Все новости
Все новости
Перейти к публикации

51 комментарий к публикации Экс-чиновник Центрального района оштрафован за взятку

pole
6 апр 2012 в 09:34

Как то странно наш суд решает, чиновнику из этой же администрации за взятку 10 тыс. р присудили 2,5 года строго режима.

Смешно
6 апр 2012 в 10:23

Вот вам и закон в нашей стране. А за хулиганство в храме 7 лет. Это так - для сравнения. Меня учили, что наказание должно приследовать цель исправления и быть адекватным. И где здесь адекватность?

Евгений
6 апр 2012 в 09:37

Вот так мы боремся с коррупцией, а через 2 года снова на это место и дальше можно брать взятки. Сажать его надо лет на 10-15, может тогда бояться будут!

Андрей
6 апр 2012 в 09:56

Да, это точно, что странно. Видимо это "свой" архитектор, а те были "неугодные" из архитектуры Новосибирского р-на. 10 рублей - 2.5 года "строгово"!!! и 300 рублей - штраф! и два года НЕ занимать из которых большая часть уже прошла!!! парадокс, но у нас норма. Сами с собой боряться с коррупцией.

123
6 апр 2012 в 10:43

Что ни взяточник, то отдел архитектуры и строительства, может наименование отдела сменить?

бывший
6 апр 2012 в 11:35

Позор-то какой! На детей будут пальцем показывать - "У него отец взяточник", коллеги руку жать перестанут - "Взяточник", соседи станут глаза отводить - "ведь только с лучшей стороны.....", сам муками совести изойдет, изведется. Позор на весь мир! Или что-то в этом мире поменялось!?

Аист
6 апр 2012 в 17:39

Какая коррупция в суде? Дело рассматривалось в областном суде!

6 апр 2012 в 09:38

поймали, брал...так надо не только штрафовать, но и садить с конфискацией...не дойдет, такими слабыми методами воздействия, до наших чиновников, что нельзя брать, нельзя воровать, нельзя пользоваться положением...пожестче надо...гораздо пожестче...

murom7791
6 апр 2012 в 09:37

Мда....что тут сказать....
Наш суд - самый гуманный в мире. Только вот потом этот судья куда побежит то?....
В советские времена - за такое - однозначно лес валить лет на 5-7. Ну а щас смотришь, через пару лет этот персонаж опять будет на прежнем месте...

6 апр 2012 в 09:37

Штраф должен быть минимум 9 000 000 руб. а не 900 000 руб.

Дмон
6 апр 2012 в 09:44

Всё зависит от суммы взятки.
Если бы сумма была на порядок больше, чиновник имел бы хорошие шансы быть переведённым в Москву с повышением.
Тырить нужно не булками хлеба, а заводами и скважинами.(это типа сарказм такой)

олямар
6 апр 2012 в 09:46

Что касается Булавина, так для него, мне кажется,это и не наказание вовсе.Заплатит без проблем

лидер
6 апр 2012 в 09:51

Гнилая система. кругом искуственно созданные припоны, причем везде. Бюракратия бъет по рукам. Земля народная, а за клочек дай взяточку. Уберите руки от местных хозяйственных управленце и уровень жизни улучшится, пока не случилась революции. Мальчишка в армии дает присягу родине, а дядя в кресли стесняется.

икар
6 апр 2012 в 09:48

через два года он уже отдохнет,отойдет от переживаний(дело то долго длилось) и конечно же ,выйдя на работу( опять на примерно тоже место), взятки брать не будет.Очень умное решение суда.И почему 900тыс??,.ведь признан виновным..а вроде же как штраф должет быть стократным и равняться 30млн??..или про закон врали?пожурили вобщем Сашу

Валдис
6 апр 2012 в 09:53

И все? Так через 2 года опять начнется!!! Отбить затраты надо же как то..
Странно все это. ВВП и ДАМ кричат о борьбе с коррупцией, а по факту...все как было так и есть!
Очень жаль господа.

Уфф
6 апр 2012 в 09:56

Чиновникам надо не штрафы присуждать, а реальный срок с конфискацией имущества. Это только один эпизод, на котором он спалился, а сколько было других, "удачных" ? И запрет навсегда работать госслужащим.

ололош
6 апр 2012 в 09:57

Почему штраф то ? надо садить.. президент же принимал закон, что в 10-ти кратном размере взятки взымать штраф.. и ещё бы впаять условку с увольнением, чтобы не повадно было

777
6 апр 2012 в 10:00

Отделался легким испугом..

