NGS
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+3°

облачно, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

вос.

760мм 70%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Суд оштрафовал майора за присвоение солдатских сарделек

Суд оштрафовал майора за присвоение солдатских сарделек

Начальник продовольственной и вещевой служб одной из войсковых частей Новосибирского гарнизона осужден за присвоение войсковых продуктов питания.

Согласно приговору, опубликованному на сайте Новосибирского гарнизонного военного суда, с апреля по ноябрь 2010 года офицер в звании майора лишил продовольственный склад войсковой части почти 232 кг рыбных консервов, 91 кг сарделек, 21 кг консервированных огурцов, более 30 кг сыра, а также мяса, масла, муки и пр.

Майор, по материалам дела, давал незаконные распоряжения заведующей продовольственным складом и получал от нее нужные продукты в указанном им количестве.

В апреле 2010 года складом фактически руководила жена обвиняемого, формально не имевшая к этому никакого отношения. Чтобы скрыть недостачу, начальник продовольственной и вещевой служб вносил в отчеты ложные сведения. Общий ущерб от действий офицера оценивается почти в 106 тыс. руб.

Свою вину в суде обвиняемый не признал, однако суд счел его виновным в растрате и присвоении (ст. 160 УК РФ) и служебном подлоге (ст. 292), назначив штраф по совокупности преступлений в 110 тыс. руб.

Приговор вступил в законную силу 27 марта, следует из документов суда.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления