бухариками за рулём надо. Обещают прав пожизненно лишать - правильно! Если без прав вообще - там надо уже за срок говорить. Реально напрягают пьяные - ужрутся или укурятся, а потом уворачивайся от него непонятно как.
"Было задержано почти 400 водителей и Более 100 нарушителей лишены прав управления. Тогда вопрос а остальные что ли откупились???????
О нарушении правил кричит всегда тот,кто их большо всего нарушает.По принципу-нападение лучшая защита.А не нарушающих ПДД нет это из своей практики.
Ну вот, кто-то еще верит в то, что закон в ноль промилле уменьшил количество выпивох за рулем?
А эти чудо инспектора только ночью стоят? А днем беспредел твориться на дорогах! Где они? Ни одного поста не видно,днем они отсыпаются,что бы ночью рубить бабло!? Водятлы оборзели,один быдлятник на дороге! Никакого уважения к пешеходам ,да и к людям вооще!
400 синяков задержано.Более 100 стали лишены прав.А ещё почти зоо........ ????.....Показали записку от мамы,что были у неё на юбилее?)
а что вы хотели? если сам министр в свое время призывал драться с сотрудниками милции, если что-то в их действиях не нравится