19 сентября воскресенье
СЕЙЧАС +8°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (235)

anonim
5 апр 2012 в 08:16

Я чё то не понял про качество дорог!

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
5 апр 2012 в 08:19

Я Балдею дорогая редакция. Надо же как скромно написали ” Новосибирск входит в пятерку городов-миллионников” что же честно не написали что по численности населения третий город России а учитывая то что Москва и Питер в рейтинге не участвовали по этому и всем остальным показателям на душу населения мы должны быть первыми а мы на 13 месте ну и о чем можно говорить после этого. Еще и экологию приплели, какая к черту экология все заводы стоят одни только три пивоваренных(о которых в Экспоцентре с гордостью министр Сёмка рассказывал немецкой делегации станкостроителей, нечем больше было похвастаться) и Марс фигачит педегри с баунти еще Юрченко магдональдс построит и тогда да попрет экономика. В советское время все заводы на полную мощность работали и ничего нормальная экология была и мы нга третьем месте по России после Москвы и Питера а сейчас от заводов 20% осталось максимум, а загружены на половину максимум они.

ОТВЕТИТЬ
Коментарслама
5 апр 2012 в 08:20

Как же там остальные города тогда, страшно представить.

5 апр 2012 в 09:07

Хороший у нас город, хороший.
А утверждаю я это не потому, что Новосибирск мой родной город, а потому, что вижу, сколько приезжих именно у нас обосновываются.
Откуда только не понаехали! Сужу по своим коллегам - Алтайский край, Иркутская область, Кемерово, Норильск, Чита, Ташкент, Украина и другие местности. Никто не мешал им поселиться в других городах, но приехали они именно к нам! Это о многом говорит.

ОТВЕТИТЬ
жешув
5 апр 2012 в 09:08

Вот недовольны некоторые жизнью в Новосибирске, а вы присмотритесь к другим городкам и весям. Не так давно наткнулся на заметку о том, как в Улан-Удэ накрыли банду, собиравшую дань со студентов нескольких вузов, получающих стипендию. Масштабы были колоссальные. Причем, накрыли эту банду только когда в УУ приехали окружные прокурорские, ибо местные даже пальцем не шевелили несмотря на шквал писем и заявлений. Прямо-таки привет их 90-х. Нет, что не говори, а у нас в городе главенствует власть, а не банды.

ОТВЕТИТЬ
Андрий
5 апр 2012 в 09:18

зарплаты растут далеко не у всех.я бы сказал растет неравенство общество и социальная напряженность.добром это не закончится.при том Н-ск достаточно дорогой город.

ОТВЕТИТЬ
Pingvi
5 апр 2012 в 09:24

В это хотелось бы верить, но увы все не так красиво. Вы посчитайте доходы и расходы на каждого, сравните, а потом пишите. Соберите статистику среди тех, кто ездит по России, какое тут 3-е место??? Вы о чем!? Вы были в Екатеринбурге? А в Сургуте, где 30 лет назад было несколько домов и ничего более. А как же Сочи, оно тоже не участвовало в конкурсе? Я в шоке, стыдно хвастаться тем, чего не имеем.

ОТВЕТИТЬ
Новосибирск
5 апр 2012 в 09:30

А если сравнить Новосибирск с европейскими или американскими городами, как он на этом фоне будет смотреться?

ОТВЕТИТЬ
Арес
5 апр 2012 в 09:30

Лет 5 назад я как то не считал деньги, а просто их тратил - теперь же строгая экономия. Лучше живём - экономней:)

ОТВЕТИТЬ
Алёша
5 апр 2012 в 09:36

Пишите все в комментах у кого какая зп и кто сталкивался с коррупцией и какой.

ОТВЕТИТЬ
любопытный
5 апр 2012 в 09:45

Если оценивать по принципу - на безрыбье и рак рыба, то, наверное, Новосиб действительно "быстро развивающийся" город.

5 апр 2012 в 09:46

ну про работу тут с ней все спецефично по образованию что-то найти не всем дано! восновном одни манагеры, торгпреды и др, вообщем просто так сразу в норм место и зп не устроишься в отл от мск

ОТВЕТИТЬ
Олег
5 апр 2012 в 10:04

Забавно сморятся на фоне суперсовременного здания грязные зачуханные машины :)

ОТВЕТИТЬ
теска Андрей
5 апр 2012 в 10:05

Какие показатели. что развивается? торговые центры!, да чинушичий аппарат. Москвичи купили всех монополистов и диктуют условия, банкротят заводы. Скоро воздух платный сделают. да будущий мэр этому поспособствует, ведь в транспортной уже порядок.