6 апр 2012 в 10:15

Он не должен больше занимать подобные должности НИКОГДА! Потому что - жулик!

KK
6 апр 2012 в 10:15

За коррупцию и мошенничество надо увольнять без права занятия гос должностей пожизненно. С лишением персональной пенсии и прочих льгот.
Тогда у человека будет выбор - работать честно за среднюю зарплату, либо уходить в бизнес, но там никаких гарантий и пряников.

Интересующийся
6 апр 2012 в 10:20

А, вот интересно - будет ли прокуратура обжаловать этот "странный" приговор? Или с ними тоже все уже решено....

непонятливая
6 апр 2012 в 10:24

Что-то я не поняла, двоим за 20 тыс, якобы взятки - 3 года строгача, из которых больше пол года отсидели и штраф. А этому за 300 тыс только штраф.

Виталинка
6 апр 2012 в 10:32

Просто Булавин это архитектор Центрального района согласовавший нарпимер Перчини =) или постройки в ЦП.. его не дадут в обиду))) разве нипонятно?? по зкону он должен заплатить 50ти кратный размер взятки.. но законы каждому свои)))

6 апр 2012 в 10:31

Правящая "Система" никогда не будет уничтожать того, кто в нее уже попал. Она всегда "подстелит соломку", что бы ему было не так больно падать.

6 апр 2012 в 10:31

Да чего так жестоко то ?!! Ну по попе а-та-та. Или в угол. Деньги вернуть просто и всё, и то если не потратил.
За либерализацию же.

А вообще - бороться с коррупцией не расстрелами, не конфискацией, не сроками, а ШТРАФАМИ и ОТСТРАНЕНИЯМИ (на время) - это просто супер. Так победим.

Да уж
6 апр 2012 в 10:38

Согласен с Андреем и непонятливой!!! Где это видимо?? строгий за 20 т.р. на двоих, при этом имея не одно смягчающее обстоятельство и тут только штраф. УЖАС что творится!!!

DedPihto
6 апр 2012 в 10:49

Огласите весь список, пожалуйста :)

Dohliy
6 апр 2012 в 11:16

Так и надо. Наказание должно быть с %. И для олигархов тоже:) Натырил на 20млрд? Конфискация и на 10-20 тысяч лет на каторгу отрабатывать проценты :)

Г.Л.Амуров
6 апр 2012 в 11:51

Не раскачивайте! Нельзя же подорвать экономические основы чиновного государства! Феодализм можем развалить!

6 апр 2012 в 12:27

официально за решение того вопроса по закону сколько положено платить?
Но все же поистине мiровые олимпийские рекорды этого бьются не здесь, а на стройках в Сочи (чтобы порешать вопрос о том, как отприватизировать, заиметь себе заповедные земли. Их там есть (точнее было) очень много. Немалый их % уходит не под спортивные объекты).

Serg
6 апр 2012 в 12:53

А чего так мало, где 10-ти кратное наложение обещанное нашими ОТЦАМИ-правителями?!!!
Что значит "...на 2 года..." - отстранение от гос. службы пожизненое с формулировкой "...утрата доверия..." и минус заработанная пенсия. Пусть живет на прожиточный минимум новосибирца.

6 апр 2012 в 14:18

Мифы современности: коррупция побеждена (12 лет как), полиция очищена...

6 апр 2012 в 16:03

Неизвестно, что за адвокат был у архитектора...

Воспитатель
6 апр 2012 в 16:44

При Путине (Медведеве) коррупция в стране неуклонно растет. А новое поколение доллоровых миллионеров увеличивается в геометрической прогрессии. Так вот и боремся с коррупцией. И не надо писать "Ну вот, опять Путин виноват? Он хороший он за людей..."
ДА! ВИНОВАТ ПУТИН!

6 апр 2012 в 16:42

Видимо очень крутой адвокат был у архитектора.Очень легко отделался.

6 апр 2012 в 16:55

Вот это суд! Беккеру за 10 тыс. рублей дали 3 года условно плюс штраф 500 тыс. руб. потом Верховный суд изменил на 2 условно, а Булавину за 300 тыс. просто штраф 900! по какой формуле рассчитывается штраф? Невольно возникают мысли о коррупциию. да только не в администрации Центрального района, а суде этого же района

rodjerman