Alex_nsk
5 апр 2012 в 10:05

Сколько ботвы то понаписано , просто кошмар
Понятно что сраниваться с "убитыми городами" смешно, но НСК многое проигрывает другим многим городам РФ

ОТВЕТИТЬ
Ан 42
5 апр 2012 в 10:13

Считаю рейтинг не отражающим действительность. Россия занимает 3 или 4 место по золотовалютным запасам, только это не впечатляет меня да и разрыв между первыми двумя местами в разы. Можно сказать, что конкурс на лучших из худших. На самого трезвого в вытрезвителе. На самого богатого попрошайку. Самую красивую бабу Ягу.

ОТВЕТИТЬ
Даниил Борисович
5 апр 2012 в 10:19

строящееся здание на фотографии- кто автор? честно, говоря, здание-урод получается

приятно слышать про НСК хорошие вести! Вопрос: на фото отобразили здание-"тюльпан". Кто-н. знает, что в нем будет (или уже есть)? кафешки поди, как в похожем "шарике" у Глобуса?

Елена
5 апр 2012 в 10:25

Более грязного и запущенного города не видела : пыль столбом,центр весь разбит асфальта нет не говорю про дворы Посмотрите какая грязная обувь у людей а автобусы страшно смотреть не то что ездить.НЕужели есть еще ужасней города.Работаю в мед.клинике федерального значения зарплата 7000т.р.КЛАСС!

ОТВЕТИТЬ
Александр62
5 апр 2012 в 10:31

Как всегда ЛОЖЬ и ПЫЛЬ В ГЛАЗА!
Хоть бы раз правду написали. Наши власти только рапортуют, а на деле разруха...

ОТВЕТИТЬ
злобный карлик
5 апр 2012 в 10:35

Тем, кто ориентируется на статью, а не на первоисточники и сам рейтинг.
Про экологию.
Два города в рейтинге с наилучшей экологией - Хасавюрт и Дербент. Кто за чистый воздух - милости просим!!!

злобный карлик
5 апр 2012 в 10:36

Коррупция. Тут ссылка на исследованието ли 2009, то ли 2010 года, я его сотрел. Там ДВА интересных факта. Во-первых, Нск среди лидеров по показателю "сталкивались ли Вы с вмешательством чиновников?". НО! он и среди лидеров по показателю "оправданное ли это вмешательство?" Дело было в кризис, все бегали с просьбой помочь. Факт вырван из контекста.

злобный карлик
5 апр 2012 в 10:37

Про "хорошо живут только чиновники". ФБК на днях напечатал рейтинг "оторванности от народа", где поделили среднюю зарплату по региону (естественно, "белую") на среднюю зарплату РЕГИОНАЛЬНЫХ чиновников. НСО заняла 62 место с показателем 1,52.

злобный карлик
5 апр 2012 в 10:37

Ближе всего к народу чиновники в Москве (1,08, 84 место). Дальше всего от народа в Хабаровском крае ( 2,48, 1 место). Так что наши еще скромные. Сразу ответ на возражения: "взятки" и "откаты" не учитываются, но и "зарплата в конвертах" - тоже, так что в какую сторону делать поправку - вопрос спорный.

ОТВЕТИТЬ
злобный карлик
5 апр 2012 в 10:39

В целом же, основываясь ан своем личном опыте, могу сказать, что Нск вполне нормальный город:
- коррупция есть везде. Много жалоб от строителей, работающих сразу в нескольких регионах: они считают, что она выше, чем в большинстве городов... Но и спрос на жилье у нас выше (кстати, хороший показатель уровня развития города, его перспективности)

злобный карлик
5 апр 2012 в 10:42

- дороги - как и в целом по РФ, не очень; но кидаться фразами "у нас хуже всех" не стоит. Посмотрите хотя бы на выступления Кириллова до автопробега в Москву и после.
Этот рейтинг - не Олимпийские игры, а так, чемпионат среди инвалидов
- зарплаты - не Москва, но и даже не Омск (тоже, кстати, миллионник)
В общем, нормальный крупный город страны.

Юрий
5 апр 2012 в 10:58

Был недавно в Лиссабоне, Риме и Барселоне...красиво, но у нас чище в тысячи раз везде, да и дороги не самые плохие. Все познается в сравнении

ОТВЕТИТЬ
lisabet77
5 апр 2012 в 10:58

А я вот свой город люблю и считаю его самым лучшим! И горда тем что он такой молодой многого достиг и так быстро развивается! И это еще не предел чего мы сможем достичь! Расти и развивайся любимый город!:)

Сибирская язва
5 апр 2012 в 11:03

Обожаю мой родной Новосибирск со всеми его недостатками и проблемами!!!!

Охранник-2
5 апр 2012 в 11:08

Куда можно уйти в нашем любимом городе из охраны работать посменно (посуточно) с зарплатой не менее 18тыс?

ОТВЕТИТЬ
5 апр 2012 в 11:51

Ну, очень сомнительные успехи. Для чего авторы пыхтели, не понятно? Относительно молодой город - забит автомобильными пробками. Стоимость квадратного метра жилья в многоквартирном доме, по сути в общежитии - запредельно высокая. Длиннющие очереди в дошкольные детские учреждения. Уровень медицинского обслуживания, как в концентрационном лагере. Детей дошкольного возраста, в стационарных лечебных заведениях изолируют от родителей. Ужас!!!

ОТВЕТИТЬ
Джельсомино
5 апр 2012 в 12:03

Пыль в городе от того, что много зели голой! Например газоны, которые у нас в городе по больгшей части, уроды - газонку-то посеять это ж такие затраты!!!
А деревья посадить возле новостроек и прочих ТРЦ - это вообще разорительно!

Экология - это здоровье, а зачем остальные блага, если здоровья нет?

ОТВЕТИТЬ
5 апр 2012 в 12:34

о каком росте доходов они говорят??
нам последний раз в 2008 году зарплату пересматривали

ОТВЕТИТЬ
злобный карлик
5 апр 2012 в 13:33

Читать забавно :-)
Люди уверенно делятся на 2 группы:
- те, которые считают, что у нас "ужас и хуже некуда"
- те, кто бывали в других местах по России

И небольшие вкрапления тех, кто готов хоть сейчас свалить в Москву (минимум - в Питер). Но никак не в экологически чистый Хасавюрт или экономически процветающий Красноярск.

ОТВЕТИТЬ
Переговорщик
5 апр 2012 в 13:46

Был во многих городах, новосибирцы элементарно многих уделывают по деловой активности и подходу к бизнесу.
Спасибо НГС, подняли настроение. Пишите больше позитивного о городе. Gelio вас в этом деле общеголял ;)

ИМХО
5 апр 2012 в 14:41

А вот интересно есть ли взаимосвязь между протестными настроениями и рейтингом города? По идее чем больше протестные настроения тем больше должна шевелиться власть, соответственно на развитии это должно сказываться, или я не прав?

ОТВЕТИТЬ
Адам
5 апр 2012 в 16:02

Про доходы не могу судить,а вот расходы у взяточников,бандитов и аналогичной категории людей,если их можно так назвать,значительно увеличились,это точно.

ОТВЕТИТЬ
5 апр 2012 в 17:29

С 2008 года зарплата на месте,премиальных ноль,ну и какой рст доходов? Только у жуликов.

ОТВЕТИТЬ
5 апр 2012 в 19:01

Повидал пол-страны. Был во всех милионниках России. Новосибирск действительно достойный город. А каким бы он был если бы не разворовывали казну????

ОТВЕТИТЬ
Меньшевик
5 апр 2012 в 19:14

Полностью согласен с Андреем Буслаевым: тотальная коррупция и некомпетентность чиновников губят город! Мало того, что ни одну сферу жизнедеятельности в Новосибирске не могут нормально наладить, так еще и мешают всем и вся, как паразиты, губя на корню все достойное, что есть в городе!

Меньшевик
5 апр 2012 в 19:52

Несмотря на то, что родился и вырос в Новосибирске, не вижу особого повода для гордости: это всегда был грязный, неуютный, некрасивый индустриальный город. Достаточно выйти на улицу, чтобы ощутить все его "прелести": вечно неубранные дороги и тротуары (если таковые вообще есть), полутемные улицы (даже там, где еще включают уличное освещение), повсеместные пробки из-за "замечательных" водил, не соблюдающих даже азов ПДД, дышать нечем, но при этом с упорством, достойным лучшего применения, продолжают вырубать леса в черте города и т.д. и т.п. Так ЧЕМУ тут гордиться-то?! В любом европейском городе сразу видно, что жители и службы города о нем заботятся, а у нас на любой остановке транспорта столько "бычков" и прочего мусора, что сразу становится понятно, какая "публика" здесь проживает! Стыдно и противно.

5 апр 2012 в 23:34

В Новосибирске дороги лучше, чем в Питере? Не смешите мои тапочки! Прошлым летом я там был и получил совершенно противоположное впечатление - дороги значительно ровнее Новосибирских. А местами - и благоустроеней. В частности, на новых дорогах магистрального типа присутствуют шумозаграждения, там где дорога проходит близко к жилым домам.

Светлана
5 апр 2012 в 23:43

АБАЖАЮ СВОЙ ГОРОД!!!! Никуда и никогда отсюда не свалю))))

Валерий Викторович
7 апр 2012 в 13:07

О чистоте и экологии "горячёлюбимыми" многими города Н-ска говорит фото. Машины очень грязные в самом центре столицы Сибири.

Загрузка...